Дтп Как Побольше Снять Денег


Рекомендуемые сообщения

Ок одену)

Подробнее описывал, все оценили, карточку дали, пришла смс, вам вынесено положительное решение, на карточку переведено 1960 руб, ВСЕ

видимо буду делать независимую и искать юриста...

Тогда да, независимая оценка и в суд.

При выборе юриста, требуй включить в иск моралку, 50% штраф и проценты по 395 ГК РФ. Можно подать по альтернативной подсудности по месту твоего жительства без оплаты госпошлины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Бред-это та херня, которую ты пишешь!!!

А слова мои основываются на моем опыте как работника прокуратуры, моей матери мировой судьи и моей девушки работницы министерства юстиции!!!

А вот такие как ты пишут людям всякие идиотские советы, а они потом удивляются почему им в удовлетворении большей части иска отказывают!!!

Изменено пользователем TaTaPuH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можешь сделать ссылку не на свои семейные чины, а на конкретную судебную практику и букву закона???

Лично я могу ответить за каждое и доказать каждое свое слово написаное на эту тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот смотри ты говоришь про моральный вред...его можно высудить, только если обратиться в свою страховую и то шансов мало! Не согласен??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои пять копеек. Поцеловал я както вечером четверку в задницу. Оформлять было не вариант, пока водитель четверки натирал задницу своему карыту гайцы наблюдавшие дтп предложили оформить. говорю им виновником нужно делать того на четверке в которому я въехал в задницу, на что они сначала якобы сильно удивились, и тут же предъявили счет за такое оформление в 7 рублей. Я естественно отказался и пожелал им всего доброго. Тут этот на тазике оторвался от своей машины и спрашивает ну чего там, я говорю они сказали оформлять не будут нужно ждать других инспекторов а это очень очень долго. В итоге путем переговоров отдал ему 1 рублей и разъехались. Примотал бампер изолентой и погнал домой. При детальном осмотре своего раненого друга, понимаю что все немного печальнее чем казалось по началу - фара вроде цела но крепления все сломаны, бампер одно ухо только порвало, крыло понятно под замену, но самое обидное это уголочек капота загнулся( итак за неимением лишнего бабла, советуюсь с ребятами местными(Exclusive) за что им Спасибо <ahttp://altezza-club.ru/forum/uploads/emoticons/default_drinks_drunk.gif' alt=':drinks_drunk:'> , беру у друга документы звоню гаишникам, оформляем дтп. У друга РГС трах, у меня Ресо, не долго думаю звоню в свою Ресо, мне любезно предложили немалое кол-во офисов для оформления, выбрал на молодежной и сразу туда, по пути на мойку, там 30 минут и готово. через 25 дней выплатили 21000 рублей, что меня вполне устроило, дело закрыто. Куплена фара о одноклубника Diman134 за что ему большое спасибо, крыло на разборке в итоге затраты ЗЧ 4500 + работа 15000 + за жопу 1000 + бутылка вискаря гаишнику= 22000, чуток не уложился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот смотри ты говоришь про моральный вред...его можно высудить, только если обратиться в свою страховую и то шансов мало! Не согласен??

Не согласен. Пленум ВС уже все расжевал, к ЗоЗПП относится не только отношения по договору страхования с "прямым обращением", образуя цепочку продавец услуг-потребитель, а все отношения имущественного и личного страхования.

Сейчас уже взыскивают моральный и по прямому и по кривому, главное заявить в основном иске!!! Суммы конечно копеечные присуждают, но практика уже устоявшаяся. Соответственно, куда обращаться - все равно!

По поводу возраста машины, поясни - что ты имеешь ввиду? Что можно получить выплату без износа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Юрист дерет со страховой виновника все расходы: стоимость доверенности, стоимость телеграмм, стоимость независимой экспертизы, стоимость за услуги юриста..

Это да, на как может быть такое:

В моем случае юр. услуги стоили 3400 руб.

?

Насколько помню, юрист/адвокат не могут законодательно официально брать за свои услуги (представитель по доверенности) менее 10.000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Была тойота марковка, цепанули на парковке дверь. Въехал справа от меня (то есть по факту я не прав) мерс, старый старый... Танк дизельный. Разбил себе поворотник, а мне вмял дверь и крыло слегка.

В общем, договорились с водилой, что как бы он не прав, и я ему покупаю поворотник.

