Bmw E46


Рекомендуемые сообщения

Все зависит от толщины кошелька... мне к примеру мазерати очень нравится, но пока не могу ее купить только потому что лишь нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

по мне так бмв трешка или пятерка- купил и ездишь

а альтеззу- купил конструктор, и понеслась, не турбина так новая распорка каждый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупай. Отличная машина.

Мотор конечно нужен от 2.5 и выше.

Мотор надежен как крейсер Аврора, тянет с места отлично. Обслуживание БМВ не дорогое. Насчет слабой подвески-это все миф.

БМВ любит бензин-это факт, но она и дарит хорошие ощущения от поездки.

Тут главное не жалеть денег и купить хорошую комплектуху. что бы каждый день садиться в черный кожаный салон, наблюдать люк над головой, и электро регулировки с подогревом под жопой.

Конечно не мало важен факт наличия хорошей саунд системы.

Я бы рассматривал что-то типа 3.0 или 3.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сразу тогда вот такую няшечку )

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14089956-563228.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старье

98 год, йоба...

нахрен оно надо ?

оно новое то глючное было на электронику...

а через 10 лет - так вообще пистец регулярный обеспечен

Можно сразу тогда вот такую няшечку )

http://cars.auto.ru/...956-563228.html

тебе только лошади подавай...

не нужны они уже никому...

негде их использовать

а ценник неадекватен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пацаны, алтезу по технической части можно с е36 только сравнивать, да и то не с топовыми комплектациями...

Е46 конечно же отличная машина, главное купить не отжатую и не колхозную

и по бензу - 2,5-3,0 моторы едят ровно столько, на сколько ты гашетку давишь. У Светы 3.0 мотор на механике, расход 11-12 литров при спокойной езде по городу, мне кажется хороший показатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у меня один товарищь ярый поклонник БМВ и е36 и е46 аш 3 штуки были и е39 и (х5 к стате последняя купил в декабре уже продал коробка умерла) сейчас думает на японцев пересесть, не просто так наверно! помю каждую его БМВ у е39 мотор клинанул у дригих коробки и тк.далие делайте выводы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

На фирме, где тружусь вся верхушка прется с биммеров. Сейчас автопарк из Х5 4.4 (Е53), два Х5 4.8 (Е70), Х6 3.0d (71), 528 (F10), а также проданы 530i (Е60), 528i (Е39). За рулем покатался на всех не одну тысячу, и десятки тысяч пассажиром. Поэтому, когда смотрел машину себе (1млн) и супруге (0,5млн), объявы баварцев даже не открывал. Это реально пылесосы денег, причем промышленные. Да, моторы, хоть и не лучшие по характеристикам, но надежные. Да, понтовые. Да, комфортные. Да, быстрые. Да, управление достаточно хорошее. Но при регулярной езде, если не готов выкидывать кучу денег - не стоит подобаться чотким пацанам и убивать авто из-за пустого кармана, пока не рассыпится. Эти машины капризны и требуют к себе повышенного внимания - только тогда будут служить долго и радовать драйвом. Конечно, есть в продаже б/у не усосанные баварцы, которые и в 10-летнем возрасте в идеальном состоянии и не высасывают кучу бабла, но таких по объявам найти практически не реально - их отрывают с руками.

Лично мне марка не особо нравится. могу выделить только эталонный кроссовер Е53 (на сколько знаю, собранный по наброскам английских инженеров Рэнж Ровера), а также красивейшую купеху Е90 (спасибо итальянцам за экстерьер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАцан ниразу не ЧОТКИЙ если не владел е34-е36 черного цвета пусть и усосаная с 1.8

