Надежность 1G-Fe


lesley

Рекомендуемые сообщения

С одной стороны капиталить вроде лучше доверить не кому только это практически, по мне лучше контракт взять и свежее и рука русского человека не лазила. Тут у знакомого патрол ниссан в прошлом кузове был 2006г и мотор крякнул дизель загнал его он к оф дилеру и капиталку сделал по полной. через 4 дня клин словил. он тачку им отдал по хорошей цене + деньги за капиталку вернули и нового у них взял за 3200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1G можно убить двумя способами: постоянные высокие обороты и "подсолнечное масло" вместо моторного.

Мой с франции в ноябре 2010 пришел, в мае 2011 я купил у перегонщика. Щас на одометре 200 000 ровно. Масла ни грамма, компрессия ровная. Клапаннаю крышку ни разу не снимали. Работаю в автосервисе, так что знаю о чем говорю.

Забота об этой машине окупается ненадобностью крупного ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айс 200, 2000 года. Пробег 335 тыс, европеец, не откапиталенный, жер масла 1л на 10000, думаю заменой колпачков вылечиться))) Двиг надежный. Купил с пробегом 265 тыс, в европе (голландии) обслуживался только на оф сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1G можно убить двумя способами: постоянные высокие обороты и "подсолнечное масло" вместо моторного.

Мой с франции в ноябре 2010 пришел, в мае 2011 я купил у перегонщика. Щас на одометре 200 000 ровно. Масла ни грамма, компрессия ровная. Клапаннаю крышку ни разу не снимали. Работаю в автосервисе, так что знаю о чем говорю.

Забота об этой машине окупается ненадобностью крупного ремонта.

а как меняли ремень грм?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как меняли ремень грм? :)

Менял ремень в декабре. до этого по сервисной его меняли на 120 т.к.

На 1G не надо крышку дергать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапанную крышку все таки надо снять раз в 100 тыс. км. проверить зазоры клапанов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал на 195 т.км... сейчас пробег 270 т.км... компрессия везде 11.8 - 12.0

Масло меняю раз в 8000 км... жОр - грамм 200-300 от замены до замены... иногда вжариваю (чтоб совсем гумно не скапливалось)... Ну и потом такой расход масла тоже не показатель... к примеру люди которые часто ездят по МКАДу и др скростных магистралях, даже на новых моторах при пробеге в 7000 км, жОр 1 литр это нормально... вжаривают как никак.

ПС: Имхо...регулировка клапанов при цене контрактного в 20-30 т.р. по моему бессмысленное дело, снимешь бошку...посмотришь как колечки близко...захочешь и их махнуть...а там оказывается и до вкладышей недалеко... ну итд... по моему сразу проще купить контрактник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 246ткм.,подсрачников получает регулярно,я бы даже сказал постоянно) Масло хавает около 1л на 8ткм,вылечится заменой колпачков. Капиталить не собираюсь,если навернется - поставлю 2жз атмо.Так шо вполне себе надежный двиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС: Имхо...регулировка клапанов при цене контрактного в 20-30 т.р. по моему бессмысленное дело, снимешь бошку...посмотришь как колечки близко...захочешь и их махнуть...а там оказывается

Вы чо? :)

Голову снимать не надо. Только крышку и распредвалы (если зазоры клапанов ушли; у меня на 100 тыс км (смотано ли? а хз) все номиналы были как с завода).

А так можно договориться, что "пепельница заполнилась - куплю новую машину".

Ну и контрактное двигло - точно такое же уставшее дерьмо. Не даром все, кто свяпятся - двиги перед установкой перебирают полностью :)

Думаю, контракт актуален только в случае серьезной поломки 1G, типа загиба клапанов или задира зеркала. Остальное лечится и двиг еще ездит мильен-км :)

Изменено пользователем dev123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1ж клапана регулировать по-моему геморрой просто пипец, там ведь стаканчики, т.е. получается замеряешь зазоры снимаешь, смотришь толщину их, заказываешь новые, ставишь, меришь, иэто хорошо если с первого раза угадешь с новыми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С шайбами точно так же.