Приехав в страховую, купил кофе и коньяк оценщику, вот он мне там и насчитал))) В общем, на то, что он насчитал, и добавив неск. тысяч сделал дверь, два передних крыла, бампер и капот, с рихтовкой и покраской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Народщ. помогите пожалуйста!! на парковке зацепили мой бампер. виновник признался. страховая по выплате пишет отказ, мол у тебя с другой стороны царапины есть и все такое. первый раз сталкиваюсь! да. настчитали 4000 и при этом, как они обьяснили платить не будут из-за старых коцак. причем с японии. а в месте где поцарапали вообще идеальная часть была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фигня какая-то, скорее всего не мотивированный отказ, если ты только не написал лишнего где-нибудь (типа претензий не имею, или в неизвестном месте в неизвестное время и т.п.). Что за страховая и твои и доки выкладывай, тогда понятней будет. Само по себе наличие старых царапин на другом конце бампера не является основанием для отказа в выплате, если ты только не заявлял их как имеющие отношение к данному страховому случаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезная темка :)

У самого ущерба на 159 тысяч насчитал независимый эксперт. Хотя ремонт, встает мне в 80 тысяч..

Страховая выплатила всего 23 тысячи.... Как так-то ? надеялся тыщ 40-50 хотя бы выплатить..

Нанял адвоката, будем подавать в суд и вытаскивать со страховой еще 100 тысяч, + услуги...

И все остальное с виновника аварии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это еще куйня..

дтп было 18 декабря 2012 года

сейчас 15 мая 2013

я делал все своевременно, не проебав ни одного дня в пустую в этой битве.

И вот вот, только 17 мая решение по выйгранному суду с Росгосстрахом вступит в силу, и потом в течении 5 дней на руки дадут исполнительный лист, и пойду за лавандой. Все ужасно долго в нашем гос-ве. Но я знал на что шел. Впереди еще суд, более геморный, с виновником. Я не унываю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе смело можно было брать заряженый распил, пока бы шли тяжбы собрал бы машину быструю, надеюсь тяжбы всё отобьют потраченное и ещё плюс сверху по любому должен быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че ты от росгоса ждал. Всем известно что они не платят и пытаются отмазаться всегда. Экономия хорошо но не на страховке машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диман, были варианты "серых" свежих тачек, но я ссанул, если честно в этом дерьмо лезть, после того как начитался историй от клубней.

Да и город у нас мелкий, кто нить из зависти всучит и привет.

Борода, считаю, что нет смысла КАСКОвать 13 летнее авто. Я через суд выбил из них все что хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь за жаркой шашлыка какимнить летним месяцем, расскажешь чо как было, поржём над щясными качелями))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим несчастьем + есть вопросы .

12 Мая ехал с родителями по трешке никого не трогал , мой ряд начал стремительно торомзить ( я соответсвенно тоже)

тормозил "не в пол" , но сзади был мужик на Макси скутере , он тоже начал тормозить , но не успевал , пытался уйти и врезался мне в угол бампера ((

после чего упал и сломал ногу , его увезли через 15 минут в больницу , а меня увезли на продувку.

Права забрали и у него и у меня , мне дали времянку на 2 месяца. у него есть страховка.

Но дело будет долго - пока он в больнице с переломом , потом группа разбора итд ...

По всей видимости его признают виновным - не держал дистанцию , но естественно его страховая выплатит мне копейки.

При этом мне типо ремонтировать нельзя , но я позвонил дознавателю и он сказал , что чтобы ездить выхлоп я могу починить.

7XeD7sve7uM.jpg

Сегодня отдал машину в сервис , чинить выхлоп, естественно у страховой я это потом уже не отобью , но ездить то надо...

На днях забираю бампер в цвет , думаю поставить, а потом перед оценкой через месяца 2 поставить обратно разбитый.

Как я понимаю страховая насчитала бы мне за выхлоп + бампер тыщ 6. А только за бампер тыщи 3-4

Что делать в данной ситуации ? может вообще забить на страховую и не парится и чинить за свой счет.

Независимая экспертиза + суды с юристом будут стоить дороже чем ремонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвони Exclusive и посоветуйся. Я не думаю, что независимая экспертиза + суды с юристом будут стоить дороже чем ремонт. Через суд все вернешь. Как раз он и поможет))

Изменено пользователем kol9n4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , я трезвый , права и у меня и у него отобрали , так как ДТП с телесными поврежденями как я понял.

Дали времянку , вроде обещают в течении месяца вернуть.

Изменено пользователем hound
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я тоже был один раз участником ДТП с повреждениями, и права не изымали.

может законы поменялись за три года, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.