но это жэ бэха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тут знают ,врать не буду .Отпишусь ,незнаю как там у кого срослось ,как получилось ,возможно изначально был куплен хлам и естественно в последствии этот хлам ,да ещё и баварский требует бабла ,всё зависит от того что будет куплено у кого была ,как обслуживалась ,брать нужно с двигателем м54 ,2,2-2,5-2,8-3,0 литра ,6 цилинров ,остальные двигатели очень прихотливы и не стоят внимания ,второе требование это коробка ,бмв должно быть на механике ,иначе да проблем не избежать ,однозначно вылезут либо шестерёнки на панели приборов либо ещё что ,машина то не новая ,а это лишний бабос сервису ,определились 6 цилиндров ,механика ,это сразу фора ,вряд ли это авто подведёт и высосет большие бабосы в процессе эксплуатации ,6 цилиндровые моторы любят масло ,это да ,у меня хавает ,но не пугает ,максимум нужно поменять колечки и сальники клапанов ,при поиске бмв мне фортануло ,искал на мехе ,очень мало попадалось ,и вот попалось на мехе ,да ещё и с полным приводом ,плюс поного привода не только в управляемости ,с технической точки зрения это подразумевает отсутствие аллюминиевых рычагов ,вся подвеска стальная и очень надёжная ,но несмотря на это я попал на ремонт передка ,а теперь внимание ,очень многие бмводы сразу едут в сервис ,закупают рычаги по 7 тысяч за один ,так как в оригинале он так и идёт ,мне же ремонт всего передка встал ровно в 9 рублей ,ввиду того что рычаги стальные ,такие детали как шаровая ,имеется от другого 36 го кузова ,но она идеально подходит в рычаг е46 ,этих нюансов вам никогда не расскажут на сто ,и срубят по полной ,колхозом я это не считаю ,рычаг остаётся оригинал ,шаровая тоже оригинал ,по параметрам абсолютно идентична родной ,при варианте с алюминиевыми рычагами ,да ,там только замена ,но опять же ,существует ряд дубликатов ,лемфердер ,мейле ,феби .короче тоннами бабки при условии самостоятельного обслуживания уходить не будет ,за год владения я ввалил максимум 100 тысяч ,сюда входил комплет летней резины на дисках ,зимней резины на дисках ,фары ,ремонт передка ,замена клапана кркг ,все ,абсолютно все работы я выполняю сам ,в интернете есть руководство ,ТИС ,любая процедура описана вплоть до какой ключ нужен и где ,вот тут немного копиаста моего горя с рулевой рейкой ,как видим без лоха жизнь плоха ,другого обяснения ни вижу ,это мой опыт с сервисами .

Всё никак не было времени отписать ,не панацея но всё же возможно кому то будет полезно знать.

После двухдневной стоянки авто и последующего выезда заметил что оно стало абсолютно неуправляемым ,тянет во все стороны и руль после подруливания не возвращается в исходное положение (прямо) первые мысли развал ,времени катастрофически не хватает и я поехав на другом авто на работу попросил отца съездить на станцию ,

Звонок от сервисмена ,

Здравствуйте ,вам тут не развал нужно делать ,у вас тут шаровые в рот с наконечниками рулевыми вые... и реика ужасно стучит,и пыльник на ней порван ,как вы вообще ездите ,мы вам тут список написали ,купите запчасти и к нам на замену ,а рейку мы не делаем ,вот адрес ,там за 15 рублей вам всё сделают .

Недоумеваю ,как так ,8-9 месяцев назад сменил абсолютно всё ,всё же срисовав список еду в магазин и покупаю всё что написали ,приезжаю домой еду в к другу в мастерскую ,сбиваю рулевой наконечник и вообще непойму суть проблемы ,сбив шаровую вообще опускаются руки ,абсолютно рабочие детали без намёка на люфт или хотя бы порваный пыльник .Матеря про себя этих гондонов лезу к рейке ,вывесив передок и поворачивая руль туда сюда ,слышу реально ужасные звуки дырырыры дырырыры аж резонансная вибрация по кузову ,хотя на ходу этого не слышно ,ну думаю блин рейке всё таки кирдык ,пыльник на рейке действительно порван ,левый я менял а вот правый нет ,он и порвался ,в остальном всё сухо и чисто ,решив всё же не убивать (убитую) рейку меняю пыльник и обнаруживаю что шток рейки просто высох ,не успел покрыться ржавчиной но сухой ужасно ,брызгнув на него вд шкой кручу руль и радости нет предела ,никаких посторонних звуков ,никаких закусываний ,на позитиве мажу салидолом шток одеваю новый пыльник и .......выехав на трассу понимаю что всё пришло в норму ,никуда не тянет ,руль возвращается на место ,в итоге вернул ненужные детали в магазин ,попал лишь на 320 рублей за пыльник рейки ,нет предела моему гневу ,какие всё таки пи........сы работают на сто

