Замена (свап) АКПП на МКПП


Рекомендуемые сообщения

Павел, я тока тех литературу начитался.

коробас везде один.

Лайк - проще махнуть мотор с коробкой ) и не на J160+1g ))

Изменено пользователем boo50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лекс 300-й. проблема в том что с механикой 300-ые выпускали с 2002г., но даже в Америке найтуи коробку и все причендалы для установки мех. коробки тяжело и они очень дорогие а притянуть сюда вообще заоблачно, поэтому и хочу выяснить можно ли что-нибудь с 200-ого или альтеззы взять, а то с автоматом можно в овощь превратится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

кто выкладывал всё что необходимо для переделки? можно повторить? ато тему снесли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто выкладывал всё что необходимо для переделки? можно повторить? ато тему снесли

вот тебе список запчастей, для 3с канеш, я уже всё приобрёл, по весне замену буду на своей турбе мутить..

1) сама коробка

2) 3 опора двигателя, т.е. подушка которая крепится на самой коробке от МКПП -

3) педаль тормаза, не в сборе, а просто сама педаль или спелить по бокам автоматную педаль лучше меняй

4) педаль сцепления полностью в сборе со всей всей мелочью в т.ч. и вилкой! (всё по педали с картинки каталога)

5) главный цилиндр и металический потрубок который прикручивается к рабочему

6) рабочий цилиндр

7) мозги

8 ) передняя часть кардана, у АКПП он короче чем у МКПП, я себе весь кардан с мехи взял

9) моховик

10) сцепа в сборе (корзина, диск, выжимной подшипник)

11) масло в коробку 2л

12) тормозная жидкость в сцепу 300грам.

13) шарик, так как у мех. резьба больше чем у авт.

14) и чехол на МКПП

15) 8 болтов крепления маховика к коленвалу

и канеш очень желательно ЛСД хотя бы стоковое если нету, ну и разъёмы для датчиков скорости и заднего хода (чтобы фонарики его горели), отдельно вроде не купишь, надо с косы срезать....

Изменено пользователем Shattered_Steel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! но ктото ещё писал всё с каталожными номерами там кронштейн сцепы и педаль интересует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! но ктото ещё писал всё с каталожными номерами там кронштейн сцепы и педаль интересует

список номеров дома лежит, открой japancar.ru или это через exist и посмотри сам по каталогу, там где педаль сцепы все запчасти нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Administration

Итак господа мы знаем что на AS ставилась меха на Альты от 2001 года, не помню какого месяца

Так вот кто либо наблюдал коробки родные (не от Марков и т.п. ) в продаже ? на разборах я имею ввиду или на ауках ? Я лично никогда не видел

И отличается ли перекидка коробки на RS /index.php?showtopic=9545">http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=9545 от AS ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя решился)

вроде одинаковые коробки, что на АС (с 2001 года вроде пошли ставится?) и на РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Так вроде как коробки одинаковые (хотя по экзисту последние две цифры отличаются....) Но если и правда одинаковы так что мешает вкорячить коробко от РС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коробки абсолютно одинаковые J160, установка думаю тоже как и на РС, так что смело втыкай коробу с РС

Изменено пользователем Shattered_Steel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, странно что одинаковые,

а в плане перекидки какие отличия ?

Привет, Жень!

Коробы одинаковые, но колокол (корпус сцепы) другой, возможно его и получится подогнать, но думаю геморно. Таким образом варианта два: 1 - искать от Лекса (что есть миф :)

2 - брать коробу от РС и покупать колокол для 1G-FE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

спасибо други, вообщем вертится одна мысль, что если сильно охота механику продавать свою и брать готовую, без переделок )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

если есть от 3s шести ступая

готов обменять на коробку w58 от 1g

короба зверь 400сил держит

у нас такая же на 1jz-gte стоит

с керамикой на сликах не чего страшного еще с ней не приключилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колокол разный, а покупать колокол от ас -500зелёных вроде стоит-не вариант! От рс однозначно не подходит и нихрена там не придумешь с ним.. Вот я и поставил от марка пятиступку и теперь нихера не доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если приколхозить родной колокол от АСки к 6 ступке от РСки???

В штатах такую фигню за полдня делали!

Кстати, может кто видел в ИС300 воткнули 4,2 чтоль?

У них тоже проблема была с коробкой. Они тупо взяли срезали родной колокол от 4,2 и вколхозили какую-то другую коробку!

Болгарка и сварка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.