Какой у вас телефон?


dvb

Рекомендуемые сообщения

Сони всем хороши, но стоимость их ремонта удручает

тоже z5compact

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 505
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне к счастью пока не приходилось его ремонтировать. 2 года и 2 месяца полет нормальный :))) Z1c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Как обычно много букв от меня. Но для меня это знаковое событие. )) Накопилось...

 

Я бы наверно не скоро (или никогда) не появился бы в этой теме, описывая свой новый телефон. Но так сказать - вынудили обстоятельства. А во-вторых, мне почему-то кажется, что на форуме скорее всего ни у кого нет такого аппарата. Поэтому, решил поподробнее рассказать. )

 

Погоня за телефоной модой и прогрессом у меня закончилась в годы появления первых смартфонов. К моменту выхода на наш рынок Айфона, меня эти вещи уже не интересовали, и я довольствовался достаточным минимумом функционала. Поэтому, последние годы я имел одновременно два-три аппарата, один из которых был смартфоном в ценовом диапазоне от 5 до 7 тысяч, а остальные с фонариком. Но меня утомили три вещи - отсутствие 4G, постоянно трескающиеся дисплеи, и слабые камеры (для качественных снимков документов). Но терпел долго, разбивал телефоны, покупал новые по такой же цене, и разбивал дальше.

 

Не так давно, вместо телефона с фонариком нам на работе выдали новые простенькие Galaxy J1 mini. Что оказалось печалью, т.к. они настолько простенькие, что их камера, даже вроде и при нормальных панорамных снимках, не имеет функции фокусировки, т.е. сфотографировать документ вообще не реально. А также, он не поддерживал 4G. Снова одни расстройства...

 

У коллеги увидел и покрутил в руках Galaxy S6 Edge. Конечно, очень красивый и достойный аппарат. Он на меня произвел весьма положительные впечатление по всем позициям, но я понимал, что его трапецеидальный супер-амолед-дисплей расхерачу в первый же день. Особенно я был в восторге от дизайна, и от совокупной работы отличной камеры с приложением Genius Scan, которое автоматом создает pdf-документы. В этот момент я задумался, что пора что-то менять в плане моей позиции к выбору телефонов. Что именно купить я не знал, т.к. уже лет 10 не интересовался течениями моды. Продукция Эпл меня не манила, у жены и так Айфон и Айпад - какого-то чрезмерного желания приобрести себе не возникало. Что делать - хз...

 

И тут я вспомнил про недавнюю рекламу давно забытого бренда Motorola. О нем я сейчас помнил только по культовым раскладушкам, последняя из которых - легендарная RAZR V3. После чего Моторола на несколько лет вообще пропала из поля моего зрения, изредка всплывая дешевыми телефонами с фонариком, да рациями у копов в американских фильмах.

 

Начал гуглить про якобы неубиваемую новинку 2016 года, флагмана новой линейки бренда Моторола после объединения с Lenovo - а именно Moto X Force. Заинтересовался, и в итоге загорелся. Но цена в 40-50 тысяч просто пугала... Я готов столько, и больше, отдать за телефон, но только для супруги, а не для себя. )

 

Пару дней даже спрашивал про него в магазинах, чтобы пощупать в живую, но говорили только про предзаказ. В итоге забросил эту мысль, как вдруг случайно увидел его на витрине и всего за 26 тр. Подержал в руках, расстроился, что он неудобно большой для меня, и отбивая себя от этих дурных мыслей поспешил удалиться... Какая еще нах Моторола? Что за бред? Какие еще 25+ тысяч за телефон для себя?.. Тем более, Моторолу...

Через 10 минут я вернулся обратно, и мне его упаковали. )) Просто я психанул и понял, что если сейчас его не возьму, то уже никогда ничего интересного даже смотреть не буду.

 

Выбор именно этой и никакой другой модели мной был на 99% безаппиляционно утвержден исходя именно из его заявленной ударопрочности.

Что обещали в рекламе:

1. Металлический корпус с рамкой.

2. Задняя крышка из баллистического нейлона, из которого изготавливают бронежилеты.

3. Пятислойный дисплей Moto ShatterShield (который специально разрабатывали три года) из алюминиевого "шасси", гибкой AMOLED матрицы, двойного противоударного сенсора и двух заводских "непробиваемых молотком" стекол (точнее пластика, т.к. стекла здесь вообще нет).

4. Водоотталкивающее нанопокрытие. Но производитель не позиционирует его как водонепроницаемое (!).

 

В Америке данный смартфон под именем Moto Droid Turbo 2 имеет гарантию именно на дисплей 4 года. Но не на весь телефон в целом, считая остальные части корпуса и начинку.

Вы можете нагуглить десятки его краш-тестов, где его кидают на тротуар, бьют об стену, стучат молотком, ездят по нему машиной и т.д. Но ниже я выложу только самый эпический - падение с высоты 275 метров на асфальт, после которого аппарат сохраняет 100%-ную работоспособность.

