Планируется Путешествие На Авто - Требуются Советы!


Рекомендуемые сообщения

ВСЕМ привет!!!

Планируем с супругой в конце лета на биБИке 2006 года прокатиться по просторам нашей необъятной Родины, а конкретнее по маршруту: Челябинск-Магнитогорск-Оренбург-Балаково-Саратов-Воронеж-Москва-Питер. Суть такая - через GoogleMap все выглядит красиво, а вот в действительности - что из себя представляют данные отрезки пути? в каком состоянии дороги? много ли ментов с радарами? ну короче вопросов куча! пишите, советуйте, выкладывайте фото ВСЕМ заранее огромное СПАСИБО!!! не оставьте без напутствия бывшего altezzaвода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

могу тебе сказать по участку Челябинск-Магнитогорск-Оренбург по пути тебя ожидают перевалы ч/з Уральские горы, по ним отдельно:

Дорога мягко сказать плохая, колеи, периодически ямы, альтезза по колеям рыскает, если низкая есть варик зацепа глушаком либо поддоном, но у тебя бБ он повыше. ДПС тьма, ездят на тачках патрульках, очень много, патрулек 6-7 не стоят на месте, преимущественно хлопают за встречку, скорость редко. ЗАПОМНИ : не обгоняй там где этого нельзя, 80% что наткнёшься на патруль. Много фур, точнее нет, очень много фур.

Башкирия - дороги местами шляпа, местами не плохо, менты лютые,зверствуют, поймают - денег будут просить.

Подъезды к Оренбургу, дороги шляпа, местами очень шляпа, ментов меньше чем в Башкирии, но денег хотят не меньше. Оренбург - класс, отличный город, люблю его прям, родственники у меня там.

Удачного путешествия! нет ничего лучше поездки на автомобиле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким автопробегом запасись рацией, по ней будешь получать информацию о всех событиях из первых рук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про рацию можно поподробнее

Привет!

Башкирия - дороги местами шляпа, местами не плохо, менты лютые,зверствуют, поймают - денег будут просить.

Подъезды к Оренбургу, дороги шляпа, местами очень шляпа, ментов меньше чем в Башкирии, но денег хотят не меньше. Оренбург - класс, отличный город, люблю его прям, родственники у меня там.

Удачного путешествия! нет ничего лучше поездки на автомобиле!

а где там дорога по Башкирии идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээээ, блин,а через Магнитогорск не надо через Башкирию да? я через магнитку не ездил просто....

а так рация конечно это вообще тема! я ездил зимой по маршруту Нижневартовск-Оренбург-Самара и обратно, 300 рэ штрафа и то по моей тупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про рацию можно поподробнее

можешь взять Megajet 600Turbo довольно не плохая бюджетная станция(не дороже 5 тыс), (ну а если хочется по круче то Megajet 555 и усилок к ней), антенну магнитную на крышу)) будешь спокойно общаться с дальнобоями на 15 канале, все что нужно спросишь, подскажут))))

Изменено пользователем bLoodRate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен-рация очень полезная вещь. За один маршрут себя окупит -100%. Москва-СПБ. Ездил правда, давно в декабре. Дорога плохая в Тверской области. г.Торжок лучше проезжать крайне аккуратно. Местами в Новгородской. Практически весь участок с реверсивной полосой. Много фур. Колея. Менты надоедливые в Тверской области. Стоят часто с радарами, много "треног". Если есть рация или антирадар-проблем ноль. Удачной дороги !!!!

P.S. Чтобы не уснуть в дороге-тынц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по рации буду думать

больше всего интересует состояние дорог и какие-нибудь хитрые развязки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.

Ездил я в отпуск.

Новый Уренгой - Екатеринбург. Екатеринбург - Салавалт (Башкирия). Салават - Пирятин (Украина, Полтавская область).

В одну сторону 4500 км.

Дорога понравилась, многое увидел, многое узнал.

Рацию по любому покупай. Окупится очень быстро.

Я за 9000 км отдал штрафа 500 рублей. Это мелочи....

Где Уральские горы, Сим, сильно не обгоняй. Менты стоят встречками торгуют. Причем на камеру еще снимают....

Фото Сима post-27060-0-55515900-1334733931_thumb.j

Не сказать что их очень много на данном отрезке, хватает...

Уфа - Оренбург. Встречки там не будет, четырех полосная дорога. Две в одну сторону, две в другую.

