Управление Автомобилем Без Хотя Бы Одного Регистрационного Знака


Рекомендуемые сообщения

ты себя не полноценым чувствуешь без тонировки?

никогда у меня не было машины с тонировкой , и никогда себе ее не делал

а вот ты себя точно "не полноценым" чувствуешь

выпендрившись на соклубника видимо самоутверждаешься

да еще и уроки грамматики в школе прогулял

снимут и с депутатов

ахха, а еще они разом перестанут превышать скорость и ездить по встречке, на красный и как им захочется

ведь это запрещено закооооооооном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

я не выпендриваюсь я спросил. у меня тонированая машина, но если будет надо я сниму и ругаться и спорить не буду.

было б у тебя столько денег ты бы тоже ездил на красный и как тебе хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я вижу 3 плюса у тонировки :

если стелко не триплекс то тонировка удержит осколки при аварии

Не видно что в тачке стоит(телек ) или лежит ( ценные вещи ) - что привлекает воров

ну и летом не так жарко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это 3 не сомненных плюса)

но поставь себя на место сотрудника дпс, как очково подходить к тонированой в машине, вдруг в твой толстый живот уже смотрит автомат калашникова?

да и быдло на дороге, без тонировки будет вести себя спокойней, и всякие хачи-трюкачи.

Изменено пользователем kazak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чем и речь, что у тебя дофуя денег- ты всем запретишь тонировку, а себе разрешишь, всем запретишь ксенон, номер под стеклом и завершать обгон через сплошную, а себе разрешишь

демократия...

выборы...

ессесно тут либо все посрывать, номера прикрутить, и смириться, либо каждый день права отдавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против снять тонировку если закон для всех

но правительство и хачи трюкачи те что на новых мерсах и бмв как гоняли так и будут гонять без номеров и с тонировкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти слоова означают, что ты повесишь номер правильно или что ты ментов посылать будешь лесом? Если второе, то я бы с удовольствием посмотрел бы на эту клоунаду. Думаю номера должны висеть согласно ГОСТу для того, что бы приборы(камеры) могли их нормально считывать.

у меня итак номер висит по ГОСТу (допускается установка слева оси движения) и ни чем не прикрыт (не спрятан за сеткой). клоунада - это со стороны мен.... (тьфу) полицаев, которые не знают половину законов и гостов. заучили только те, которые выгодны им и больше бабла приносят. если номер висит не по центру - значит нарушаем? да вот хрен им на фэйс.

согласен с тем, что нужно дрюкать тех, кто без оных катается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня свой случай, в дтп(жена потерпевшая) оторвали передний бампер, сейчас гос.номер лежит под стеклом, крепить тупо некуда. жена сейчас чуть ли не каждый день с гаишниками общается по этому поводу) 5000руб. или лишение от 1 до 3 м-цев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда без бампера с номером под стеклом рассекал-ни разу не сказали по этому поводу ничего. хотя тормозили.

когда повесил бампер еще пару дней покатался-даже не тормозили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестаньте быть правовыми нигилистами,

Номера должны быть на своих местах и в кол-ве 2 штук, спереди и сзади.

Потеряв задний номер, на участке дороги Тюмень-Ханты-Мансийск, в районе Демьянки (кто ездил знает какая это дорога)

Пришлось заменять номера, потому как прессовали на каждом стационарном посту ДПС,

но пугали уже прошлой осенью 5 рублями или лишением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня свой случай, в дтп(жена потерпевшая) оторвали передний бампер, сейчас гос.номер лежит под стеклом, крепить тупо некуда. жена сейчас чуть ли не каждый день с гаишниками общается по этому поводу) 5000руб. или лишение от 1 до 3 м-цев.

куйня полная... данное нарушение попадает под ст. 12.2 п.1 (штраф 500р) неоднократно сталкивался с тем, что вменяют 12.2 п.2.(5000 или лишение 1-3 м) очень скользкая формулировка статьи.

С лета передний транзит лежит под лобовухой. пару раз были прения с ИДПС по данному поводу, один раз из которых настолько бурные, что думал меня там и "положат". В конце концов, на повышенных тонах требовал, что бы написали протокол по п.2, с твердым убеждением развалить дело в суде и накатать жалобу на ИДПС, но, так он и не решился... разошлись без оформления протокола, даже за просроченные транзиты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данное нарушение попадает под ст. 12.2 п.1 (штраф 500р) неоднократно сталкивался с тем, что вменяют 12.2 п.2.(5000 или лишение 1-3 м) очень скользкая формулировка статьи.

А я не зная всех тонкостей формулировок, да и на тот момент п. 1 не стал спорить, разошлись на 2-х рублях (просроченная ОСАГО + расположенный номер не по ГОСТу = 1300) отсюда и 2-х рублей не так сильно стало жаль.

Но уже не первый раз слышу, что и суды встают на сторону полицейских и вменяют штраф в 5000р. Отсюда вывод: лучше вешать номера по ГОСТу, либо знать доскональна закон и уметь аргументированно доказать свою правоту на его основании.

Вот как с этим поспорить: "управление ТС без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков..." ведь места есть, а знаки не установлены, значить ч. 2 или как?

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне когда стекло хулиганы разбили, поставил не тонированное и катаюсь с одним тонированным другим нет.

Буду снимать пленку так как поездив без тонировки понял что это лоховство и ночью очень напрягает она!

единственный минус это солнце!

Володь, в носу я часто ковыряюсь и ни как не напрягает отсутствие тонировки, ну может первые пару часов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

если комплексы мешают ковырять в носу то можно это делать пригнувшись )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

парни а я если езжу на транзитках другого региона просроченных и одна из них весит с переди а другая потерена что грозит ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего подобного за транзит нет штрафа(гугл и правила были в помощь), сам транзитку одну терял, только при постановке на учет спросили где? ответ: потерял по трассе и все.

mr din. ставь машину на учет и будет меньше проблем ,гайцы могут просто развести по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

транзит по-твоему не является номерным знаком?

у друга не было транзита сзади (смыло на мойке мы даже не заметили), остановили на Дмитровке и забрали права. сейчас ждет суда и решения, скорее всего будет штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за транзит нет штрафа

о чем вы?

12.2 ч.2

Управление ТС без государственных регистрационных знаков, а равно управление ТС без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление ТС с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес.

изъятие ВУ 

и целая тема этому посвящена: http://altezza-club....showtopic=65328

зачем давать советов, если точно не уверен в гугле и правильности трактования Пдд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Кто сталкивался подскажите, в Москве и МО за просроченный транзит чем карают сейчас, дней на 10 получается просрочка, гырзыч в контейнере с Влада месяц шёл, а транзитки на 20 дней выданы, пугают даже штрафом 5 тыс и лишением от 1-3 мес, мне его чо на эвакуаторе тащить до места регистрации сейчас?

Изменено пользователем Reg 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.