Обтяжка Руля Натуральной Кожей. Изготовление Подлокотников Из Кожи.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 856
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

чехол на ручник нормально оделся? Сама рамка защелкнулась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил себе все! как будет возможность зафоткаю, кожа на ощупь прикольная, по началу после стандартной обшивки руля было немного непривычно, уж очень он скользкий, но сейчас все норм. чехол на ручник только снизу немного подрезал, а так сел как родной. единственный момент на руле справа верхний шов получился как то не очень, такое ощущение что кожа с обратной стороны шва не легла паз на руле и стоит горбом, а я как раз в этом месте за руль держусь, причем остальные 3 сделаны идеально) ну тут уже видимо никак не поправить... теперь вот задумываюсь о перешиве остального салона в стиль руля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю! :) а руль скользкий потому что я его наполировал, это пройдет, у меня руль уже как бы липнет к рукам как надо :) насчет шва, забей, хотя и исправить при желании не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и я отпишусь)) рули пришли, упаковка рулей на высшем уровне, минут 10 пытался его размотать))када увидел его в живую,оболдел!!!сделано просто супер, мне оч понравилось, спасибо тебе еще раз большое,швейных дел мастер))!!руль толще чем у остальных, мне эт даже очень нравится!!))да, кстати, нитки и правда крассные))

5453363a7fe7.jpgc78cf0bee248.jpg фоткал с телефона, простите за качество))

Изменено пользователем hamelion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак, я сам тебе завидую белой завистью! ))

Я тебе еще шов сделал шире, пропорционально толщине руля, смотрится кашерней! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тож оооочень руль понравился!!! Как поставлю - зафотаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

audiomaniac, как ты сделал более широкий руль чем оригинал?За счет кожи? Или что-то подложил??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня наконец получил заготовку. на руль не примерял ещё, а так все круто, аккуратненько сделано...как раз на выходных надеюсь получится перетянуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у алтез рули разные по толщине, читайте ветку внимательней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! кожу получил, но вот в чем проблема пока audiomaniac делал заготовку я уже успел продать Альку, а на is-ку он не подходит так, что готов отдать заготовку за сколько брал плюс отправка) руль у меня не такой какой-то по словам автора чуть толще обод я не разбирался! так что кто не успел тогда, и кусает логти сейчас милости прошу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя заготовка подойдет на руль который изначально с завода не был обтянут в кожу, поэтому он толще и по всей окружности с задней стороны имеет наплывы под пальцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааааа млин, тем кто рули отправлял, справедливо будет аудиоманьяку доплатить ещё....сижу свою одну несчастную баранку зашнуровываю, так закалибался ппц...часа 3-4 угробил на одну секцию, так и то не особо доволен результатом. в месте стыка гладкой с перфорацией прошивка распустилась почемут, зкб эти огрызки в узелок связывать...ну и соответсвенно рисунок шва и натяг уже не те в этом месте....чуть дальше кожу стянуть вабще не получилось как не подтягивал, щелка остается...даж не знаю как большая секция пойдет, по-моему там кожу тянуть жестко придется...эх но пока вторую маленькую зашнуровать бы...

практика конечно тут нужна, как не крути первый блин будет комом...кажется что так легко, но сам попробуешь, пока наловчишься, ещё больше уважать начнешь автора темы :worthy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин забыл написать пару советов, если петельки, порвались, сделайте новые вручную, а концы ниток что порвались завяжите в узел или зафиксируйте клеем, передернув обе нитки на изнанку. Я ни разу петельки не рвал :)

Если кожа не тянется, ее можно смачить кипятком и растянуть руками, я так решал эту проблему. Причина в том что кожа местами по разному тянется, и в итоге когда вырезаешь заготовку где то она идет внахлест, а где то получается щель.

За перетяжку я денег не брал потому что прекрасно понимал что у меня каменный цветок сразу не получится, и на деле каждый последующий руль получался лучше предыдущего и первых 2 руля пришлось переделать потому что было стыдно перед пацанами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин читаю и тоже захотел перетянуть :) , быстрей бы новую партию принял бы на перетяжку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кстати, я свою заготовку одел отлично) протрахался часов 7, вышло супер круто! еще раз спасибо:)

x_3ebf7904.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни разу петельки не рвал :)

да чтоб порвать их нужно постараться :) когда подтягивать начал, хвостик просто вышел и все....на второй стороне все ок.

все, закончил. вторая и третья секции быстрее пошли....в целом норм получилось для первого раза, но конечно можно было и лучше....шов не совсем на одной линии вышел, но с черными нитками вроде в глаза не бросается...

последователям совет :) лучше сразу проклеить нижнюю спицу, натяг там не очень хороший, спереди ерпс, а сзади из-за впадины под пальцы кожа не прилегает к резине..на зашнурованной не очень удобно потом...

аудиоманьяку ещё раз спасибо ;)

Изменено пользователем ZZ13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодцы ребята! рад что у вас получается, как говорится не боги горшки обжигают, и руль кожей обтянуть ниче хитрого.. :)

а вот нижнюю спицу я вообще не клеил, когда вторую половину зашиваешь она обтягивается хорошо :) хотя если сразу кожу там зафиксировать клеем, наверное проще было бы работать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак ты ее приклеил или нет?

Если что набери в шприц клея и брызни под кожу )) только прокол делай в том месте где не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я тогда концы ещё не проклеил, поэтому на нож клейку, засунул и размазал...потому и говорю что не удобно клеить когда уже зашнуровано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, прошло чуть менее месяца как я установил руль на машину... Есть мнение что кожа была неочень.

j9ThU302.jpg

Кто еще обшивал себе рули этой кожей отпишитесь, как состояние? может это мне одному так повезло?

Изменено пользователем Enykey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фак.... я свой еще не ставил

кожу брали тут

http://www.leather.ru/ru/contacts/representatives/

один из хороших заводов по производству.

+ http://www.rk-auto.biz/production/skin-testing/

т.е. я х.з но кожа должна быть хорошая.

Игорь как твоя кожа поживает? парни кто давно юзает отпишитесь.

з.ы. так же написал на завод с просьбой прокомментировать ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа... Приплыли блин :wacko:

Ну ладно там где шов, но перфорация-то на ровном месте облупилась..

Кожа фуфло значит, хотя у меня все ок, кручу баранку голыми руками. Проехал около 5 тыщ в городском режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.