Постановка На Учет Не По Месту Жительства.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.В общем, столкнулся с кидаловом. На форуме, один обладатель V8 из Ростова выставил автомобиль друга на продажу. Территориально, возможности съездить за машиной у меня не было, поэтому, попросил товарища скататься за ней, и пригнать мне, собственно. с продавцом созвонился, он сказал, что автомобиль в идеале (к слову, человек, который поехал за машиной мне, в них не разбирается, поэтому я поверил на слово продавцу, ибо форум же, все дела, да и клубная сто у него.Это-то была моя ошибка), и договорились с продавцом, что на моего человека делают регистрацию именно под перегон.

Телефонно пожали руки, автомобиль приехал ко мне, приходим оформлять договор купли/продажи, и выясняется, что автомобиль оформлен под постановку на учет.То есть, нужно, что бы мой друг поставил на учет автомобиль ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, снял с учета, и только тогда он имеет право "продать" мне его.

Перегонщик прописан в Волгограде, дело происходит в Сургуте, расстояние между нами - около трех тысяч километров.

Зачем меня обманул продавец автомобиля - я не могу понять.

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в моем случае? )=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть кидалова не ясна совсем, но твой друг может сделать временную регистрацию в Сургуте поставить-снять и продать тебе.

но гемор вы походу сами себе нарастили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть кидалова в том, что мы с продавцом договорились о оформлении автомобиля под перегон.Он сам этот вариант предложил.Сказал, что его знакомые в ГИБДД все нормально сделают, проблем не будет))

Но то ли в последний момент передумал, то ли еще что-то, и оформили под постановку на учет, а не под перегон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с нынешнего года можно ставить на учет не в той области где зарегестрирован пускай у тебя в городе переписывает на тебя и все в чем проблемы то??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне объяснил сам продавец, и потом еще и в ГИБДД, можно оформить либо с правом получения номеров, либо без права получения их, когда оформляется договор купли/продажи, но не вносится в ПТС, как-то так.

По заявленному тех. состоянию машина была в идеале, требовала подкраски бампера, и двух крыльев.По факту, машина лежала на боку, и сделана настолько криво, что когда едешь, в коленку ощутимо дует из щели) Я еще не ездил на машине даже особо, и не лазил вовнутрь, и пока только заметил мелочи, типа дохлого аккумулятора, мертвой резины, и затертого салона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://auto.mail.ru/consult/?rubric_id=1&root=1 , тут поищи на далеких страницах видел твой вопрос, че то валера (если не он , пардон) как то нетак сделал что ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он.Спасибо, полистаю, но, насколько я понял, единственный вариант, как и сказал allthatfat, сделать временную регистрацию..скорее уж бы эти праздники закончились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делайте договор купли-продажи с текущим собственником и с ним иди в гибдд ставить на учет, если откажут в рег. действиях то просить официальную бумагу и ее обжаловать в суд или прокуратуру.

менты очень любят разводить по части "если собственник вписанный в птс не поставил ее на учет, то обязательно перед продажей надо постановку со снятием делать", право собственности на авту от записей в птс никак не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что нам отказывают в составлении договора купли-продажи..

и мотивируют это тем, что собвственник должен сначала ее на учет поставить по условиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто отказывает в составлении договора? продавец физ лицо, покупатель физ лицо. скачайте в инете образец ДКП и с ним в свое МРЭО ставить на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, и правда.попробуем составить, и отнести, вдруг не повернут нас) спасибо.

Если не выйдет - то буду ждать регистрации.просто на суд совсем времени нет, я и так его уже почти месяц тут держу, и билет блин на воскресенье взяли уже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если друг записан в птс то машину надо поставить и сразу же снять с учета у нас эта операция называется "69" сам лоханулся когда брал машину для перепродажи и по запарке меня внесли в птс в графе собственник,пришлось ставить и снимать с учета. сделать это можно в любом гибдд если машина с другого региона они просто отправляют запрос откуда машина пришла (это по новому положению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

btbf18

пробуйте, но имейте ввиду что полицейские не везде шарящие и умные, их один раз при царе горохе научили что надо снимать и ставить на учет и все они другого не знают.

если откажут ставить на учет тачку требуйте в письменном виде отказа в регистрационных дествиях обычно это остужает их пыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если друг записан в птс то машину надо поставить и сразу же снять с учета у нас эта операция называется "69"

это называется постановка со снятием, 300р. госпошлина

по сути-Адвокат прав, надо сделать новый договор и с ним и со старым договором идти в гибдд

но может не проканать, особенно в "дремучих" РЭО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если твой друг вписан в ПТС то полюбому нужно поставить на учет и снять для перепродажи просто у нас в ростове менты очень конченые и многие об этом знают и на такие вещи как не запись нового хозяина у нас не канает поэтому может и не сраслось, а так вообще машину лучше покупать самому а не посылать за ними хороших друзей и потом еще на друга где-то таить обиду что за хрень он мне купил. На базаре два дурака один продает другой покупает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще лучше самому и с другом за машиной ехать!!!!))) Три дурака лучше двух!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не проканает без постановки на друга, то можно сделать следующим образом:

сделать у тебя в городе в гибдд осмотр а\м с выдачей акта осмотра,

отправить твоего друга с этим актом, документами на авто и транзитными номерами в свой родной город,

друг делает постановку со снятием, получает ПТС с отметкой о нем, расписывается в следующей графе "ПОДПИСЬ прежнего собственника",

и отправляет тебе ПТС экспресс-почтой типа DHL TNT и т.д.,

а тебе надо заранее сделать и подписать у друга договор купли - продажи машины,

как только получаешь ПТС - заполняешь графы "Наименование собственника, адрес, дата продажи, документ на право собственности и т.д., ставишь свою подпись и уже с таким ПТС и доовором идешь ставить на учет на себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда есть возможность выехать из города.. да на друга-то какая обида, не в нем дело)

меломан, ну, если не получится вариант с временной регистрацией, на которую подали документы - буду рассматривать вариант с отправлением друга туда..

спасибо за советы, ребят.(=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.