Замена (свап) АКПП на МКПП


Рекомендуемые сообщения

У меня на родной коробке ограничитель по скорости срабатывал на 6000 оборотов, это около 190 км/ч. Сейчас поставил коробас с IS 200, обороты на шестой упали до 5500 при 190.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

поздравляю! и сколько удовольствие получилось по деньге ? сам ставил коробку ?

ставил он почти сам)))

поздравляю )

ПС, автомат был мож 4х ступный?

автомат естестно был 4х ступный... AS же...

Олег! ну наконец то) поздравляю) осталось спидометр доделать)

будешь у нас, звякни, прокатишь) заедем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Ещё вопрос, ребят, подскажите, на автоматической коробке передач у датчика скорости какая фишка? Там три контакта или больше? Он находится в хвостовой части коробки, почти в конце. Просто нужно снять фишку и глянуть, скоко в ней контактов? Проблема в том, что когда работники одного именитого сервиса меняли автомат на механику, проипали фишку датчика скорости, теперь я не могу её найти, вот нужно узнать: совсем ли они её оторвали или она там просто другая(не трёхконтактная)?

Фишка 2-контактная.подходит точно с:Марк2,кроун и все их семейства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. поздравляю! и сколько удовольствие получилось по деньге ? сам ставил коробку ?

коробка сама обошлась в 20000 и всего остального на столько же.. Ставил сам.

2. У меня на родной коробке ограничитель по скорости срабатывал на 6000 оборотов, это около 190 км/ч. Сейчас поставил коробас с IS 200, обороты на шестой упали до 5500 при 190.

Спидометр так пока и не сделал, по ощущениям как раз 210-215 где-то на 6500 оборотов.. коротковато-как-то...

3. Олег! ну наконец то) поздравляю) осталось спидометр доделать)

будешь у нас, звякни, прокатишь) заедем)

Спаибо, Антох. Да, со спидаком засада какая-то... На механике трёхконтактная фишка, а на автомате вообще провода на спидометр непонятно откуда идут... Толи через мозг, то ли через какую-то другую фишку..

4. Слыш, а че у Shurap'а была меха для АС200 ???????????????????????

да)))) А ты от него недалеко, насколько я понял? Я чудом урвать успел, конечно)) Ну извиняй..

5. Фишка 2-контактная.подходит точно с:Марк2,кроун и все их семейства.

ты имеешь в виду на автомате двухконтактная фишка?? А как выглядит? Нет возможности сфоткать или на экзисте её покажи... Я обыскался её в куче оставшихся проводов.. Просто на механике трёхконтактная мама стоит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да)))) А ты от него недалеко, насколько я понял? Я чудом урвать успел, конечно)) Ну извиняй..

Не прощунах!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

89441C.Взял с экзита.Думаю по форме этого датчика уже можно найти фишку.Причем у тебя этих датчиков 2 (89413B), соответственно и фишек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго всем времени суток. Вот решил все таки Ас200 взять в ближайшем будущем. Есть вопросы...

АС200 выпускалась на ручке непродолжительный период времени, всвязи с чем найти ее в москве нереально или реально. Авто.ру ничего не дал.... Скока стоит притащить ее из японии(белый цвет, опции мин., пробег до 90000)

Как она по ремонту?

Хотя бы какие то элем. дрифта на ней возможны или нет?

Спасибо всем заранее за ответы...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей видимости, выбор пал на Аску, только из-за того что бы налог меньше платить?! Я так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в помощь тебе tokidoki.ru - там статистика нормальная (поиск удобнее) а где заказывать - сам потом решишь :) //как рекламу не воспринимать!

по ремонту - все ремонтопригодно, дрифтить при массе чуть меньше 1400, заднем приводе, 160 лошадках, хорошей тяги с низов и "ручке" - можно!

для городской ездs? на мой взгляд, хороший автомобиль.

Изменено пользователем HLinS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, 1,5 бессоных ночи и я на механике :)

Ну по порядку, для страждущих напишу список ЗЧ (хотя на форуме он уже был):

1. Коробас

2. Передняя часть кардана(та что входит в коробку)

3. Маховик + болты под него (те што держат автоматный блин, намного короче)

4. Корзина и диск сцепления + подшипник выжимного

5. Цилиндр выжимного (тот шо давит на вилку)

6. Главный цилиндр сцепления с вилкой (тот шо под капотом с бачком) - подходит от соарера :)

7. 2 медных трубки и шланг

8. Механический мозг

9. Педаль тормоза от механики (только сам рычаг с накладкой)

10. Педаль сцепления в сборе

ну и 300 грамм тормозухи

далее по возможности,желанию

11. Накладка на центральный тоннель(в салоне) с кожухом и чехлом ручки КПП (на крайняк можна вырезать из автоматного и приклеить туда чехольчик)

12. Кожух ручки кпп который под чехольчиком будет выполнять роль шумо/грязе и проче изолятора (у меня такого нет, придется что то колхозить)

13. Штаны выхлопной системы (в ат 2 лямбды в мт 1, можно не заморачиватся комп будет читать только первую вторая работать и ни на что влиять не будет)

14. Шарик КПП

Дальше, секреты и гемморы:

0. Сразу снимайте центральную часть выхлопа, иначе ни кардан ни соответственно коробку не снять, если надумаете снимать штаны выхлопа, готовьте 3 новых шпильки с гайками, они сцуки ломаются (мы смогли 2 из 3 открутить, теперь сцуко сечет)

1. Кронштейн ручки кпп будет упиратся в центральный тоннель, готовьте болгарку, дырку расширять до гаек (около 5 см вперед)

2. на левой стороне (по ходу движения, примерно на 10-11 часов) стыка двигателя и коробки имеются направляющие штыри, сбривайте и на двиге и на коробке, так как они упрутся друг в друга, верхний штырь (примерно на 12-13 часов) можно оставить, в коробке есть под него отверстие

3. Итак все собрали, поставили механический мозг, но двиг не заводится, проблема: выключатель стартера завязан на положении селектора передач, находим 8-ми контактную фишку (которую предварительно выдернули из автомата) и замыкаем черный и черный с белой полоской провода, пробуем, все завелось )))

4. Место под крепление педали и главного цилиндра есть, но отверстий нет (справа пластиковую крышку, затем пластиковый кожух на пороге, подножку для левой ноги можно не трогать, отгибаем обшивку пола, смело, она на липучках, нащупываем место крепления педали сцепления и вытаскиваем заботливо вырезаный япошками кусочек обшивки :) ), сделайте аккуратное лекало из плотного картона чтоб разметить дырки, рекомендую снять нижнюю часть торпедо для упрощения доступа к месту крепления

5. Ну и естественно после установки педали прокачайте систему сцепления и отрегулируйте педаль

Пока все вроде что осилил :)

Нерешеные проблемы которые остались у меня:

Шарик КПП нада купить, датчик заднего хода - надо срастить(чтоб лампочки включались и пикало), внутренний кожух под чехлом ручки кпп - надо что то приколхозить так как мне его не дали а шумит пипец, через пару км загорается чек эндж и тркшн офф начинает моргать - чек думаю непобедим, а вот трекшн надо поковырять, лямбда -надо прозванивать и сращивать с автоматной проводкой....

Из ништяков што поставил:

БУ комплект облегченного маховика с усиленной корзиной OGURA и новым керамическим диском сцепления, сцуко тюнячий выжимной помер и гремит как телега 17 века, а родной сильно короче...

Пропал ограничитель скоростии, поднялась отсечка...

Очучения:

Доволен почти как слон :) Ну во первых конечно непривык еще, но по ощущениям тачка резвее автоматной ОЩУТИМО, выехали в 3 ночи на МКАД и неожиданно разогнались 200 км/ч (3-ое в машине, на 5 передаче около 5500 оборотов и запас по разгону явно оставался). Керамика - зло, она почти не буксует, хватает моментально, все передачи включаются с рывком, буду привыкать :)

Пока все, как решу оставшиеся проблемы отпишусь. Фот нет, 1,5 ночи все в масле ипрочей грязи, было не до тонкой цифровой техники :)

Огромный респект пацанам за помощь:

Сереге - за скорость закручивания гаек и бесконечный поток ругани :)

Мамуке - за предоставленые помещения и оборудование

Марчелло - гонял за пивом ))))

Гарику и Олегу - за бесплатные телефонные консультации

ФФух, от эт написал так написал )))) спасибо за внимание и удаче при перекидке :)

Изменено пользователем Turmstrasse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про электрику, пардон что поздно споххватился, сам приперся домой черт знает когда. молодец, что сам разобрался...эт называется было бы желание - возможности найдутся. поздравляю с мешалкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравлялки в твой адрес! Коробочка новая или б/у. И ещё очень интересен бюджет этого мероприятия, я так понимаю делали всё сами?

з.ы. лампа "ПРОВЕРТЕ ДВИГ" не горит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб парни :)

Поздравлялки в твой адрес! Коробочка новая или б/у. И ещё очень интересен бюджет этого мероприятия, я так понимаю делали всё сами?

з.ы. лампа "ПРОВЕРТЕ ДВИГ" не горит?

Бюджет 50 тыр весь комплект с педальми и шлангами, 4000 керамический диск на заказ, годовой абонемент на пиво парням которые помогают :)

"через пару км загорается чек эндж и тркшн офф начинает моргать - чек думаю непобедим, а вот трекшн надо поковырять"

вот несколько ссылок на полные комплекты для перекидки, в мск встанут не менее 30 тыр изза веса...

http://injapan.ru/auction/v57658682.html

http://injapan.ru/auction/s98823678.html

http://injapan.ru/auction/t80504668.html

Изменено пользователем Turmstrasse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хочу заменить коробку на 3S, с автомата перейти на механику - что для этого нужно (комплектация)? есть ли какие-нибудь проблемы с заменой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 1,5 бессонных и геморных суток, мне кажетсяя легче продать автоматную и купить тачку на механнике:):) и ещё один ньюанс для любителей тюнинга, сцепу покупайте всю в сборе, а не по частям (имею ввиду тюнячую)

Изменено пользователем серегаЕЛ2276
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хочу заменить коробку на 3S, с автомата перейти на механику - что для этого нужно (комплектация)? есть ли какие-нибудь проблемы с заменой?

Привет Витек! а как ты думаешь страница текста в первом сообщении о чем нибудь полезном может поведать тебе в твоей проблеме? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.