Меняем Подсветку Кнопок Обогрева Сидений (Фото)


Рекомендуемые сообщения

Итак на выходных решил поменять подсветку обогрева сидений, ничего сложного, правда работа кропотливая,иногда даже почти ювелирная. Заняло примерно 2-2.5 часа. Основу взял с какого то зарубежного сайта. Вообщем весь материал для ознакомительных целей, никакой ответсвенности за испорченные вещи не несу, читайте внимательно :)

Что нужно:

4 диода Т5 (которыми мы заменим старые лампочки)

пластилин

прозрачная ибокситка

старые лампочки

супер клей

время примерно 2 часа

1. Как вытаскивать кнопки обогрева из панели писать не буду, делается это примерно секунд 10-15.

2. Засовываем нож как показано на картинке, вытаскиваем внутренность почучуть двигая ножом с каждой стороны, там сломать ничего нельзя и ничто не подсоединено, поэтому СМЕЛО.

3. Таким же образом вынимаем саму часть, на которую нажимаем когда включаем обогрев. С каждой стороны не ломая засовываем и двигаем, все держится на мини-заклёпках.

4.Рассоеденив всё и вытащить все внутренности, получится вот что:

(рекомендую все пружины и другие мелкие детали отложить в отдельное место, иначе получится как у меня, когда я часа 2 искал на ковре одну из деталей).

5.Берём часть на которой нарисованно кресло, видим что с другой стороны она закрашена оранжевой краской, из-за которой меняется цвет лампочек, когда я ставил синий, из-за этого цвета он был зелёным. Соответсвенно его надо стереть. Я брал нож и аккуратно стирал оранжевую краску.

ОЧЕНЬ ВАЖНО! Стирайте внатуре аккуратно, я первый раз запорол и стёр лишнее, и вместо кресла с другой сторону появляется пустота, пришлось закрашивать лаком для ногтей.

6. На след фотке видна разница между стёртой краской и не стёртой. Подсветил обычной лампой.

7. Кнопка включенного обогрева сделана из коричневой пластмассы, её тоже нужно поменять, иначе она тоже будет менять свет лампочки. Сделать её можно из прозрачной ибокситки. Берём пластилин,скатываем в шарик и засовываем туда пластмасску, которая загорается когда включаем обогрев. Потом вынимаем и в пластилине остаётся слепок, куда и заливаем ибокситку. Вся деталь нам не нужна, только передние 4-5 мм. Ждём пока высохнет (часа 2-3) и вот готовая новая прозрачная деталь.

8. На след фото виден готовый слепок и рядом оригинальный.

9. Теперь надо подсоеденить диоды. Я снял защиту с диодов что бы остались 2 огалённых провода, запоминаем где + где -, и вставлаем на место старых лампочек.

10. Далее отсоединяем в старых лампочках саму лампочку от маленького пластмассового цоколя, цоколь нам понадобится чтобы его потом одеть на новые диоды, при этом наматываем провода от диодов на цоколь, где до этого были провода от старых лампочек.

Закручиваем все лампочки и ставим все аккуратно на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачетно сделано, но я думаю что синенькую подсветку лучше на кнопку кондиционера ставить. А на обогрев оранж или красный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ибокситка" :hihihihihihihi: Ибо просвещаться в правописании нужно товарищ, на худой конец словарь в браузер поставить)

Эпоксидная смола — олигомеры, содержащие эпоксидные группы и способные под действием отвердителей (полиаминов и др.) образовывать сшитые полимеры. Наиболее распространенные эпоксидные смолы — продукты поликонденсации эпихлоргидрина с фенолами, чаще всего — с бисфенолом А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибокситка или эпоксидка не сильно важно когда руки из нужного места растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ибокситка" :hihihihihihihi: Ибо просвещаться в правописании нужно товарищ, на худой конец словарь в браузер поставить)

Ну ты же понял что имеется ввиду раз даже описание не потрудился найти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто бросилось в глаза) А по теме тогда нужно было и кнопки TRC и SNOW тоже делать, а то получается как то... незаконченно что ли. И синий цвет довольно спорный в оранжевом преобладании, ну это конечно если все другое не переделано в синий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ну просто бросилось в глаза) А по теме тогда нужно было и кнопки TRC и SNOW тоже делать, а то получается как то... незаконченно что ли. И синий цвет довольно спорный в оранжевом преобладании, ну это конечно если все другое не переделано в синий

Ну лично у меня trc snow не подсвечиваются, не знаю как у других, а синий я делал под мафон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

норм придумал...а в приборке как нибудь можно тоже сделать прикольно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из темы слово ИБОКСИТКА однозначтно надо в мемориз!

за труды конечно выражу эдакий :respect: но вот ИБОКСИТКА гораздо круче синих писалок кнопок подогрева :hihihihihihihi: зачёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.