Менты там стоят после знака post-27060-0-13138300-1334734226_thumb.j Населенный пункт.

Вот там я и отдал 500 рэ.

Что еще рассказать то :)

Еще удобная вещичка, поднос. Если останавливаться не хотите, Жена бутеров наераза на подносе. И сидите кушаете...

Чтобы не заснуть, свое окошко открыть немного, чтобы шумело и усе.

На счет развязок. Это не 2000 год, когда дороги были, а знаком с обозначениями куда ехать не было. Везде стоят указатели.

Рацию бери с диапазоном в два км, и антенну на багажник. Стоит все это дело, порядка 4500 рэ.

Челябинск - Магнитка - Оренбург. Я дорогу не знаю, ездил через Челябинск - Уфа - Салават.

Дальше по обстоятельствам :)

Удачной дороги. Ни гвоздя, не жезла. :)

Изменено пользователем IvIaCTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одень на поездку колеса с профилем повыше

сэкономишь прилично на ремонте ходовой

купи радар и рацию

тарь кофе в термосах с запасом

энергетики не пей-после них срубает еще сильнее

и главное правило - захочешь спать-тормози и спи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему на крышу именно?) У меня на багажнике стояло, полет 160 - 170 км нормальный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему на крышу именно?) У меня на багажнике стояло, полет 160 - 170 км нормальный :)

Мне так объяснил один дедуля который рациями занимается долгое время ))) потому что излучение идет во все стороны, кроме как под антенну )) то есть если она стоит на багажнике седана, то облучается все вокруг кроме багажника ))) поэтому если не хотите рак мозга и тд лучше ставить на крышу )) ничего сам не придумывал, просто сказал как мне объяснили знающие люди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у дольнобоев в основном врезная антенна на крышу)) по крайней мере у тех которых знаю я ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через Уфу точно не поеду - там менты злые, планирую от Магнитогорска уйти на Оренбург оттуда на Балаково и т.д., рацию думаю буду на прокат искать

у биБИ багажника нет

шины стоят 185/55 R15 биБИк все таки, мотор 1,3, про энергетики в курсе гонял за своим первым японцем в Новосибирск, ночью ехать не хочу отпуск все таки отдыхать хочется - а еще ищу под это путешествие компанию

Изменено пользователем Azatot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По России много поколесил)) за дорогу можно узнать только у того кто ездил уже в этом сезоне, а так даже 3 месяца срок , уже не показатель.

Уфу лучше объезжать, не из-за людей в погонах, а для экономии времени. в плане объезда "туповатый" город для незнающих.

как я хочу в автомобильное путешествие.....

ну и в принципе, правильно советуют, рация, радар, регистратор(для общения с дпс), хорошая компания, второй водитель, которому ты доверяешь

повторюсь..."как я хочу в автомобильное путешествие".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воронеж-москва все ровно=))) ездил в марте.

платный участок 110 разрешено но можно 150=)) камеры на каждом табло с ограничениями... хз фотают скорость или так висят но радар пищит. штрафов с них не было, но я старался сбрасывать перед ними.

потом новый участок вокруг Ельца. Вообще новьё, меньше года как открыли=)) до его открытия там стрелочку ложил=))) щас где-то посередине камера...

в тульской области км за 200-250 до Москвы постоянно стоят... мя 2 раза ловили=(

ну а так по словам гайцов если камемра+ они где-то рядом стоят, камера ловит только больше 130. чо по мелочам размениваться=))

вот так!

УДАЧИ!!!!

Изменено пользователем BeZymnblu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, Воронеж - Москва трасса что надо.

Двухполоска, на разделителе отбойник, вся трасса мимо населенных пунктов.

Трассу подготовили к олимпиаде 2014 года в Сочи :)

З.Ы.: Но и нарушение скоростного режима стали карать жестче) Триног встрелил не мало)

Изменено пользователем bola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва - Санкт-Петербург жесткий трафик лучше ехать ночью, в Тверской обл. дорога не очень особенно мосты через каналы. Ленинградская обл. дороги гомно.

To kazak bj.gifay.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

едь 90 в населенных скидывай до 70-80 дергать не будут проверенно, тем более на тааких дальняках попу рвать и наваливать быстро устанешь это ведь отпуск а не поездка на работу, как приедешь чиркани километраж и бюджет

Изменено пользователем Dolphine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.