Система корректоров фар - моторчики, датчики, тяги, блок, сигнальная лампа


Рекомендуемые сообщения

Поставил тягу на задний датчик. Ошибка не ушла с приборной панели (желтая фара над спидометром). Ездил уже в 2 сервиса на диагностику. Никто не может определить эту ошибку. Говорят, нужно брать новый датчик и менять. Путем замены каждого датчика выявлять, какой именно дает ошибку (передний или задний).

Возможно, мы неправильно выставили длину тяги (хотя пробовали, меняли длину). Ничего не помогло.

 

Заметил только одно: в мокрую погоду ошибка иногда пропадает (едешь по дороге, то пропадет ошибка, то снова загорится). Такое чувство, что вода замыкает какой-то контакт на датчике и он убирает ошибку.

Как считаете, нужно покупать новый датчик и менять его, или попытаться родной как-нибудь восстановить? Есть ли у кого-нибудь подобный опыт?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 258
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ребята здравствуйте! Недавно только приобрел свою давнюю мечту АЛЬТЕЗУ!! И вот столкнулся с проблемой, при подключение диагностики она её не видит и на приборной панели моргает значок ABS! И еще нигде не могу вычитать почему на приборной панели горит типо фара и стрелочки вверх-вниз, у других альтез такого не видел.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет,а в какой разъем подключали сканер?там их может быть два,один под капотом второй в салоне в ногах у водителя. может быть еще проблема в самом сканере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абс - норма, чтоб заработало нужна строка инициализации, "фара" - ошибка корректора фар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет,а в какой разъем подключали сканер?там их может быть два,один под капотом второй в салоне в ногах у водителя. может быть еще проблема в самом сканере.

Подключали к тому, что в ногах у водителя, уже второй сканер не видит. Как я понял этих корректоров фар 2? Один под задним сидением, а второй где-то впереди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Как я понял этих корректоров фар 2? Один под задним сидением, а второй где-то впереди?

:blink:

 

корректоры фар находятся в фарах.датчики положения кузова на рычагах подвески переднем и заднем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

сканером считай код ошибки, вбей в яндекс/гугл 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть датчики, спереди не видел, сзади железка такая, внизу  с клювиком, вот этот сволочь клювик легко отломать, и тогда вечно будет на приборке гореть..

 

А по-поводу сканера, все правильно написали, строка инициализации тебе нужна. Пошерсти форум, тебе нужна тема "проги для диагностики" там четко написана строка для torque. и будет счастье!

 

Еще скажу, что зависит от устройства, китайские телефоны (точнее на китайском чипе МТК) не все со своими китайскими ЕЛМ работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

я ошибся, действительно вижу что есть, но это афигенно редкая комплектация тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ошибся, действительно вижу что есть, но это афигенно редкая комплектация тогда

ну насчет офигенно редкой не знаю, по моему все рестайл теззы с ксеноном идут с автокорректором))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

неа, у меня красная рестайл была, там ни авто ни простого корректора не было, сейчас ис200 с обычным корректором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строка инициализации для Torque atsp4\natiia13\natib96\natsh8113f1\natsw00\natat2

ошибку корректора не покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а что значит этот значек автокорректора вообще? фары горят. как узнать в чем проблема?

 

мыл еще подкапотное, но прошло уже 3 дня , может быть из за этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELMScan Toyota  берет все и ABS и обучение коробки и диагностику двигателя. Особенно ABS хорошо видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же хрень с коректором вылезла. Нет чтобы чек зажечь и указать какой именно датчик, или сам корректор не алё. 

Вычитал в инете что практически всегда проблема в этих самых сенсорах на колёсах. Закисают и пр. неприятности. На экзисте и пр. сайтах ценник нереальный. Аналогов нет никаких. Решил копнуть. И каким то образом вышел на такую деталь

http://www.ebay.com/itm/Dorman-OE-Solutions-924-755-Headlight-Sensor-/171419718055?fits=Model%3AIS300&hash=item27e96951a7&vxp=mtr

Dorman - OE Solutions 924-755 Headlight Sensor

Судя по всему должен подойти. Ктонибуть имел дело с этой деталькой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня тоже фары горят верх ,корректор поднимается, но ошибка горит :wacko: че делать не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже такая же проблема, тока коректор жив, закисла палочка которая от коректора к рычагу идет((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня была подобная проблема, в дождь ошибка гасла на панели приборов, а корректор в фаре никак не мог выбрать нужного положения, то поднимая, то опуская пучек света. Месяца два назад прикупил на про запас задний датчик с аукциона в Японии, думаю пусть будет, мало ли что вдруг один из моих накрылся (ранее думал что обрыв в проводке).

Сегодня решил найти причину и в конце концов начать с уважением относиться к встречному транспорту :) Снял датчик без труда, хотя предполагал что сорву оба болта, которыми кронштейн крепится к подрамнику. Вскрыв датчик, я вздохнул с облегчением, поняв что проблема в нем и лезть больше никуда не придется. Все видно на прикрепленных фото.

Видимо в мокрую погоду контакты каким то образом перемыкались, отчего и ошибка гасла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вроде не было. Визуально по памяти как у нас (с цельсиора)

3df1fcb1bfec.jpg

перед 48907-50070 (на фото)

зад 48907-50030

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

вроде не было. Визуально по памяти как у нас (с цельсиора)

перед 48907-50070 (на фото)

зад 48907-50030

подойдет на мою? Стучит эта тяга у меня (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.