Дтп Как Побольше Снять Денег


Рекомендуемые сообщения

Вообщем вчера радостный ехал с новой приемной трубой от Сереги(свифта) за что ему спасибо! И на Ленинском мне въехали в жопу на фф3. У меня, в принципе, ничего нет, мелкая аритертость, но гаишник мне написал в протоколе. Повреждение заднего бампера, плохо закрывается крышка багажника( у меня она реально плохо закрывалась и до этого) страховая росгосстрах у меня, а у них только свой оценщик оценивает, независимого нельзя(

Так если я к оценщику приеду, он мне только покраску бампера посчитает и все. Еще и пробег у меня 280000 км. В итоге вообще копейки дадут. Ребят, есть какие-нибудь идеи по этому поводу?

Изменено пользователем NIKFCSM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

побег смотать,пригрозить оценщику,может наоборот доплатить оценщику типа бутылкой коньяка, ну или настаивать что крышка плохо закрывается из за аварии

битый бампер может есть у кого поставить его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скуртить пробег как вариант, из за него кофициент понижается, сам так гавна вЪепал со своем пробегом в 240 тыщ :)

я ложил косарь в багажник, и мне оценщик начал строчить все подряд, все под замену, вплоть до замков и пистонов)

плюс можно одеть разбитый бампер, надо токо найти такой, блин мой мы попилил под корчи РДС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я знаю процедура такая.1)сначала ждешь их оценку 2)ждёшь выплату денег(сколько они оценили) 3)не довольный идёшь в не зависимую оценку и предварительно оцениваешь там 4)берёшь справку из банка о том сколько денег тебе перевела страховая сравниваешь с не зависимой оценкой и с этой разницей идёшь к хорошему юристу который занимается такими делами.как правило дальше назначается ещё одна экспертиза но уже с твоей стороны на неё приглашается представитель страховой и при нём машину оценивают ещё раз уже с официальными документами.после завершения экспертизы твой юрист идёт в суд.это в кратце если что спрашивай.я не юрист просто проходил через это.

Изменено пользователем lukaSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если отключить на приборке фишку и сказать, типо спидометр не работает, пробег не знаю?

Да, бамперок бы синий разбитый взять где-нибудь. А если где-нибудь в не очень заметном месте его покоцать, так что бы замену приписали?

To lukass: небось юристу тысяч 10 отдашь.

А кто в курсе какая примерно сумма выплаты должна быть, если замена, покраска бампера, плюс исправить закрытие крышки багажника

Изменено пользователем NIKFCSM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не тот случай.не навариться.когда по бокам трут скребут и рвут ,вот там много чего можно насчитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне-то вообще ничего не нужно ни красить, ни менять, а лишняя денежка никогда не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в отчете эксперта не будет деталей под замену, то пробег можешь не сматывать. по "Закону об осаго" износ считается только на детали, узлы и агрегаты. ремонтно-восстановительные работы считают без износа.

и как сказали выше, чтобы срубить бабла тебе надо бамперок хорошо поврежденный найти, как правило под замену пишут если при дтп повреждения с разрывом пластика или кусок отлетает от детали. по крышке точно ремонт поставят.

p.s. деньги эксперту и напишет больше чем есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз тебе ничего не нужно делать какого фига ты хочешь поиметь? халявы не бывает( проверено

Изменено пользователем michael84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совет от себя, не заморачивайся с экспертизами своими, потратишь больше денег и времени. сколько насчитают, столько и забирай. сам уже сужусь с декабря со страховой и конца еще не видно, но у меня случай на много серьезней. выплатили меньше 50% от суммы чем необходимо было на восстановление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой синий разбитый бампер лежит у Костяна. За пивас можешь воспользоваться по предварительному сговору :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше времени и сил потратиш чем поимееш)) Сегодня тоже дебил притер на ровере, он срузу денюжку отдал и все поехали по домам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля как же у вас Москалей и к ним приближенных все сложно и трудно... Лично я делаю так!!!

нахожу независимого автоэксперта, который в теме, делаю у него экспертизу, и с ней иду в страховую, заявляю о ДТП, показываю машину и прикладываю СВОЮ независимую экспертизу, они фотают машину и все сверяю.... Отказать они не имеют право, а если откажут и выплатят по своей то это будет весомое основание для суда, т.к ты уже пришел к ним с экспертизой и они обязаны ее взять - вы вправе сам делать ее там где считаете нужным, навязать свою, они не имеют право.