 

Остальными его характеристиками я до покупки даже ни разу и не поинтересовался, лишь уточнив наличие LTE (4G). Но так как это флагман бренда, то и здесь оказалось все не так уж плохо относительно лидеров рынка:

Восьмиядерный процессор

Оперативка 3 ГБ

Встроенная память 32 ГБ

Слот на microSD до 2 ТБ

ПО Android 6.0.1

Разрешение 5,4" дисплея 2560x1440

Основная камера 21 Мп

Селфи-камера 5 Мп с подсветкой

Видео 4К с 30 кадров в секунду

Турбо-зарядка с батареей 3760 мА•ч

Беспроводная зарядка

Короче, для меня весьма более, чем достаточно.

Заметил, что дома на хуторе в режиме 4G интернет работает в раз 5 быстрее, чем через вай-фай Wi-Max.

 

Да, конечно, для прошлогоднего стартового ценообразования (под 50 тысяч рублей) в нем нет самых "жизненно важных" фетишей типа сенсора отпечатка пальца, сетчатки глаза, или звука 5.1 и т.п. Вполне вероятно, что он уступает в производительности на несколько процентов лидерам, а также цветопередача дисплея не самая идеальная (не забывайте про его особенность). Но для меня все эти гламурные ништяки и гонки - абсолютно не мои заботы, мне вообще пох. Главное - быть спокойным, очередной раз уронив его на бетон. ))

Пока меня все очень устраивает. Я крайней степени доволен покупкой. На данный момент выявлено всего лишь два "недочета", чтобы он для меня стал бы просто идеальным - нет слота под вторую симку, и все-таки он чуток великоват, что создает легкий дискомфорт при ношении в переднем кармане джинс и удобного набора текста одной рукой, а как чуть позже выяснилось - не помещается в моей стоковой держалки для телефона, ни пролазит в подстаканник (может потом привыкну). Дальше буду наблюдать...

 

27fce4802e4a42beaf3c5823452aafd9.jpg

ca993d0b1164f186d83313e6435.jpg

1.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

С небольшим запозданием к 8-му марта, выбирали сегодня супруге новый телефон, взамен ее морально устаревшего iPhone 4S.

Вы не поверите, но покрутив в руках золотистый iPhone 7 (128 GB), она отказалась от него... И мы взяли тоже золотистый, но Samsung Galaxy S7 Edge.

Для нее решающим фактором оказался не "бренд и пафос", а именно дизайн смартфона.

Про сам телефон я расписывать смысла не вижу - об этом сотни тестов и обзоров в интернете. Тем более, я не специалист в этой области. Да, очень красивый. Пожалуй, что самый красивый на сегодняшний день (не глядя на лакшери трубки типа Верту). Смотрится весьма "понтово", не хуже, чем iPhone. Очень приятно держать в руках. Очень забавно смотреть на изогнутый дисплей, который к тому же имеет свое дополнительное меню настроек функций в этих изогнутостях. По скорости работы и т.п. - ракета. В принципе, то же самое, что и мой Moto X Force, т.к. у обоих 8-ми ядерные процессоры и примерно одинаковая оперативка. Туча всяких прикольных функций, в которых еще неделю придется разбираться. Две симки, слот под флэшку, турбо-зарядка - все что надо обычному человеку из глубинки.

Сходу обновился до Android 7.0.

Дисплей большой, как и у меня 5,5 дюймов. Но во-первых, чуть более вытянутый и, соответственно, чуть более узкий, что заметно удобнее при работе с ним одной рукой. А во-вторых, у него есть функция перетягивания дисплея (иконок, клавиатуры и т.п.) к любому из углов для удобства работы одной рукой.

Минус нашел в нем пока только один - замена дисплея при повреждении стоит 25 т.р...

Правда за 3 т.р. я его застраховал на 1 год по "каско".

 

Но меня впечатлил не так сам телефон (выше говорил, что у коллеги аналогичный, и все эмоции я уже ранее выплеснул), как оригинальный чехол к нему. Просто не знал, что такое бывает.

Обошелся правда по месту в 6 т.р. Называется LED View Cower.

Я просто не знал этой примочки, но когда вставил телефон в чехол, то этот чехол запросил обновление... Я с непоняток был реально в шоке - чехол, мать его, запросил обновление... Чехол, у которого нет ни проводов, ни аккумулятора, ни штекеров - ничего снаружи, просто обычная "кожаная обложка" - он вышел на контакт, и сообщил, что у него устарело программное обеспечение. Какой же я колхозник, что не знал о таких элементарный вещах, что в наши дни принято обновлять ПО у кожаных чехлов...

Из пресс-релиза:

"Чехол LED View Cover выглядит как обыкновенный чехол, но стоит вам получить уведомление, как оно моментально отобразится на его лицевой поверхности. Главной особенностью чехла является встроенный светодиодный дисплей, позволяющий посмотреть время или проверить уровень заряда аккумулятора не раскрывая чехол. Вы также можете присвоить специальные иконки различным контактам, чтобы моментально определить, кто  вам звонит.

