Калининград


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

После 4ого числа в Калининграде 2е альтезы.

Одна серая, другая красная - моя.

Пригнал ее с Москвы, купил у вашего соклубника.

Думаю, узнаете сразу)

отчет есть на драйве, по поводу перегона http://www.drive2.ru/cars/toyota/altezza/altezza/kah/ (там же и фотки) + вконтакте http://vkontakte.ru/malik_vv (в альбомах).

Фоток пока мало + все они в кое-каком качестве, так как с перегона, как сделаю нормальные, сразу же выложу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот значит куда она теперь уехала))

Поздравляю с покупкой высоты! :drinks_drunk:

Изменено пользователем bola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем))))

Влился) приобщаю народ Калининградский к правильным машинам.

З.Ы. у меня в Калининграде свой клуб парворулек, уже как года полтора-два. правда тухловатый, так как народ разношерстный, но все равно, существуем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. К сожалению в пятницу 13 поспорил с ауди а 8 у кого кузов крепче. Оказалось у меня. короче, есть описание аварии на драйве и в контакте. В общем, по моей вине случилось сие недоразумение.

Буду ставить на ремонт.

З.Ы. прошу без нареканий и нравоучений, ибо сам все знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

5.02 и 12.02 были организованы гонки на льду.

Параллельный слалом.

В гонках 05.02 занял первое место среди заднего привода.

12.02 квалификацию среди полного не прошел, было скользко и шипы не помогали)

Кому интересно, кто есть в контакте - фото и ВИДЕО в группах)

http://vk.com/event34696746 (были организованы благотворительные гонки, у одного из наших пилотов у дочки обнаружили порок сердца)

http://vk.com/club35202934 (без благотворительной подоплеки, но, все теми же лицами и силами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что есть)))

Все таки далековато находимся))) + отщепенцы)

Но люди, радующие своим появлениям на правшах есть)

З.Ы. Возможно, через неск. месяцев алька останется у нас в Клд одна))) и не моя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Давненько не писал тут) Да и собственно, что писать, когда ничего нормального не происходит.

Буквально на днях встретились совершенно случайно две альки в Калининграде.

post-21323-0-60110100-1356090859_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет. зиму откатал с забавным винилом на бортах (загружу ниже), а не так давно пришел комплект полиуретана и б/ушные пружины РС-Р на задницу.

К сожалению, очень сильно устали рулевыенаконечники и тяги + начал гудеть ГУР.

В середине мая буду заказывать ремкоплект на ГУР + наконечники и по мелочи...

Затем установка всего.

НА след. этапе, думаю, будет заварка дифа, сцепа (усиленная органика).

А дальше - время покажет) Я склонен к свапу узеда.

Правда, электрика тут найти грамотного нереально, надо будет тащить в Литву

Полиуретан))

Вот такой рисунок был. К сожалению, он отвалился, потому как клеили сами, в первый раз, со своей женой))) 12 часов первый день, потом переклеивали одну сторону (еще 10 часов)....

Следующая идея по винилу есть, скоро наклеим)))

post-21323-0-02638700-1368279336_thumb.j

post-21323-0-87462000-1368279415_thumb.j

post-21323-0-35067700-1368279451_thumb.j

post-21323-0-08383200-1368279476_thumb.j

post-21323-0-79348800-1368279690_thumb.j

post-21323-0-34186300-1368279695_thumb.j

Изменено пользователем Kan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поставили мне подвеску (спасибо www.drive2.ru/users/wencel/).

В целом приход от полиуретана есть, она стала более собранной, более предсказуемой, стала жещще)

Пружины оказались в хорошем состоянии, не просаженые, жесткие, ниже стока.

Кстати, как то легче стало машину боком пускать.

Заменили банку апекси — бас стал более утробным, более глубоким. ПРиятно давить на педаль, приятно разгонятся без треска (который был с апекси, видать банка прогорела)))

Не хватает при переключении передач звука блоуоффа…

Начали посещать мысли о турбе, вместо узеда… Стараюсь гнать их лесом))

Пришел ГУР.

Осталось сделать замену ГУРа (сделано) и поставить полиуретановые с/б в рулевую рейку.

В конце июня - начале июля планирую заварить диф, благо есть открытый от 90 марка у знакомого, который отдает за 2 рубля (а мог бы просто отдать... эх барыга...)

На выходных пришла пора менять резину... Расходный материал, что скажешь)))

благо время было не очень позднее, приехал на сервис, взял б/у резинку на задницу, Континенталь Спорт, жирную, ассиметричную.

Вышло 2500 с работой.

Доволен((0-_-0))

Я до их пор не врубился, почему он мне пишет допустимый размер файла превышен, при загрузке фоток, хотя они весят 998 кб.

Вот ссылка, кому интересно - посмотрите. http://www.drive2.ru/cars/toyota/altezza/altezza/kah/journal/1461308/

Через День, ноги доехали, а руки дорулили наконец-таки до ГУРа.

К сожалению, фоток самого снятия/установки и сопутствующего не сделал.

Делал у друзей в гараже, у него сивка 1,6 на 180 лошадей.

Когда-то была бодрая))) теперь стоит без двигателя и коробки.

Разложил ее об дерево - восстанавливает.

В перерывах между тасканием его двигателя и установкой на него колокола и ремонтом моего ГУРа было принято решение покрасить мне подкапотный пластик, а именно крышки, закрывающие релюхи) Типо посмотреть, как красный там будет смотреться...

В общем смотриться не плохо, плохо то, что краска оказалось густой, пулик ее не выдул, по-этому пришлось взять в руки кисточку, и под обоюдный ржачь красить кисточкой весь этот пластик))))

в принципе, получилось не плохо) Правда краска очень яркая... Надо машину в такую покрасить)

Появилась идея сделать нормальный покрас пластика, черную голову покрасить тоже в красный, надпись BEAMS в желтый.

Фотки там же) на драйве http://www.drive2.ru/cars/toyota/altezza/altezza/kah/journal/1461332/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе срочно нужен бортовик)

Думаешь?)) Да пока ничего такого не происходит, что бы в бортовике писать))) Свапа нету, глобальных переделок тоже)

Ты лучше объясни, каким пардоном сюда фотки вставлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, можно считать эту тему моим бортовиком) правда перенести надо тогда)

Спасибо Бро!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!!! Ребят нужна помощь в вашем городе. Кто сможет помочь глянуть одну вещицу и если что отправить в Новосибирск . Разумеется с возмещении нр) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Неужели в Калининграде не осталось однокулубников? Подскажите по покупке авто в Калин-де? Есть у вас там 2-3 хороших Lexus`a.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет Кан, похоже единственный альтезовод в Калининграде)) переехал сюда недавно из сибири, совсем тут тухло с праворульными авто у вас) чайзера одного видел и все.. была альтеза у меня, в связи с переездом пришлось продать, а тут похоже она была бы во внимании и почете, или я ошибаюсь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я с камчатки переехал в калининград, раньше был лексус, тоже продал в связи с переездом, думаю к лету возьму здесь или алю или леху)) вот 89062173536 если что звоните!! Буду рад знакомству с одноклубнями))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.