Облегчённый маховик


Рекомендуемые сообщения

Ребят вы о чем щас пишите? какой комплект.. Мы с Серегой сами в гараже все меняли сняли быстренько коробку(благо опыт был неделей раньше меняли мне сцепление) потом открутили маховик новый(ОБЛЕГЧЕННЫЙ ) прикрутили и поехали...Уже сколько ездит и в Геленджик на ней съездил все ок!

Не морочьте голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ребят вы о чем щас пишите? какой комплект.. Мы с Серегой сами в гараже все меняли сняли быстренько коробку(благо опыт был неделей раньше меняли мне сцепление) потом открутили маховик новый(ОБЛЕГЧЕННЫЙ ) прикрутили и поехали...Уже сколько ездит и в Геленджик на ней съездил все ок!

Не морочьте голову.

[/quot

а у тебя раньше демферный стоял?

тоесть сцепу ты не менял?

какой маховик (производитель)?

скок стоит?

где брал?

:-D

Изменено пользователем Nikart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни.. Вы жжжоте.. На наших дисках, на стоковых, стоят демпферы крутильных колебаний ПО ЛЮБОМУ!!

Так что облегченник встает как родной, без проблем. Вопрос в том, что он дает, без всего другого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Парни.. Вы жжжоте.. На наших дисках, на стоковых, стоят демпферы крутильных колебаний ПО ЛЮБОМУ!!

Так что облегченник встает как родной, без проблем. Вопрос в том, что он дает, без всего другого..

блин мне пофигу если честно че он даст лиж бы не звинело.

а про EXEDY кто нить че нибудь знает, если все заменить от этой фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне ненравиться. на старте больше тупит, правда потом лучше раскручивается но минусы и плюсы поровну в итоге ноль. чисто кольцевая тема считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прально- чисто кольцевая тема.

Тем кто не в танке:

1. Сабж Эффективен после 6000 тыс.об.мин. до 10 тыс.об.мин.

2. С холостыми можете попрощаться

3. МОМЕНД снизу сбежит из мотора

4. Балансировка - колено+маховик+корзина - занятие сексуальное

5. у некоторых вызывало поломки на очень облегченных маховиках - срезало шпонку шкива :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прально- чисто кольцевая тема.

Тем кто не в танке:

1. Сабж Эффективен после 6000 тыс.об.мин. до 10 тыс.об.мин.

2. С холостыми можете попрощаться

3. МОМЕНД снизу сбежит из мотора

4. Балансировка - колено+маховик+корзина - занятие сексуальное

5. у некоторых вызывало поломки на очень облегченных маховиках - срезало шпонку шкива :-(

2. фигня, все на месте.

4. хм, не знаю, япы заморачивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пункту 2. тоже наверное япы заморачивались?

Холостой настроить мона в картах компа. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вы озадачили

я тут собрался покупать exedy hyper single в сборе мах+диск+кор.

а теперь и незнаю если столько головняка стоитли :-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бери не ссы - нормуль будет. Расскажеш другим чё вышло. :-P

прикольный расклад типа подопытный помер :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю смысл тему мусолить! ЕСЛИ уже не один человек поставил и побочный явлений ЯВНЫХ не выявлено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю смысл тему мусолить! ЕСЛИ уже не один человек поставил и побочный явлений ЯВНЫХ не выявлено!

Да потому что теоретиков всегда было в разы больше, чем практиков :)

По теме: я себе тоже хочу в перспективе поставить усиленную корзину сцепления и заодно маховик облегченный (может и от exedy).

Для меня десятые доли секунды выгоды на квотере - уже результат :)

ЗЫ: Вы знаете: в облегчении не только маховика, но и РАБОТЫ основных вращающих элементов (главная пара, диски, облегчение веса автомобиля и т.д.) есть большой смысл. Это, пожалуй, единственное в атмо-тюнинге, что даст за небольшие деньги хороший результат. Безусловно, при комплексном "облегчении", и способностях водителя правильно реализовать эти улучшения, можно добиться отличных показателей, но просто отдельно ставить только маховик - глупость и деньги на ветер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была 10ка немного тюниная...рассказывать долго,вобщем 9,5с до 100 и 208 максималка...в общем ставил всякие ништяки и мерил результат (хобби такое),установка маховика пассик(самый легкий что был в тот момент в продаже)принесла минус 0,3-0,5 сек, хх не изменился - как плавал от 960-1040 так и плавал

не знаю как эти данные применимы к альтеззкам,но все-таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Установил сабж (-40% от стокового веса), вместе со сцеплением усиленным. Проблем с холостыми, с отсутствием момента на низах я не почувствовал. Зато очень впечатлила 1-а передача :-) Она явно стала вывенчиваться быстрее. Вторая не так изменилась, а вот 3-я тоже впечатлила) Тачка стала резче и дерганее, отзывчивее на газ.

Имеется легкое шуршание (надо прислушиваться), когда очень медленно набираешь или уменьшаешь обороты.

Балансировку маховика с коленом не делал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже стоит облегченный ТРД, все нравится и устраивает)), наверное единственный минус, что машина теряет инерцию когда газ отпускаешь, она скорость быстро теряет, да и зачем газ отпускать собственно))), а то что теряет момент, попрощайтесь с холостыми и эффективен только после 6000 об. - бред

Изменено пользователем серегаЕЛ2276
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже стоит облегченный ТРД, все нравится и устраивает)), наверное единственный минус, что машина теряет инерцию когда газ отпускаешь, она скорость быстро теряет, да и зачем газ отпускать собственно))), а то что теряет момент, попрощайтесь с холостыми и эффективен только после 6000 об. - бред

сколько весит твой маховик? Почему именно ТРД покупал? или уже стоял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
сколько весит твой маховик? Почему именно ТРД покупал? или уже стоял?

точно не помню скока он весит что-то 5,8 кг вроде, есть такие? а ТРД купил потому что в Москве продавали и ждать не нужно было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто-нить дать инфу-фото по замене сцепы с маховиком?!!!!!

буду брать с япы и сам ставить...

что лучше?

Exedy,TRD,Ogura,Cusco,еще есть ORC тихий тип-не понимаю чем он тихий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто-нить дать инфу-фото по замене сцепы с маховиком?!!!!!

буду брать с япы и сам ставить...

что лучше?

Exedy,TRD,Ogura,Cusco,еще есть ORC тихий тип-не понимаю чем он тихий

Маховики, из-за легкости и структуры металла имеют особенность позвякивать на оборотах, видимо ORC по какой-то особой технологии делает маховики тихие и легкие :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маховики, из-за легкости и структуры металла имеют особенность позвякивать на оборотах, видимо ORC по какой-то особой технологии делает маховики тихие и легкие :oops:

у тебя exedy стоит вижу.....

как тебе?

дрифтом убивается?

и кстати,где главную пару брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.