Маркировка стекол, в т.ч. заводская тонировка


Рекомендуемые сообщения

Маркировка стекол на IS200/300 и ALTEZZA одинаковая или нет??? в смысле написано LEXUS /TOYOTA не могу нигде найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

на лексусе - lexus

была фотка стекла в теме о продаже от Olimpiec, там были такие стекла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже где то видел лексус...а вот у меня на IS200 на всех стеклах написано тойота...получается все стекла у меня от альтеззы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять теории теории.....

всё у тебя нормально, на ис200 дорест все стёкла тоёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что стекла лексус лучше стекол тойота? :)

От себя заметил, что машины Июль 2002 и август 2003 различаются заводской тонировкой. Думаю, с августа 2002 года, когда опять были изменения, поменялась и тонировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю они одинаковые...разница только в маркировке...

еще где то слышал, что по маркировке можно точно определить год производства...кто нибудь знает как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Тойотах европейской сборки можно ( Англия ,Франция , Турция ) Японская сборка не балует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно знаю что стекла задних дверей Тойоты и Лехуса отличаются даже некоторыми размерами,у лекса нижняя часть стекла немного больше тойотовского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дорогие друзья! Обращаюсь к Вас за помощью, т.к. не нашел вразумительного ответа ни в гугле, ни на форуме.

Суть проблемы заключается в следующем:

Приобрел Lexus IS200 1999 года. Комплектация: Навигация, алькантра, механика, люк, металлические накладки на педалях и порогах. Уже после того как оплатил, машину погрузили и отправили(машина пока еще в пути будет неделю другую), я очередной раз наслаждаясь фото, обратил внимание на наличие тонировки на задних стеклах. Это вызвало во мне беспокойство, причины в следующем:

1. У нас по закону запрещено ездить с тонировкой без разрешения, причем не важен процент, происхождение и прочее, если хоть одно стекло немного тонировано штраф 1000 баксов.

2. Казалось бы ничего, можно сделать разрешение и ездить, но: а) нет денег т.к. машина вышла дороже чем расчитывал+дорогая растаможка; б) гайцы поймать могут даже на выезде с таможни, тем более что случаи бывали, а машину мне перегонять до дому аж за 300 км.

Осознав проблему я позвонил прежнему владельцу узнать что за тонировка была, он ответил что заводская. Я попытался выяснить какая именно, пленка, напыление или цвет стекл такой, на что он ничего конкретного ответить не смог.

Дальше я полез в гугл и на форум, но там куча тем по поводу как тонировать, но нет по тому как растонировать.

Потому нужна ваша помощь в поиске ответов на вопросы:

1. Какие виды заводских тонировок бывают на IS200 1999 года?

2. Каким образом можно устранить?

3. Альтернативные варианты?

4. Что можете сказать по фото, какая на авто тонировка?

Имеющиеся фото прикрепил.

Изменено пользователем bmr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с завода - точно не пленка.

Устранить только заменой стекол.

А по фото что можно сказать? Это заводская или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото ничего сказать не могу.

Если заводская то на стекле в месте где надписи по идее должно быть написано "tinted".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на заводскую. только поможет замена стекол. неужели у вас запрещена тонировка задних стекол? она в стоке, кстати, легкая - процентов 20 - 25 вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото ничего сказать не могу.

Если заводская то на стекле в месте где надписи по идее должно быть написано "tinted".

Это в том, что если я буду знать что эту тонировку не убрать, то мне надо раздобыть денег на разрешение, а оно стоит 500 баксов, и даже при этом, пока машина не стоит на учете, разрешение на нее конкретно не получить, только квитанцию об оплате, хотя по инструкции можно 10 дней с квитанцией ездить, но гаранитии нет никакой чт какой-нибудь гайц не дое...ся, а квитанции не поверит... если это пленка или напыление, то я на месте удалю и спокойно перегоню тачку

похоже на заводскую. только поможет замена стекол. неужели у вас запрещена тонировка задних стекол? она в стоке, кстати, легкая - процентов 20 - 25 вроде

У нас если нет разрешения, должен ездить как в аквариуме, в противном случае большие проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас гибоны вообще десподы что ли:)? по тонировке хз ни разу заводскую тонировку не видел, а пленка если то отдирается на ура, только разводы потом смыть надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZAE, приезжай - покажу. у меня стоГтонировка... но мне, кстати, не нравится. хочу клин-лук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас гибоны вообще десподы что ли :)? по тонировке хз ни разу заводскую тонировку не видел, а пленка если то отдирается на ура, только разводы потом смыть надо

Гайцы везде одинаковые((( просто где-то за их ошибки им наказание светит, а у нас пофиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та то тачку можно перевезти до дому автовозом каким нить. Ну как альтернатива, если стекла не в пленке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Автовозом (эвакуатором) тащить 300 км стоить будет, наверно, столько же, как и получить разрешение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опустить стекла и ехать))

Не знаю на сколько можно опустить боковые стекла, но заднее точно не спрятать(((

Автовозом (эвакуатором) тащить 300 км стоить будет, наверно, столько же, как и получить разрешение.

Это точно. Пока пытаюсь выяснить что во сколько мне встанет..и судя по всему разрешение получить будет легче, только проблема в том, что пока машина не стоит на учете, разрешение не дадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.