Дтп Как Побольше Снять Денег


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если на бампере до дтп уже были коцки в других местах, то в страховую смысла нету ехать.

месяц назад страховая насчитала 22р за коцку на молдинге двери 110 короллы. До дтп на обеих дверях живого места не было. Сама дверь и арка крыла на 10 см была загнута во внутрь и вся ржавая ойойой. Эксперт удивленно спросил - реально поржавело так сильно за 2 недели? (основные повреждения были нанесены более года назад) Жена ответила - еще бы! Чем поливают то дороги пипец. И я уже 3-4 раза на мойке была. Эксперт промолчал ))) <АБЛОС ПОЛУЧИЛИ ДВЕРЬ В ЦВЕТ ЗА 2500Р ЗАКАЗАЛИ)))

Изменено пользователем ТРУНЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне-то вообще ничего не нужно ни красить, ни менять, а лишняя денежка никогда не помешает.

без коментариев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю они не могут запретить использовать независимого оценщика. Они могут навязать написать писменный отказ от их оценщика, но этого делать нельзя. Наоборот всучаешь им бумагу (заявление) в которой написано что ты не отказываешся от их оценки, но прилагаешь к материалам дела свою...независимую. Втой же бумажке написано, что в случае если показания и суммы выплат будут существено отличаться, то ты просишь росгострах мотивировать их методы оченки и будешь обжаловать их в судебном порядке. В той же бумажке написано, что организация( в данном случае страховая) обязана принимать от тебя заявления и приобщать их к делу на основании статьи такой то....копию заявления оставляеш себе с пометкой о приобщении к делу....Мне насчитали независимой оценкой 138т.р., после чего их оценка урезала до 109. Восстановительный ремонт мне обошолся в 35. Мерс 210 кузов 99 год 200т пробег. был удар в жопу...Так что независимая оценка плюс грамотная пугалка реально работают...

Я вообще думал повторить ещё раз)))

Бумагу пугалку мне составили бесплатно юристы, там же где делали независимую экспертизу.

По своему жизненному опыту, да и товарищей призываю сначала делать свою независимую оценку, уведомив страховщика, а уж потом страховщик по своему усмотрению, проводит или не проводит свою оценку! Хотя бы сэкономите время!

Так вот, помню единственный случай, когда страховщик удовлетворил сумму по оценке 121000, выплатив 120000 исходя из лимита! (было это года 2,5 назад Ресо-гарантия, сейчас нареканий к их работе предостаточно!)

НО!!!! Обычно в таких случаях, страховщик берет из отчета только акт осмотра и делает свою калькуляцию, закрывая глаза на предоставленную!!! Или проводит свой осмотр и оценку, с недовольной рожей придираясь к каждой царапине(как у меня было с росгосстрах)

Так вот, дружищще, Корнилов, уважительно призываю тебя не наделять особой юридической силой кусок предоставленного текста! В страховой даже не вникали ни в суть ни в сам текст! я тебе это ответственно заявляю!!

Любые досудебные попытки урегулирования страховых споров бесполезны, ребят, поберегите нервы, время и бумагу!!!))) действенны они в крайних случаях, когда например, допущены какие-то ошибки по линии ГИБДД)))

месяц назад страховая насчитала 22р за коцку на молдинге двери 110 короллы. До дтп на обеих дверях живого места не было. Сама дверь и арка крыла на 10 см была загнута во внутрь и вся ржавая ойойой. Эксперт удивленно спросил - реально поржавело так сильно за 2 недели? (основные повреждения были нанесены более года назад) Жена ответила - еще бы! Чем поливают то дороги пипец. И я уже 3-4 раза на мойке была. Эксперт промолчал ))) &lt;АБЛОС ПОЛУЧИЛИ ДВЕРЬ В ЦВЕТ ЗА 2500Р ЗАКАЗАЛИ)))

А кто страховщик по этому делу был?)))) где такие олухи сидят?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хрен знает, они так куксились и упирались глядя на эту бумажку... Один вышел менеджер, потом другой... Потом опять "отказ пишите"....В моем случае урезали ровно на столько, на сколько неинтересно судиться... Я особой магической силой этот листок не наделяю, но видеть им его было очень неприятно, что само по себе добовляло мне жиненых сил и энергии))). Ну и результат вроде как был, может сгодиться кому)

Изменено пользователем kornilov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле иногда действует, но только в тех случаях когда страховая понимает что дело проигрышное для них и только старается оттянуть выплату (они же деньги крутят). Вот в таких случаях письмо о досудебном урегулировании может сыграть роль, а в остальном не подействует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня тоже недавно догнали, немного вогнули рамку багажника! дал гайцу 0,5р. он мне написал пол жопы под замену. Приехал в страховую дал оценщику 1000р. и вот тут я понял как впринцепе из (визуально) целой машины сделать разбитую. На мой взгляд ремонта мне надо примерно на 6-7000р. страховая выплатила 18.800р.