Следите за пыльниками и не ведитесь на выводы сервисов ,всем удачи на дорогах парни

По существу ,что б кто ни писал ,бумер интересней али ,хотя аля на вид мне до сих пор больше нравится

Да вот ещё ,купив бмв не спешите заказывать запчасти в экзисте ,найдите порядочного друга или хороший толковый магазин ,запчасти на бмв стоят не космически дорого ,вспомнил вот ещё ,менял я термостат ,называется вахлер ,идёт в оригинале ,в экзисте заламывают 5000 ,у официалов 6000 ,у друга 1600 ,

Изменено пользователем Сливак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сливак, привет! )

А можешь описать свои впечатления от бмв после альтеззы? разница прям небо и земля? есть вещи которые в альке лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец ,напиал пол страницы а оно не сохранилось :dash1: :dash1: :)

Завтра отпишу ,тут уже собираться надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехуй экономить и покупать помойки всякие

что значит помойки? машины покупались бюджетом не менее 450т. и более, 03 04 года, если не экономить и у тебя есть пару лямов то БМВ вообше не уперлась!!!!!!

я к тому что ценник е46 и is 200 или GS 300 почти одинаковый только японцы в 5 раз реже на СТО заезжают! не мне я думаю рассказывать!

Изменено пользователем assassin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский язык в школе проходили? ;)

Если у тебя есть пара лямов, то у тебя есть F10 и ты не ебешь голову себе японскими помойками, рассекая на качественном автомобиле.

Ты никогда не замечал, что богатые люди перемещаются только на мерседесах и бмв, чуть реже на ауди. А вот быки сзади как раз и гоняют на крузаках.

Я откатал кучу времени на трешках, пятерках, теперь езжу на Х5, и уж поверь мне, я знаю толк в бмв и в том, насколько эти автомобили неприхотливы, если вовремя все делать и не экономить.

А за 450 тысяч можно купить себе только ушатанное ведро 03-04 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет русского извиняюсь писал с телефона лишние кнопки сами нажимались да и с жесткого бодуна!!!!

Что по поводу всех кто за БМВ и против можно воздух гонять вечно сколько людей столько и мнений! Пока сам на попробуешь не поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БНВ может и лучше рулится, но как бы не было денег она гораздо больше сосет. Мне например вообще в e36,39,46 салон ну никак не нравится. Раньше смотрел в сторону e46 тем более бмв у нас по делевше и проще чем лекс найти. И рад что не купил.. Послушаешь друзей у которых бмв так ну его нафик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личное дело каждого ,дрочиться не дрочиться ,согласен полностью ,тут лишь один фактор имеет роль ,что ты купишь изначально ,купив усосаную алю ты попадаешь на один бабос ,купив усосаный бумер ,попадаешь на много денях ,вот и вся разница ,

Килс ,по поводу управляемости ,плюсо\в ,минусов ,я могу сравнивать лишь с тем что имел ,а это была алька аска в стоке ,алька как кровать на сетке ,мягенькая ,рулится по своему и едет по своему ,бумер жёстче ,во всех отношениях ,даже двери закрываются своебразно жёстко ,ощущения по скорости примерно таковы ,едя на бмв 140 ,чувства теже что але 120 ,рулёжка конечно по острее ,в поворотах вообще как будто просто боком поворачиваешь ,возможно из за полного привода ,никаких завалов ,интересная машина ,ну двигатель естественно крутит с механикой бодрее ,200 набирает влёт ,пока не попробуешь всё равно не поймёшь разницы ,не почувствуешь ...

