Дтп Как Побольше Снять Денег


Рекомендуемые сообщения

Был случай у друга, въехал в него грузовичок, бампер замял, так же он с креплений послетал, стоп разбил ну и краска по отлетала. Страховая составила акт, бампер на замену, стоп тоже на замену, при этом скрытые повреждения не учитывались (не знаю есть ли таковые) по предварительной оценки страховой должны были выплатить около 20 рублей, в итоге приходит ему смс с текстом типа страховая выплата не превышает 3 рублей, соответственно он поехал разобраться, что да как, в итоге ему сказали машинка у вас старая (1999 г.в.) + какие то коэффициенты = 3 рубля и не ипет.... На вопрос, как на эту сумму восстановить повреждения, ответили типа ваша проблема... Собрав все необходимые бумажки поехал к независимым оценщикам, те ему насчитали в районе 20 рубликов... На данный момент он обратился к адвокату по этим делам, собираются подавать в суд на страховую, с уст адвоката дело страховая проиграет не первый случай, но займет все это дело около 2-3 месяцев.... Страховая РОССГОСТРАХ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

друг на лексусе GS300 98г соответственно пробег там нереальный попал в ДТП, он не виновен там все дела, по машине все морда в месево все как положено :)) страховая оченила ущерб в 68к :) по факту он починился на 240к... дальше обратился в суд, страховая сразу выплатила разницу до 120к без проблем.. остальное повесили на виновника незнаю как там с нео денег брать, но суть что все страховые всегда занижают выплаты процентов на 30%-50% всем известно, т.к. добая половина народу не идут судится страховые особо не парятся на эту тему.. незря везде висят обьявы о покупке долгов страховых компаний... в суде дело выигрышное на 100%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

росгосстрах не платит! точнее выплачивает в разы меньше, до 10 раз, без преувеличения. Если у виновника такая страховая готовьтесь к судам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни нужны консультации, было ДТП девушка в меня въехала сдавая задом, я вообще стоял, в итоге, треснул бампер вертех из стекла, и сломались крепления на фарах, ну и на капоте были потертости, Страховая РОСГОССТРАХ, и у виновницы тоже... оценщик страховой все это внес в протокол:

ремонт бампера

ремонт креплений

ремонт капота

Сегодня пришла смска что страховая выплатила 1960 рублей... дальше только независимый оценщик и суд подавать на страховую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страховая сделала оценку и выплатила тебе: если до 120 тысяч, то судишься со страховой, если 120 и больше, и все равно не хватает на ремонт, то судишься с виновником.

в суд надо идти с независимой экспертизой на руках.

при независимой оценке должен присутствовать представитель страховой компании (точно) и виновник (на счет виновника это в моем случае, который я щас вывожу), для этого в страховую пишешь письмо с приглашением, а виновнику телеграмму, и все это за три рабочих дня предупреждаешь. но это тебе все должен поидее независимый оценщик объяснить.

ессно со всех бумажек снимаешь копии, и там же на месте заверяешь.

Мне тоже нанесли ущерб over200.000, у виновника тоже РОСМОЗГОТРАХ, но нас пострадавших двое, оба стояли на момент ДТП, у нас уже пилится 160 на двоих. один х мало выплатят, поэтому я заранее готовлю бумажную базу для суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mellow::blink::ohmy: йебать Тони, да у тебя если что уже вторая профессия есть, как я понимаю....когда Юридический успел закончить? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

террабайты гугла, пару похожих дел рассматривал на бумаге, и печальный опыт таких ДТП у товарищей.

хочешь денег - думай быстро, ищи инфу шустро и суетись для себя сам, ибо законам РФ на граждан РФ по просту насрать, и кто оказывается в такой жопе - предоставлен сам себе.

Изменено пользователем toni86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо законам РФ на граждан РФ по просту насрать

вот по этому и страшно мутить, то о чём мы с тобой говорили, по поводу тачек :(

Изменено пользователем 89region
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данила, я, кстати, юрист и могу подсказать что надо!!!

toni, ты не прав, наши законам далеко на нас не насрать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как, если бы врач прочитал, что 80% врачей - уебки, и начал мне говорить, что все врачи красавчеги.

Я сталкивался с законами в: медицине, мусарнях, ДТП

везде, даже если ты не виноват или имеешь претензии, ты даже с наличием явной своей НЕ ВИНОВНОСТИ должен это доказать, причем доказать это надо - пройти семь кругов бюрократического ада, обить пороги чинушам-начальникам и прочей швали продажной, и вот когда ты почти добился своего, и готов пустить слезу счастья - ваш оппонент просто покупает, все что ему нужно и ты всеми своими бумажками можешь сделать себе ложе и сжечь себя.

это реальный опыт, мой опыт. переубедить меня будет бессмысленно, пока я не вижу колонну газенвагенов по стране со всей этой сранью внутри.

Еще, у меня автомобиль был целый, за секунду превратился в груду железа.

я: а) должен это доказать б) я должен не получить денег на ремонт, потому что у меня 2000 год выпуска в) даже если я отсужу этот лавандос, то пока я сужусь - я хожу пешком, работаю я на машине, а вынужден пешком, зима у нас холодная, а у меня семья. И даже если я отсудил бабки, то ответчик покупает справку о мизерном доходе и обязан выплатить мне ущерб в 350 тысяч в течении 5 лет по косарю в месяц грубо говоря.

Законам насрать на вас, и надо двигаться самому и верить люто в то, что делаешь.