Не парься с отмоткой спидометра, просто дай ощенщику деньгу и он покажет тебе чудо)))) (все мы хотим кушать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня оценщик написал даже больше чем надо, например замену проводки в районе правой фары, бампер, крыло, кожух колеса, датчик АБС, поворотный кулак, кронштейн фары, суппорт фары, уплотнитель бампера и тот написал. РосГосFuckingСтрах аж 12тыр насчитала. На нормальном сервисе даже два элемента не покрасить. Независимая посчитала 51тыр и это без внутренних дефектов. Теперь либо в РСА, либо в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня оценщик написал даже больше чем надо, например замену проводки в районе правой фары, бампер, крыло, кожух колеса, датчик АБС, поворотный кулак, кронштейн фары, суппорт фары, уплотнитель бампера и тот написал. РосГосFuckingСтрах аж 12тыр насчитала. На нормальном сервисе даже два элемента не покрасить. Независимая посчитала 51тыр и это без внутренних дефектов. Теперь либо в РСА, либо в суд.

у РСА в твоем случае никаких обязательств в отношении тебя!

не теряй времени, сразу в суд на РосгоссТрах! Подобная разница в цифрах для них обыденность!!

Ну хрен знает, они так куксились и упирались глядя на эту бумажку... Один вышел менеджер, потом другой... Потом опять "отказ пишите"....В моем случае урезали ровно на столько, на сколько неинтересно судиться... Я особой магической силой этот листок не наделяю, но видеть им его было очень неприятно, что само по себе добовляло мне жиненых сил и энергии))). Ну и результат вроде как был, может сгодиться кому)

Нихрена себе... 30 кусков ему не интересны))) + поди тысяч 5 стоимость оценки...

если 3 года не прошло, найми юриста, расходы на него подлежат возврату и сними по полной!!!

На самом деле иногда действует, но только в тех случаях когда страховая понимает что дело проигрышное для них и только старается оттянуть выплату (они же деньги крутят). Вот в таких случаях письмо о досудебном урегулировании может сыграть роль, а в остальном не подействует.

В начале своей юридической карьеры, пытался заниматься досудебным урегулированием, сочинял красноречивые претензии... иногда действенно, но не со страховыми компаниями)))

меня тоже недавно догнали, немного вогнули рамку багажника! дал гайцу 0,5р. он мне написал пол жопы под замену. Приехал в страховую дал оценщику 1000р. и вот тут я понял как впринцепе из (визуально) целой машины сделать разбитую. На мой взгляд ремонта мне надо примерно на 6-7000р. страховая выплатила 18.800р.

Не парься с отмоткой спидометра, просто дай ощенщику деньгу и он покажет тебе чудо)))) (все мы хотим кушать)

В некоторых филиалах страховых компаний(не буду называть), оценщики сами утверждают сумму выплаты, вот тут - непаханное поле для махинаций. За чисто символическую плату, клиенту выплатили в полтора раза больше, чем я предварительно рассчитал по максимальным расценкам :-))))

Изменено пользователем Exclusive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вопрос : можно без помощи юриста обойтись???

Было дтп , страховка выплотила мало, сделал независимую экспертизу. Копию экспертизы отдал в страховку плюс заявление о том чтобы пересмотрели оценку. сей час сижу и жду их ответа( еще неделю). так вот если они откажут пойду в городской суд, но денег на адвоката нет, можно без его участия?? что надо знать, какие бумаги надо для дела??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Вопрос : можно без помощи юриста обойтись???

... страховка выплотила мало, сделал независимую экспертизу...

Такие вопросы надо задавать перед тем, как предпринимать первые шаги.

Например, на независимую оценку официально и в установленные сроки приглашал представителя страховой? Если нет, то суд может не обратить на нее внимания, и придется ходатайствовать о проведении судебной экспертизы за свой счет. И далее куча таких нюансов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно приглашал, и заявление написал , но на осмотре их представителя не было . я описал на какой стадии сей час нахожусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите по случаю.