Плюсы ,ну их очень много ,в плане материалов интерьера тут как бы некорректно сравнивать альку и бумер ,это разные темы вообще ,как вообще сравнивать пластиковый парприз али и парприз бумера ,ну эт так к слову ,так же навалом других приятных мелочей ,мультируль ,борт комп ,круиз,масса контрольных ламп показывающих практически все жидкости и температуры ,это разные тачки хоть и вроде одного класса

У альки кузов красивый ,до сих пор нравится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К качеству деталей салона конечно вопросов нету я не это имел ввиду, конечно на вкус и цвет... Я имел ввиду просто дизайн, мне кажется в лексе(але) он более современен. Если честно мне и в е60 и е90 не нр. торпеда.. Я до растаможки думал машинку менять но к сожалению не успел а точнее побоялся что машину не успею растаможить, так вот выбирал между е90 и is250, бмв нравилась внешне ну салон ну никак не нр, в итоге на бмв хватало и на лекс немного денег не хватало.

Мне кажется что е46 и е39 более надежнее, е60 более геморная модель. Даже у друзей у одного е39 3.0d ездит вроде без проблем, насос помойму только менял. А у другого e60 3,5d тот уже мотор поменял, неговоря про остальные мелочи.

Изменено пользователем unnamed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь ,е46 надёжнее е60 ,е92 по отзывам вообще корыто ,насчёт салона е46 ,ну прям незнаю я братка ,я в восторге ,ничего там такого древнего не заметил ,скорее классический он ,с полным отсутствие возможности что либо позарапать случайно жёсткой тряпкой ,в альке очень боговал когда после мойки ту часть которая мягкой краской выкрашена над бардачком ,мне покарябали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество салона в бмв мне больше тоже нр, он мягкий, в отличии от жесткого пластика, ну вот приборка в стиле часов мне больше симпотизирует))Салон бмв почти не изменен, строго, качественно, консервативно, в лексе мне кажется более дизайнерски. Ещё в чем я заметил оочень большую разница это в звуке, в лексе намного лучше играет заводской. Если сравнивать с е46 и е39. Но эт мы вообще уже не в ту степь пошли)) Да и вообще если автор сам захочет он купит и ему будет всёравно)) пусть попробует :)

Изменено пользователем unnamed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослав, ставь лучше колеса на хром полках, заваливай в минус и опускай тачку.

Альтезза (Японец) имеет более агрессивный, современный и молодежный внешний вид, она всегда привлекает внимание.

И самое главное, как это не печально, но Альтезза - вымирающий вид. И пока они существуют, хочется взять от неё по максимуму: и остроту рулежки, и резвый мотор и драйвовый внешний вид.

БМВ - более аристократичная натура, она по своему хороша. Но она уже не будет тем конструктором, как алька, с БМВ ты будешь пользоваться тем, что есть.

Не важно какой у БЭХи кузов, они все на одно лицо, и всегда ты успеешь на ней поездить.

Выбор за тобой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не не со звуком ты не прав ,там же вариантов комплектухи как в магазине ,от простого кассетника до хармана ,у меня сд профессионал ,отлично играет ,10 колонок ,нормуль ,а вот салон

, с БМВ ты будешь пользоваться тем, что есть.

Тут тоже немного не так ,как раз на бмв можно дооснащать всё что угодно ,например у меня не было борт компа с завода ,для его установки потребовалась ручка включения дальнего света с кнопкой БК (у меня была без кнопки) и прописать её ,всё ,я сам был не в понятке ,как так ,есть всё кроме кнопки ,и так во всём ,дооснащение любой опцией возможно включая ходовку

post-6473-0-73975800-1329215503_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мелочи.

А такое как - обвес, свап мотора, коробки.

По деньгам, не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афигеть ,ща доглядел ,у меня приведение в бумере живёт

Обвес м тех 2 ,38 рублей новый на форуме ,койлы ,рычаги ,да всё как у нас тут на форуме ,так же можно всё купить за приемлимые бабки ,естественно через экзист нереалово ,ты на алю давай нарой через экзист обвесы стойки и прочее ,попутаешь от цены ,

post-6473-0-58306600-1329217245_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.