В Нижневартовске девочку изнасиловали два мудака, владельцы ночного клуба, у себя в кабинете. Девчонку порвали два животных, ее зашивали потом. Обоим условка и давай, до свидания. Но о чем это я. Ведь наше государство - за нас.

сорри за некий офф. кому надо - тот услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот согласен на 100% у нас все очень сложно с отстаиванием своих прав... и таких примеров миллионы.

Тончезз, про вартовск не слышал. в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто надо не ныть, что у нас законы плохие, а учить эти законы и тогда у тебя все будет огонь и никто не сможет тебя наеп.ть!!! А по поводу тачки могу рассказать тебе кучу вариантов, как стащить со страховой и виновника аварии филок больше чем тебе полагается и покрыть все расходы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да учить законы тоже мало, надо знать как ими воспользоваться!!

По поводу того, что все кругом покупается - согласен, но вопрос с железом решаем, вариантов, конечно, не куча, но они есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня осмотр независимой оценки. дальше видно будет, уже после НГ каникул естественно.

TaTaPuH, вы свои услуги платные предлагаете или по доброе душевной хотите информацией поделится?

Изменено пользователем toni86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, как лучше сделать, обратится в свою страховую по прямому возмещению или в страховую виновника?

у меня Уралсиб, виновник в РГС

будет ли существенная разница в выплате?

повреждения не большие. поцарапан бампер и разбит фонарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toni, совершенно бесплатно по телефону готов тебе рассказать как воспользоваться этими законами и всех наепать!!! И поговорить надо до всех твоих телодвижений!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, как лучше сделать, обратится в свою страховую по прямому возмещению или в страховую виновника?

у меня Уралсиб, виновник в РГС

будет ли существенная разница в выплате?

повреждения не большие. поцарапан бампер и разбит фонарь.

С ргс дел значительно больше имел, скажу, что занижают ущерб прилично. по поводу уралсиба дать однозначную инфу не могу, тем более некоторые компании в силу последних изменений в страховом законодательстве немного пересмотрели свои принципы по осаго.

Ущерб за твои повреждения в рамках осаго 4-7 тысяч в зависимости от возраста машины. Обращаться можешь как по прямому, так и по кривому.

Если выплатят вообще смешную сумму, делай независимую(можно по акту осмотра страховой - дешевле выйдет), и в суд. В иске заявляй разницу, все расходы, а так же моральный ущерб, штраф по ЗоЗПП и неустойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-обращаться всегда нужно в свою страховую!!!

2-у умных людей возраст машины на выплату никак не влияет!!!

3-моральный вред в иске заявлять смысла нет, так как по ОСАГО он не возмещается!!!

Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите что в моем случае делать

я так понимаю, что сначала

независимый эксперт, причем если я уже снял обвес, его опять надо одевать, или можно снятый показывать?

и обращаться в суд на страховую? как правильно составить заявление7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу как бы у меня, может кому-то это поможет.

Было небольшое дтп, чувак признал свою вину. Дождался когда мне его страховая насчитает и выплатит копейки. Затем пошел в независимую оценку. Отправляется две телеграммы, в страховую виновника и самому виновнику, чеки сохраняются. В час икс на оценку никто не приехал, кроме меня и собственно эксперта. Сделали экспертизу. Затем, я поехал в нотариальную контору, сделал доверку на юриста, которого мне посоветовали в независимой. Встречаемся с юристом, он все рассказывает как и что. Затем работает только юрист, самому никуда не надо ездить. Через пару месяцев получаем решение суда.

Забыл написать. Юрист дерет со страховой виновника все расходы: стоимость доверенности, стоимость телеграмм, стоимость независимой экспертизы, стоимость за услуги юриста.. Экспертиза оплачивается ДО суда.

Изменено пользователем Artur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полез искать сколько стоили услуги и нашел расписку. Расписка, о том что я обязуюсь передать денежную сумму в размере хххх рублей в качестве оплаты юр. услуг после возмещения ущерба. Само собой расписка в двух экземплярах, один остается у независимой, один у вас. После того как вы передадите ден. средства, второй экземпляр вам вернут.

В моем случае юр. услуги стоили 3400 руб.

Изменено пользователем Artur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-обращаться всегда нужно в свою страховую!!!

2-у умных людей возраст машины на выплату никак не влияет!!!

3-моральный вред в иске заявлять смысла нет, так как по ОСАГО он не возмещается!!!

Как-то так...

Как-то так ты сам к этим умозаключениям пришел или этот бред основывается на к-л нормативно-правовых актах?? :blink:

Парни подскажите что в моем случае делать

я так понимаю, что сначала

независимый эксперт, причем если я уже снял обвес, его опять надо одевать, или можно снятый показывать?

и обращаться в суд на страховую? как правильно составить заявление7

Если имеется возможность - лучше одеть, хотя бы на пару креплений для фотографий общего вида.

По поводу обращений в суд - мало информации, опиши подробнее ситуацию и уже произведенные действия

Изменено пользователем Exclusive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеется возможность - лучше одеть, хотя бы на пару креплений для фотографий общего вида.

По поводу обращений в суд - мало информации, опиши подробнее ситуацию и уже произведенные действия

Ок одену)

Подробнее описывал, все оценили, карточку дали, пришла смс, вам вынесено положительное решение, на карточку переведено 1960 руб, ВСЕ

видимо буду делать независимую и искать юриста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.