Lexus Is (I) Vs Bmw E39


Рекомендуемые сообщения

Имеется чуть более 400к. Хочется что-то заднеприводное, и авторитетное)

Посоветуйте что выбрать, e39 или Lexus IS.

Эти модели только начинаю изучать, знаю что на е39 весьма дорогие запчасти, подвеска, ну и некоторых после е34 она почемуто разочаровывает. Про Лексус не знаю ничего, кроме того что это аналог Альтезы.

Обе модели будут примерно 99 года.

Лёхус мотор кажется только 2,0.

БМВ рассматриваю 2-2.8л

Склоняюсь к МКПП, но подумываю и об автомате.

Особо интересует стоимость запчастей и содержания, и какие ощущения от машины. Не слишком ли мал салон в Лехе? Может кто-то ездил на обоих и может сравнить?

ах да, тюнингом особо не увлекаюсь.

Изменено пользователем megabyte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

состояние и комплектация решает все!!!! бмв менее надежная но более мягкая ...но сравнивать правильнее е46 а не 39тку с ис кой

Изменено пользователем alexT.3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня были 520 и 525 е34 до этого. Машину хочется для души, и задний привод. но и очень важный критерий, чтобы много бабок жрала. Не то чтобы я не могу ее обеспечивать, но хочется тратить деньги на себя, жену и сына в основном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 за е46) с е39 сравнивать все равно что Lexus IS с GS

Очень хороший знакомый недавно приобрел е46 купэ 3 литра. Конечно машина это все же другая. Более комфортная и качество отделки салона лучше. Но есть одно бооольшое но. Эта машина дороже в обслуживании. Причем ощутимо.

Если тебе мало 2 литра, рассмотри Лексус IS300.

Плюс Тойоты в том, что запчасти и расходники на эту машину очень не дорогие. Да и редко что в ней ломается если следить за машиной и своевременно ухаживать.

Прокатившись на е46 все равно не купил бы себе такую машину. е46 купэ конечно, (в седане, имхо, так не смотрится) очень красивая, но не мое) :)

И да, вот еще что, 430 хороший бюджет для Альтеззы, бумер за эти деньги ты возьмешь старый и скорее всего "уставший".

Изменено пользователем bola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, ты создавал подобную тему на бмв-форуме. Выложи оттуда ссылочку, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, ты создавал подобную тему на бмв-форуме. Выложи оттуда ссылочку, плиз.

сразу создал, но ссылочку попозже, когда людей побольше отпишется. e46 разве можно за 400к найди? да и е39 больше нравится...

А GS сильно дороже IS? Это как в БМВ 3 и 5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда машину выбирал год назад тоже выбирал между теззой и е39...Читал, смотрел, спрашивал... Сейчас когда в городе вижу свою тачку на парковке рядом с е39 понимаю - ЧЕ ВООБЩЕ ДУМАЛ??? Внешне больше нравится, авторитетности в е39 с каждым годом все меньше и меньше, а тезза это как Лего, что хочешь - то и соберешь... Ну и то, что меня реально отпугнуло - ребята их чинят, причем часто, причем у бмв есть детские болезни, это несерьезно для такой дорогой в обслуге машины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что за эту сумму ты возьмешь или ис ку с пробегом 140-180 тыс или бмв но пробег будет гораздо больше а по внешнему виду... я живу недалеко от германиии и у нас есть бехи оооочень достойно выглядящие...но ! 1 цена 2 год 2001-03 .. пробег 110-150 тыс у нас в регионе сами разыскивают такие...так что ис по цена вид лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бери старую бэху ! это не гольф 3 где за 50 тыщ ты от бампера до бампера все отремонтируешь

12 летний премиум класс - это разорение

Если хочешь бумер возьми е46 года более свежего -2004

Нет бабок - тойота , есть бабки - бимер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай уже ссылку с бмв-клуба, очень интересно их мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пересел с е39 4.4 литра на ис200. Бмв пожиратель денег, подвеска сыпется раз в месяц, по электрике все датчики стоят космос, в надежности рядом с ИСом даже рядом не стоит (не считая мотора), годы взяли своё. В плане комфорта Ис конечно сильно проигрывает, но сравнивать ИС с е39 нельзя. Так что правильно сказали, есть деньги БМВ, нету ИСка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был владельцем е34, е38, е46

Если у тебя 400 тысяч, даже не думай о покупке бмв.

