Угол Опережения Зажигания 3S-Ge


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех ! Прошу помощи суть проблеммы такова Altezza 3S-GE AT угол опережения зажигания проверялся сканером по норме он должен састовлять 8-12 градусов на холостом ходу с отключенными энерго потребителями на прогретом маторе в моей же ситуации он составляет 19 градусов не могу определить в чём проблемма и слабая тяга на низах что так может смещять зажигание грм новый всё по меткам ошибок ни коких нет. помогите кто чем может может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

зажигание смещается обычно при детонации.

1. свечи новые?

2. Маф чистый?

3. бензин смени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зажигание смещается обычно при детонации.

1. свечи новые?

2. Маф чистый?

3. бензин смени

свечи новые бензин 95 маф чистый по диагностике паказания мафа в норме((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

ты смотри не диагностику - а достань его и промой со всех всех сторон.

Свечи оригинал?

пробег мотора какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а после чего всё началось?

И перемычку ставили когда угол смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ставили! пробег примерно 180000 началось с момента преобретения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А компрессия не выше нормы? Ну и ещё что смотрели?

Мало ли может там нагар адский или бошку кто-нибудь проточил когда-нибудь

По-хорошему тебе конечно надо исправную машину рядом и все сверять/менять датчики и следить за изменениями, так гадать долго можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеется профессиональное диагностическое оборудование двигатель раскоксован каты чистые лямбды новые ешё поевился хлапок пре сбросе газа в деапозоне 2500 до 3000 тыс оборотов прокладки под колекторами проверенны приёмная труба тоже компрессия 12.5-12.5-12-11.8 не могу определить причину хлопков в выхлоп и кажется тяга на низах слабовата фильтра проверенны и заменены все и сетка в баке тоже !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо буду пробовать не поиму откуда хлопок в выхлопную при сбросе газа такой не сильный пык одинраз и все газанешь сново пык и все? странно этому должно быть обьяснение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к расходомеру

Попробуй подставь с другой машины заведомо исправный

тобиш MАФ?(Тоже проблема, на холостых 14град угол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлопок и у меня есть. На рс-ке это вроде болезнь. Она не лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

так в итоге, как выставить угол? на прогретом моторе на холостых колеблется от 18 до 19... 

мафу год+ почистил спиртиком аккуратно, свечи не новые, но хорошие. лямбды новые... есть подозрение на ДПДЗ и привод ДЗ (на днях придет контракт- заменю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угол опережения выставляется только на карбюраторах, а где стоит уже инжектор, там делает все уже компьютер. Он считывает даныые с мафа, лямбды-зондов, датчика колен.вала и распред.валов и наоснове этих данных комп и производит впрыск и воспламенение рабочей жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по твоим симптомам, то похоже на кислородное голодание и по этому хлопки в выхлопе. Не хватает кислорода в цилиндрах и топливо догорает уже в выхлопе. Весьма не хороший признак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем. Есть инжекторные моторы на трамблерах :), там можно покрутить базовый УОЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Exarmy

не-не.... хлопки в выхлопе- это не моя тема.... у меня редко бывало на сбросе- но это когда машина болела. сейчас уже давно нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.