Достаточно просто провести пальцем по поверхности чехла, где размещён светодиодный дисплей, чтобы принять или сбросить входящий вызов, выключить будильник или таймер.

Экран смартфона моментально включится, как только вы откроете чехол, и погаснет сразу как вы его закроете. Помимо этого, внутри имеется специальное отделение, которое можно использовать для хранения визиток или банковских карт."

 

513467ef7a8c.jpg

 

34ac2d155ec8.jpg

 

0b4d83b97a72.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6300 по прежнему куярит))) он как JZ!

за это время подохди 2 самсунга и ксаоми)

Изменено пользователем Samolet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял себе Meizu Pro 6 plus 128 gold, пока в восторге,  всё радует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через две недели еду в Мск, планирую купить жене  Xiaomi Mi5 или Xiaomi Mi5s, вживую видели, понравился, кто что скажет про него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я недавно купил себе Wileyfox, а раньше у меня был LG spirit, так вот, по спекам Wileyfox получше LG, а р реале он такой тупой, каждый день зависает, а у меня еще работа такая постоянно фоткать надо и отправлять, я скоро его об стену разфигачу!!!!!
Зашел сегодня в евросеть бабки положить, пока в очереди стоял, наблюдал, продавец консультант какому то мужику нахваливал Wileyfox типа 8 ядерный проц 13 мп камера, и он вообще не глючит, впаривают как могут, и мне впарили!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Wolinshtain сказал:

через две недели еду в Мск, планирую купить жене  Xiaomi Mi5 или Xiaomi Mi5s, вживую видели, понравился, кто что скажет про него?

 

за свои бабки норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у занкомого Mi5,в принипе всем устраивает,как говорится:"цена-качество"

+  они уже подешевели прилично,можно взять за ~15к на 32гб,в Мск

 

есть еще кто юзает Meizu Pro 6 Plus,тоже подумываю себе взять его

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

meizu M3s уже пару месяцев в личном пользовании.
По приезду из магазина сначала долго плевался я, ибо flyme. Но привык, освоился и этот кусок алюминия за 9 тысяч рублей очень радует. Специально не одеваю на него чехлы\бамперы, потому что очень круто лежит в руке.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Honor 6C Pro - 11000 руб.

 

Металлический корпус
Сканер отпечатков пальца
Основная камера 13 МП
Фронтальная камера 8 МП
Двойное стекло 2.5D
32 ГБ ROM + 3 ГБ RAM
8-ми ядерный процессор

 

PShttps://shop.huawei.ru/honor-6c-pro  нереально крут в своем бюджете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kyocera Brigadier E6782

 

у меня слабость к защищенным телефонам,после нескольких лендроверов,тексетов взял этот смартфон ,считаю это лучшее из того что было.

защита по IP68,сапфировое стекло ,передача звука-это отдельная песня...

http://j-phone.ru/reviews/kyocera/1062.html

 

а еще функция беспроводной зарядки вообще супер удобно-не тыркатся с проводами)))

Изменено пользователем серж2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас 7й огрызок, до этого Z3 compact. единственное что не устраивает в 7ке - урезанная работа NFC. Для меня это проявляется в том, что проездной типа Тройка теперь не получается "записать" телефоном сразу при оплате через приложение, приходится в метро поплнять через терминал пополнения/проверки баланса. На андройдах - ты оплатил и тут же записал - не надо в очереди к терминалу/кассе стоять. в остальном все нравится, а, ну еще отсутствие 3,5 джэк разъема под наушники, приходится либо слушать музыку/ либо заряжать (я про аукс в машине), с другой стороны если ГУ с синим зубом, то это не проблема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Взял себе Xiaomi redmi note 4 с 64 гб :) http://geek-nose.com/obzor-xiaomi-redmi-note-4-64gb/#harakteristiki

Почему 64?а не 32 или 16(которые овер популярные)Во первых,гибридный слот(который не позволяет вам иметь микросСД и 2 симкарты.Либо 2 симки или 1 симка и микросСД)По этому и не хотел брать на 16 или 32 гб.Ибо мне нужно 2 симки.

Во вторых ,память в 16 гб это очень мало,из них 5 гб забирает ОС+еще проги и приложения не мало.Если брать такой для работы в телефоне.То как минимум 32 брать.

Ну а плюсов много у телефона.Батарея на 4100 мАч.Сборка и материалы.Все на высоте!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

продал айфон 6, купил s8. два месяца. Радуюсь. Пользуется жена.)) На айфон постоянные жалобы! То кнопка одна, то памяти не хватает! За год так и не привыкла. Сам уже пару лет хожу с ми5. Работает норм, но хочу теперь s8. Надо что то продать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жду нос телефоны со сканером на экране. Вот Vivo что то хочет сделать. Или моторол возьму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прежнему 6300) в качестве мастер мобилы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.