Купишь барабан в облике бмв, а потом как многие тут будешь писать что лексус лучше управляется а бвм говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у отца е39, 2003г, пробег 330тыщ. 2.5 на палке, за 2 года ниче не делал по подвеске, с сцеплением только что-то было, 50 тыр вложил и ездит себе. Не знаю, может просто ухаживать надо за машиной и ездить спокойно? хз

Но я кайфую когда беру бэху. И не гоняю на ней, не хочется.

Альтезза и пятерка для разной манеры езды и для разных целей, не знаю как между ними выбирать можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче иска самый лучший вариант для тех у кого мало бабок :) да и иска будет ездить даже вхлам разбита и сломана ))) это верняк :)

бери иску или альку не ошибешься запчасти не так дорого стоят оригинал по мелочи, а если что то крупное бох помощь Этот Сайт он выручает)) точнее жители его )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугл рулит))) http://www.e34.su/forum/index.php?/topic/46532-bmw-e39-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-lexus-is-1-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C/

megabyte, выложи им ссылку на эту тему, для честности))) Думаю больше ты отзывов не получишь.

Я два года назад выбирал между IS200 и E46, выбрал лекс, из-за надежности. Брал авто с пробегом 265 тыс (в Голландии), что бы посмотреть что за машина, через год продать и купить для експорта посвежее. Но так и не продал, претензий к авто не было! Проехал сейчас на нем уже 60 тыс, уже где то 20 по Украине. И только сейчас немного попал по ходовой, замена всех стоек, шаровая и два сайлента, но это при пробеге 325 тыс!!! Ездил в Е46 тоже 2000 года в Голландии, с пробегом по одометру 200 тыс, салон имхо симпатичнее и наверное качественней, за исключением алькантары у лекса. Так вот эти 200 тыс там чувствуются, руль, коробка, все болтается. У лекса наоборот, диву даешься как машина с таким пробегом может так сохранится.

Передний бампер оригинал новый можно купить за 200 баксов! А сколько он стоит у БМВ? Большинство запчастей-расходников относительно дешевые. А имея столько альтезз в разборке в России, я бы даже не думал! Разве что если хочешь машину побольше то смотри GS, но альтезза/лекс намного красивее. И еще огромный плюс, это база знаний и практики на этом форуме, созданная не только водителями но и сваперами-гонщиками))), которых здесь полно))), что значительно поднимает технический уровень этого форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Для тех, у кого нет бабла - идеальный вариант Таз, а не Лексус, есичо... )))

ИМХО, не понимаю муки выбора между БМВ и ИСом. Кто заражен рекламным вирусом псевдоспортивности и чоткости, тот не задумываясь возьмет овощной биммер, не смотря ни на что. Кого интересует долгая и беспроблемная спокойная эксплуатация харизматичного и надежнейшего авто, в сторону баварца даже не посмотрит. БМВ при аккуратной езде, возможно, будет приносить тоже не особо много хлопот, но если так ездить, не вижу смысла в его покупке, только если вы не фанат марки. А если фанат, то смысл раздумывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, у кого нет бабла - идеальный вариант Таз, а не Лексус, есичо... )))

ИМХО, не понимаю муки выбора между БМВ и ИСом. Кто заражен рекламным вирусом псевдоспортивности и чоткости, тот не задумываясь возьмет овощной биммер, не смотря ни на что. Кого интересует долгая и беспроблемная спокойная эксплуатация харизматичного и надежнейшего авто, в сторону баварца даже не посмотрит. БМВ при аккуратной езде, возможно, будет приносить тоже не особо много хлопот, но если так ездить, не вижу смысла в его покупке, только если вы не фанат марки. А если фанат, то смысл раздумывать...