Светофор. Стою. Удар. ДТП. Бампер.

Итак, бампер лопнул в верхней части. 5-7 см. Есть подозрение что растянулся, ибо на место не сел после снятие/постановка, с обоих концов не защелкнулся. И самое важное это отверстие возле катафота примерно 10мм в диаметре, от болта под усилителем бампера, т.е. его не заделать и не поменять - штамповка.

Был осмотр оценщиками в страховой. В акте осмотра я расписался. Там бампер под ремонт. Сегодня результаты и они меня не очень устраивают - 3 т.р. за весь бампер. Почитал инет в большинстве случаев если лопнут то замена. Но тут еще есть отверстие, то самое на которое я не обратил внимание сразу. Думаю за него зацепиться + при подсчетах накинули мне пол года жизни моей машинке и пробег +50тыщ. Не понятно с чего. Вот со всем этим хочу чтобы переоценили.

Насколько это реально?

п.с. бампер до этого незначительно делался, внизу по юбке трещина 2-3см паялась.

Изменено пользователем ForwarD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите по случаю.

Светофор. Стою. Удар. ДТП. Бампер.

Итак, бампер лопнул в верхней части. 5-7 см. Есть подозрение что растянулся, ибо на место не сел после снятие/постановка, с обоих концов не защелкнулся. И самое важное это отверстие возле катафота примерно 10мм в диаметре, от болта под усилителем бампера, т.е. его не заделать и не поменять - штамповка.

Был осмотр оценщиками в страховой. В акте осмотра я расписался. Там бампер под ремонт. Сегодня результаты и они меня не очень устраивают - 3 т.р. за весь бампер. Почитал инет в большинстве случаев если лопнут то замена. Но тут еще есть отверстие, то самое на которое я не обратил внимание сразу. Думаю за него зацепиться + при подсчетах накинули мне пол года жизни моей машинке и пробег +50тыщ. Не понятно с чего. Вот со всем этим хочу чтобы переоценили.

Насколько это реально?

п.с. бампер до этого незначительно делался, внизу по юбке трещина 2-3см паялась.

Однозначно замена + надо смотреть скрыте повдеждения. Возможно деформация панели задка, очень часто бывает, т.к. бампера у алек довольно гибкие. А если лопнул, значит приложили хорошо!

на мой взгляд,только за бампер, еще тысяч 5-10 должны, в зависимости от возраста и пробега.

Делай независимую экспертизу и в суд! Только здесь дополнительные затраты, которые вернутся через суд: экспертиза, госпошлины. Нанимать адвоката при такой цене иска бессмыслено, возможно останешься в минусе, т.к. в большинстве случаев суд присуждает за юр услуги меньше, чем фактически платишь!

Думай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но я хочу пока что их просто заставить пересчитать указав явно на не достоверные данные которые они применяли, т.е. сами числа изначально не верны, а там уже накидать более. Главное заставить пересчитать. Вот только как без суда и следствия...

п.с. вообщем пересчитали, но только бампер (замена), чему я рад.

Изменено пользователем ForwarD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще отлично! теперь смотри скрытые повреждения, перекосы щелей и дои их дальше по акту доп осмотра!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все уже посчитано, там мелочи: бампер, усилитель, амортизатор. 24500 насчитали, все под замену оформили. Теперь Росгосстрах ждет меня, виновник там.

П.С. все выплатили. ремонта на 8 т.р.

Изменено пользователем ForwarD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

подскажите кто знает. в какую страховую лучше обращаться? в свою "Ренесанс", или виновника "Росгосстрах"? (ОСАГО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Насколько знаю, при косяках в дальнейшем, со своей страховой уже ничего не поимеешь. По действующему законодательству с чужой страховой проще потом бадаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю, при косяках в дальнейшем, со своей страховой уже ничего не поимеешь. По действующему законодательству с чужой страховой проще потом бадаться.

ошибаешься! в этом вопросе разницы нет!

порядок разрешения споров одинаковый и по прямому урегулированию убытков и по стандартной схеме!

перспективы соответственно тоже одинаковы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Обратился в итоге в свою страховую, тк туда было близко от дома и очередей никаких нет. теперь нужно со скрытыми повреждениями что то думать :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что с ними думать, разбирай машину и приглашай эксперта на доп.осмотр! заодно незавимую экспертизу проводи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.