на самый край, вы так же имеее право обратиться в свою страховую, в случае если заполнено извещение о дтп и есть подпись виновника, там больше насчитают, так как они выплачивают, а потом в регресном порядке взыскивают со страховой виновника, поэтому им впринципи пох до стоимости ремонта, не свои деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говори чтоб под замену ничего не писали, что все можно восстановить, рихтануть и вытянуть, а то с амортизационным износом тебе новые детали в копейки выльются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говори чтоб под замену ничего не писали, что все можно восстановить, рихтануть и вытянуть, а то с амортизационным износом тебе новые детали в копейки выльются

Я бы на самом деле подзадумался над этим..... смысла не понимаю.....

и так разберем...... ты им говоришь посчитайте без замены, они плюсуют ремонт (норма час) + материалы.....+ снятие, установка запчастей.

берем и говорим с заменой деталей, пускай их оценят за копейки, но норма час снятие,установка, подготовка к покраске + материалы.... цены то те же самые??????

где логика, чтобы говорить без замены деталей????.....

Изменено пользователем Alex_head
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!! Помогу со всеми твоими вопросами... И пробег и максимально срубить бабла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда нравились люди, которые из-за царапины и лишних нескольких тысяч готовы под уголовкой за страховое мошенничество ходить. особенно радостно всегда видеть как самые умные прям и пишут - ребята опытные в страховом мошеничестве, посоветуйте как мне статью заработать -. А тут опа!!! и появляются такие советчики, которые переносят свой собственный опыт криминальный и прям пишут как побольше себе срок накрутить (бампера менять, фишки отключать, взятку эксперту) :respect:

Зачем тебе оно на форуме советоваться, есть куда более опытные люди, сразу прям приходи в прокуратуру и пиши заявление - я Василий Пупкин, в корыстных целях хотел воспользоваться (или дал взятку инспектору) ошибкой инспектора и планировал осуществить страховое мошенничество, и т.п. Прошу уважаемых прокуроров порекомендовать как я бы мог заработать больший срок или больший условный срок-.

Чувак в Америку бы тебя, там страховые таких любят в оборот брать и у нас я думаю до чтения форумов и проверки IP скоро дойдут.

Изменено пользователем Boroda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Есть неоднократно отработанная схема по Ингосстраху в Москве. Ремонт всегда покрывался + немного оставалось.

Ребята с нашей машинкой знакомы, делают оперативно и прозрачно.

Кому понадобится - личка.

Изменено пользователем DES3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Boroda

в америке наверняка хватает страховых выплат на ремонт, если у нас так все често делать, то за вхлам разбитый бампер или крыло получить около 2000 руб с учетом износа несерьезно, поэтому и приходится вертеться, чтоб хоть как-то расходы на ремонт покрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прекрасно то есть присесть или получить условный лучше при цене вопроса 5 рублей? Оправдывать вот пытаться не надо. Вертеться приходится когда кушать нечего, а покрыть расходы по ДТП ты можешь обратившись в суд, а не на...вая страховую компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Бородой!!!!

Пацаны!!!! Нахуя весь этот геморрой с криминалом, мутками, если все можно сделать законным путем и практически бесплатно!!! Почти все расходы компенсируются!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю они не могут запретить использовать независимого оценщика. Они могут навязать написать писменный отказ от их оценщика, но этого делать нельзя. Наоборот всучаешь им бумагу (заявление) в которой написано что ты не отказываешся от их оценки, но прилагаешь к материалам дела свою...независимую. Втой же бумажке написано, что в случае если показания и суммы выплат будут существено отличаться, то ты просишь росгострах мотивировать их методы оченки и будешь обжаловать их в судебном порядке. В той же бумажке написано, что организация( в данном случае страховая) обязана принимать от тебя заявления и приобщать их к делу на основании статьи такой то....копию заявления оставляеш себе с пометкой о приобщении к делу....Мне насчитали независимой оценкой 138т.р., после чего их оценка урезала до 109. Восстановительный ремонт мне обошолся в 35. Мерс 210 кузов 99 год 200т пробег. был удар в жопу...Так что независимая оценка плюс грамотная пугалка реально работают...

Я вообще думал повторить ещё раз)))

Бумагу пугалку мне составили бесплатно юристы, там же где делали независимую экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.