+1 А вообще у нас E46 99-2000 годов дешевле выходит чем IS. Например я мог взять 320 в кузове E46, даже немного осталось бы. НО!!!! Взял лекс и нисколько не жалею. По сути то это дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таааак, моя любимая тема))))

Имел в хронологическом порядке( правда, в промежутках были и другие авто)

325тд е36 mt 1993(1)

540 е39 at 1998(2)

х5 е53 4.4 at 2000 (3)

525 е39 at 2001(4)

530 е39 at 2001 (5)

IS200 at 2002(6)

1 - не обсуждаю, просто для статистики

2. в полном м-пакете, 2е стёлка, без телека. Всё, что связано с ездой - о*уенно! 6,5 сек до 100, максималка 250, очень классная рулёжка и тормоза( м-пакет). Надо отметить, что у е39 с мотором V8 (535, 540, м5) ходовая часть очень сильно отличается от ходовки машин с 4 и 6 цилиндрами. Рулевой рейки нет, рычаги более крепкие. С подвеской проблем не было, всё по мере износа. Коробку перебирал, уже брал с толкающейся, скидка была именно на ремонт. Расход от 10 по трассе до 24 с прожатой до пола тапкой в городе, в среднем в 18 укладывался с быстрой ездой. Хорошее беспроблемное авто

3. Не надо тебе, Вовка, такая машина(с) Адский баблосос. Посему и скинул, в плане езды классно. бенз от 19

4. купил с проблемами. Перетряхнул всю ходовку ( около 80 тыров), перебрал блок DSC . Проездил не так долго. а, квкг менял, ёжика печки, битые пиксели перепаивал, рейку перебирал - короче, на этом авто всплыли ВСЕ врождённые косяки е39. Продал быстро и без существенных потерь. бенз около 15

5. Тоже м-пакет. за год поменял передние аморты, мат присутствия пассажира, втулку маслонасоса акпп( перегрев). По коробке - все вервисы приговаривали переборку. но помимо бтулки и сопла бублика всё было хорошо. Ремонт тыщ в 18 обошёлся. бенз - очень мало! 13 всего и это при 231 лошади

6. все аморты, форсунка( этот ппц был! не диагностировалось вообще! полмашины поменял, хотя цена вопроса копеечная, у Oleg_Tezz купил 1 форсунку. и всё. не повезло), кривые рычаги, плавающие, аккум, торм. диски 2 раза, коробка( тот самый писк из-под днища). Как и на 530i, капиталить не стал. Поменял бублик вместе с насосом от 100го марка с 1G и всё.. бенз 13 овощем, 17 в пол. приору еле догонял)))

МОя практика показывает, что все авто требуют внимания. е39 без сомнения не самое надёжное авто, но радует классной шумкой, дорогими материалами отделки, непоколебимостью на высокой скорости, простором салона. ИСка тоже достойное авто, но не едет совсем( щас сваперы прибегут)))), бензин пьёт, тесный. При твоих требованиях я бы искал 328 на палке е46

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче бери либо IS200 но только на мехе. Либо бмв если есть бабки но лучше 3шку и от 2.5 литра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я все автомобили стараюсь аккуратно эксплуатировать?))немец предоставляет возможность выбора мощного двс( отрежьте мне руку, если 540 это овощ), ис максимум 3л бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче бери либо IS200 но только на мехе. Либо бмв если есть бабки но лучше 3шку и от 2.5 литра

Не правильно на мой взгляд сравнивать IS200 c 1G со всеми E46 больше 2-х литров. Давайте будем справедливы и сравнивать хотя бы IS200 и 320 E46.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильно на мой взгляд сравнивать IS200 c 1G со всеми E46 больше 2-х литров. Давайте будем справедливы и сравнивать хотя бы IS200 и 320 E46.

по сути те же яйца, вопрос вкуса. е46 надёжнее чем е39, в подвеске всего 2 алюминиевых рычага. в салоне чуть удобнее имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.