Рекомендуемые сообщения

У меня, если что, есть кумплектик форс, правда промыть их я так и не успел)) могу дать, если надо

а место отличное, правда могу чутка опоздать, но буду!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 340
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

просто заменой форс на более мощные ничего не добьешься, их надо в мозгах прописать, чтобы машина правильно с ними работала.

Я конечно извинюсь, что лезу со своими советами в чужой огород. Но вы как-то вообще не по фэн-шую делаете. Более производительные форсы и топливные регуляторы это конечно хорошо. Но вместо этого вы бы хотя бы 1 на двоих ШЛЗ приобрели, чтобы хоть немного следить за тем что у вас с машинами происходит, а то ведь с такими экспериментами на стоковой поршневой и до "кулака дружбы" можно доиграться.

Stаs_оn_25, у вас машина с компресором из японии была или его уже в России ставили? И еще вопрос у вас на машине фронтальный интеркулер есть?

Изменено пользователем Vasil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если изолятор свечи развалился, то походу там очень жарко и смесь скорее бедная.

Для начала можно сделать 2 вещи:

1. Просто подключить вольт-метр на провод лямбды (у мозга) и посмотреть что он показывает при "тапка в пол".

Менее 0.8Вольт - бедная смесь. Более - богатая. Она должна быть богатая в этом режиме всегда, даже без компрессора на сток мозге.

2. Убрать все дополнительные мозги, поставить сток форсы. Поднять давление топлива до 4.2 бар.

Поехать. И посмотреть как себя будет вести стоковый мозг при повышении давления наддува на 0.3 бар и более. До 0.3 бар должно все работать как часы!

При этом мониторить смесь на всякий случай согласно п.1. Если она вдруг станет "бедная" - прекратить нажимать на тапку.

Можно и без поднятия давления топлива попробовать, на стоковом регуляторе, но тогда точно надо мониторить смесь хоть как-то.

3. Подождать 1-2 месяца. Я собираюсь покупать ШЛЗ AEM :D

Изменено пользователем dev123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за форсы спасибо,но не в их дело-это 100 процентов.

Замену форсунок пришлось произвести на калдиновские,по причине отсутствия регулятора давления блитзовского,но когда она начала захлебываться,понял,что надо искать регулятор,и ставить сток форсы,но этим проблема не решилась и по сей день!

Все стояло на тезке с япониии,потом его сняли, по причине поломки двигателя,и заменой его на контрактный,кит не стали ставить,а мне он достался в плачевном состоянии,так как по-моему такие ништяки не должны были находиться в таких условиях-все лежало навалом в мешке из-под картохи,и все провоняло рыбой испорченной,к тому же гредиевская коса с фишками была разрезана пополам,видимо для более легкого удаления его из авто,машина та пришла из Чернышевска к нам,и причину поломк её мотора я отнес к некачественному топливу,там поршнями разбило всю голову,но вот сейчас думаю,что либо мозг,либо катухи,либо насос,седня поеду померю давку топлива,и её спад под нагрузкой,если с давкой все окей,то буду шариться в "мозгах",и соседа прийдется раскрутить дать мне на время его катухи,чтоб и их исключить!

Без куллера кстати,вот в -40 замечал подъем давки до 0.7

Спасибо за советы всем,особенно Алексею!

у меня ссылка на дром не открывается

Изменено пользователем Stas_on_25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приезжай завтра в 19.30

Алеся Foxy тоже будет

и еще какой-то паренек на белой альеззе с ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуваки, а с КСК никто не поедет? я бы баластом залез, шоб жопу не заносило лишний раз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну просто мож кто живет рядом, что б не напрягать никого

но если не в напряг, буду рад прокатиться на прокачаной гите! :worthy:)) серьёзно, а ведь на такой машинке я ещё не ездил вапшЭ!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) ок, но я не скрываюсь, могу тут написать, мож ещё кому пригодиться 8914-490-44-32, заранее спасиб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://chita.drom.ru/toyota/altezza/6880667.html?uid=1331790684

Кто знает и кто может посмотреть машинку парни??? Кто поможет, съездит посмотрит? ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тезка делалась в Иркутске,около двух лет назад,видяха даже где-то была c первым тест-драйвом,вот:http://vk.com/feed#/...81162_162181110

Билась в мордашку слегка, в Иркутске около полугода битая висела в продаже,вот щас бороздит просторы Читы,свап считаю незавершенным,так как некоторые мелочи,но приятные не работают,только судя по фото объявы такими являются температура за бортом,лампочка пониж уровня топлива в баке,ну и еще наверное что-нибудь,чего я не увидел,радиатор не для лета,остался родной от 1г!

Изменено пользователем Stas_on_25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, думаю, что первую встречу Альтеззоводов Читы можно считать успешной, потому что все люди, перечисленные в заголовке темы, явились :).

Машин было правда не 4, а 3, но все равно хорошо! :smoka:

7BQiz2gF.jpg

Погода не порадовала, дубак, а в салон наших тачек люди влазят с трудом...

Пришлось ехать в бурятское кафе, хавать блинчики :)

XRMTlRfU.jpg

Я в светлой куртяшке :)

0o4kx6dE.jpg

Большое спасибо всем, что пришли!

Было приятно познакомиться! :biggrin:

Изменено пользователем dev123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нивапрос вообще!), думаю в скором времени нас будет как минимум +2, было здорово, все отличные и приветливые люди, + оч. приятно было видеть в наших рядах девчонок! Ура, друзья!

Изменено пользователем volyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, есть идейка по твоей дитонации.. Сейчас сидел над заморской книгой по компрессорам, так вот там написано, что у наших компрессоров типа "рутс" есть существенная проблема перегрева воздуха, нагнетаемого в цилиндр, из-за чего и происходит детонация смеси в цилиндре ещё до её поджига свечой, отсюда и убитые напрочь свечи, и как выход из этой проблемы - установка кулека, она должна всё исправить и добавить силёнок (потера в можности без кулера примерно 20 процентов, так в умной книжке было написано)

кстати эту книгу леха вроде и выкладывал, вот теперь просвещаюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже задумывался об этом Саня,но скорее всего не в кульке дело,так как многие и без него гоняют,и все норм в -40 ведь тоже дергалась,сегодня буду расплетать частично моторную проводку,так как вчере поменял все катушки на рабочие и она реально поперла без всяких хлопков,но потом чего-то опять закапризнечала,думаю что где-то что-то отходит,или коротит,так как вся оплетка проводов местами уже сильно дубовая,а возле некоторых фишек даже проводки оголеные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на стоке ездила нормально,но после капиталочки я не вжаривал,месяц где-то,потом поставил компрессор,не включал его еще где-то так-же,типа обкатка была же,вообщем ездил потихоньку,но заметил одну вещь сразу после ремонта,когда стоишь на холостых,она подтраивала,как пропуск искры кратковременный был,сегодня кстати вообще все нормально было стрельнула пару разков,а в остальное время летала. приехал на стоянку по ночи,решил по прозванивать фишки на предмет падения напряжения,ввезде одинаково,что на катухах,что на форсах,но когда включи тестер на прозвонку диода,и решил проверить массу двигателя,он не пищал(когда замыкаешь щупы тестера он издает писк),затра разминусовочкой займусь,может в этом дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может,думал уже об этом,там надо то всего снять патрук,идущий от компрессора к дросселю,поставить родной короб,и в мозгах грэдю отсоеденить,может сегодня попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.