Облегчённый маховик


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

kl?waja schtuka i ha4u sebe pastawit, wot 4o ja dumaju i drugije katorije usche pastawili. Szeplenije tak i tak usche w popke, takschto jesli usche padlasit, to wso peredeliwat na sport. Szeplenije ot Helix a mahowik ot JUN

Motor 1GFE. Na Altezza RS jest mahowik ot TRD, afigennii :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель должен пободрее раскручиваться.

Но трогаться в горку будет сложновато. Оборотов придётся побольше давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PashaGT, круятщий момент чтоли будет больше? Сколько лошадей можно выйграть с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость МоскалЪ

Pavlik - да ни момента, ни л.с. не прибавится :) Просто за счет легкого маховика, будет быстрее раскручиваться двигатель. Соответственно сократится длинна передачи.

Но я бы рекомендовал за эти деньги вместо маховика поставить короткую главную пару, типа 4.8. ИМХО эффекта будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavlik - да ни момента, ни л.с. не прибавится :) Просто за счет легкого маховика, будет быстрее раскручиваться двигатель. Соответственно сократится длинна передачи.

Но я бы рекомендовал за эти деньги вместо маховика поставить короткую главную пару, типа 4.8. ИМХО эффекта будет больше.

Дай ссылку плизз с ценами на пары,если можно TRD желательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МоскалЪ, так с короткой главной парой уменьшится же максимальная скорость? Или я ошибаюсь?

Изменено пользователем Pavlik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МоскалЪ, так с короткой главной парой уменьшится же максимальная скорость? Или я ошибаюсь?

Уменьшится, и ещё и передачи надо будет щёлкать побыстрее чем на стоке, но отсюда и динамика разгона пободрее..

По поводу маховика - если его поставить облегчённый и не балансировать с коленом, то вряд ли мотору будет приятно от расколбаса, пусть может и не заметного свиду.. или я не прав.. Но от кого то я точно такую тему слышал :-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТРД маховик идет только с комплектом диска и корзины ТРД!

там на сайте маленькое примечание такое - как раз об этом и написано...

Может кто-нить пробить по Exedy - вроде недорогая фирма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу маховика - если его поставить облегчённый и не балансировать с коленом, то вряд ли мотору будет приятно от расколбаса, пусть может и не заметного свиду.. или я не прав.. Но от кого то я точно такую тему слышал :-?

Да-да,я такое тоже слыхал.Не знаю правда насколько сложно отбалансировать,но делать необходимо.

Другой вопрос,а почуствуется ли реальная отдача от замены маховика?Кто что на эту тему думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да,я такое тоже слыхал.Не знаю правда насколько сложно отбалансировать,но делать необходимо.

Другой вопрос,а почуствуется ли реальная отдача от замены маховика?Кто что на эту тему думает?

Думаю не почувствуешь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость МоскалЪ

Легкий маховик ощутимо ничего не даст. Ну может будет прибавка, но не значительна. Да к тому же тупо поставить маховик и все - деньги на ветер. Если решил тюнить трансмиссию, то кроме всего прочего нужно и пару менять и корзину, да и кулису не мешало бы поменять на более короткую.

Вот фотки и примерные цены на пары: http://hiboost.ru/catalog/cars/?car=10&page=3

Pavlik, максималка уменьшится, но вряд ли ты где-то будешь постоянно топить свыше 180-200 км/ч. Зато разгон до 100 ощутимо улучшится. Я тут уже создавал тему про главную пару, можешь посмотреть графики расчетов я выкладывал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моё имхо.. основанное на собственном опыте.

1. смотря на сколько относительно стока облегчен маховик.

2. неустойчивай хх.

3. потеря эластичности морора на низах.

проще говоря даже на RS такое дело не нужно ибо выкинутые $.

в активе только пальцы гнуть перед незнающими :D машина быстрее не поедет.

а вот если макс обороты будут 8000-9000 тогда да.. но и тут массу точно считать надо.

т.е. без широких валов и дросселей оно не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумка есть!

Выскажите своё мнение!

Думаю не почувствуешь!!

Так что за задумка-то,непонятно,если сам считаешь,что эта идея почти ничего не даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что за задумка-то,непонятно,если сам считаешь,что эта идея почти ничего не даст?

[/quote

Понимаешь,думать одно,а влетать на приличную сумму не охота ,вот и интересуюсь,кто это всё прошёл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

хочу поменять маховик на облегченный.

карабка механика.

может кто вкурсе че там еще менять надо, какого производителя лучше взять, скок стоит?

и вообще советы отзывы по данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не та тама.

у меня вопрос в другом-похоже по симптомам что у меня маховик стоковый по пи..... пошел, вот теперь думаю че делать!?

новый сток стоит около 30 000 руб.

так вот может лучше поставить облегченный он около 15 000 руб стоит, но незнаю что там еще менять придется и вочто мне эни тунитги встанут в итоге!? :-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый вопрос "что менять"!!!

Моховик менять :D ))

Снимаешь коробку снимаешь маховик...кладешь его на полочку в дальним углу или в мусорку...достаешь новый(облегченный) ставишь его и вертаешь коробку на место..Усе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый вопрос "что менять"!!!

Моховик менять :D))

Снимаешь коробку снимаешь маховик...кладешь его на полочку в дальним углу или в мусорку...достаешь новый(облегченный) ставишь его и вертаешь коробку на место..Усе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни фига не прокатит!!!

сток демферный, а облегченный нет!?

и в стоковом сцеплении демфера нет, а без демфера оборвет всю трансмисию на фиг!?

так?

Изменено пользователем 906
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.