Ты пока шайбу не вынешь, не узнаешь какой толщины тебе надо новую.

Единственное, что шайбу можно ухитриться вынуть не снимая распредвала :D. Со стаканчиком придется снимать полюбэ.

Изменено пользователем dev123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо...просто если в клапага полез,то сразу и направляйки и маслосъемные менять надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С шайбами точно так же.

Ты пока шайбу не вынешь, не узнаешь какой толщины тебе надо новую.

Единственное, что шайбу можно ухитриться вынуть не снимая распредвала :D. Со стаканчиком придется снимать полюбэ.

На зубилах никаких проблем шайбу выковырнуть, я думаю и тут бы исхитрился,а со стаканчиками геморроя куча, считай голову сначала разобрать, потом собрать. И потом снова. Плюс у них еще маркировка какая то хитрая, с ходу так не понятно, что за толщина.

Имхо...просто если в клапага полез,то сразу и направляйки и маслосъемные менять надо

Чот ты загнул, это все равно что раз поддон снял, так сразу надо вкладыши поменять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новое нутро для своего двигателя обойдется по цене как неизвестно какой контрактник, а то может и дешевле. и ты будешь знать что у тебя внутри. и продолжительность его дальнейшей жизни будет зависеть от тебя самого (как ездить, что лить...)

на днях немного довелось пообщаться с человеком, у него 1Г после полной переборки 40.000 км все гуд, общий пробег 284.000 на одометре, а там кто знает)))

обошлось ему это в 25 рублей. я также слышал ценник 40 рублей.

каждый сам решает что ему лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот ты загнул, это все равно что раз поддон снял, так сразу надо вкладыши поменять :)

Да смысл вообще клапана регулировать, если сразу можно голову купить за 4-7 рублей в сборе не цокающую... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зубилах никаких проблем шайбу выковырнуть, я думаю и тут бы исхитрился

Я видел как на 1G-FE non-vvti вытаскивали шайбу в холодном гараже при -25 :D. Делал друг, который мне помогает корчевать тачку. Можно, да.

Но и сам вал скинуть не особо сложно - просто нужно крутить болты по мануалу и все. Ну и ремень ГРМ ослабить (выставить по меткам потом).

Направляющие клапанов менять особого смысла нет, у внутри-японских движков (что и отличает их от всякого европейского дерьма) они вечные и сделаны очень точно и качественно.

Ну, а когда двиг "цокает", то в клапанах уже не зазор, а зазорище :D

Короче, не вижу особых проблем.

1G очень простой, хороший и надежный двиг. Потому что разработан Тойотой в хрен знает какие года, когда они очень старались делать ВЕЩИ.

Но с дуру можно и х.й сломать, как говорится :)

Из минусов у него... Ну даже не знаю... Тюнинга мало :D и голова "узкая" ("широкая" это где 2 раздельных привода распредвалов, например у 3S-GE).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекс в салоне стоял долго, может месяца 4, завели был секунд 20 цокот как гидрокомпенсатор бил один (только потом я узнал что в наших движках нету их ; ) но потом я удивился как тихо работает двигатель, стоя рядом с прогретой машиной я не мог определить заведена она или нет)) при последующих заводках цоканья не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты в ТЦ Москва чтоль купил серебряный?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не помню уже... еще в мае 2010 его смотреть ездил. поговаривали что стоит давно. в феврале 2011 я его там тоже видел)))

2000 какой-то год, пробег типа небольшой и ценник в районе 500 с чем-то)))

объява с авто.ру пропала, может продан уже?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше года назад в ТЦ Москва и было мое официальное знакомство с лексом))

Стоял там серебро ис200. Спокойненько посидел в нем, комплектация максималка была кстати, и люк и подлокотник даже, навигация про которую меня кстати убеждали что все работает идеально, даже пробки мол есть!! ))) Вместо запасочки лежала докатка, про что тоже сказали что это у них у всех так с завода, хотя даже на вид было видно что там места под нормальное колеса достаточно)) И просили за это чудо 2001-02 года, в районе 600 тыщ :)

Интересно ни кто из наших его не забрал случайно, с пробками то в навигаторе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.