Lexus Is (I) Vs Bmw E39


Рекомендуемые сообщения

а если я все автомобили стараюсь аккуратно эксплуатировать?))немец предоставляет возможность выбора мощного двс( отрежьте мне руку, если 540 это овощ), ис максимум 3л бывает

Согласен что от 530 и выше как и 330 не овощь, особенно в м-пакете , но идет речь о 400 тыс.рублей. Адекватного баварца в М-пакете не найдет, в лучшем случае ушатанного. А если выбирать из подобного то дело только во вкусе, потому как тратиться придется в обоих случаях, вопрос в том, насколько готов раскошелиться автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Моя соседка продаёт вполне себе живую 523. Овощ, конечно, но состояние нормально зато, на столбах не висела

если денег впритык, лучше лексус. Хотя наш одноклубник Гнусный со старта начал бабло в мотор вваливать! И капиталка и замена мотора чуть позже. правда, у него с головой не всё хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С БМВ КЛУБА

+У Альтеззы нет вариантов по "тюнингу"..,-на последней Автоэкзотике ВСЕ 6 АльтеЗЗ были с одинаковыми клеенными бамперами )))) А у нас тут только реальных типов колес 5 разновидностей + 3 бампера )))

оказывается у нас нет тюнинга ))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою тайну: тюна вагон и на теззу и на бмв, просто на второе авто всё куда дороже. а выбрать из ветки сообщение одного соувсем некомпетентного персонажа с бмвклуба - не есть осветить вопрос. кто-то год назад тоже кричал, что легко проедет ис250, в итоге в зеркалах потерялся, рассказывая про убитую коробку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насчёт 39 525 была у меня такая в обслуге в покраску ! чувак отдал больше 90 штук )))) на машине не вставлялись передачи , потом по подвеске рычаги многие были мёртвые,с движка везде текло блин так кстати ничего и не сделали денег уже небыло, потом с датчиком распредвала был косяк,ещё умер блок комфорта брали б.у но стоил космос! всё исправили сцепа заработал заменой цилиндра и там по мелочи ! чувак был доволен как ему всё сделали, но сказал что продаст её накер ! )))

Кот у меня реально коробас был убит ! )) я бы ща с удовольствием зарубился у меня щас меха едет куда бодрее ! ))))

Кот факт в том что последние две машины были японцы ! ))))) а сейчас у тебя бумер и то тоже не айс по подвеске !

Изменено пользователем Jakarta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насчёт 39 525 была у меня такая в обслуге в покраску ! чувак отдал больше 90 штук )))) на машине не вставлялись передачи , потом по подвеске рычаги многие были мёртвые,с движка везде текло блин так кстати ничего и не сделали денег уже небыло, потом с датчиком распредвала был косяк, всё исправили сцепа заработал заменой цилиндра и там по мелочи ! чувак был доволен как ему всё сделали, но сказал что продаст её накер ! )))

Кот у меня реально коробас был убит ! )) я бы ща с удовольствием зарубился у меня щас меха едет куда бодрее ! ))))

ты привёл пример убитого говна или описал машину по существу? у меня было 3 таких автомобиля, я имею полное право писать об эксплуатации. Кстати, ис200 у меня тоже дико сался маслом, менял задний сальник. Многие покупают бмв потому что это по-панански и чОтко, а вот про обслугу достойную забывают. обрати внимание, я не привозношу бмв,я лишь призываю к адекватному сравнению, основанному на фактах и опыте эксплуатации, а не рассказах твоего клиента на ушатанном ведре( из рассказа именно такой вывод о состоянии могу сделать). самому мне и то и то нравится в равной степени, но IS1 я не куплю из-за тесноты и дохлого двигла(300й не в счёт, мне найти живой не удалось), а 39ку из-за малого количества живых авто на рынке и конструктивной сложности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот у меня сосед на 39 по гаражу он уже двиг 4 раз перебирает, но правда наверно никто не видел того что он тварит с машиной я поражаюсь что она вообще ездит ! Кот у него было не ведро чувак следил за авто потому что салон был в идеале , и многое по подвеске было поменяно, но он сказал что уже устал от неё ! ) в итоге сейчас на жс катается

Изменено пользователем Jakarta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млять, топик о е39, чувак) 34- совсем другое авто! или давай теперь говоить, что ис200 брать нельзя, потому что на RX300 1го поколения очень ненадёжная подвеска, у ис 2го поколения слабая печка, у гс 3го поколения скрипучий салон, а ЛХ жрёт как танк)) речь о е39 и ис1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда выбираю машину по внешнему виду, состоянию, комплектации, практичности использования и комфорту передвижения.

1. Мерится письками по скорости, это бред. Все едут примерно одинаково. если брать равные классы авто, да и заезжать наперегонки приходится не каждый день. К тому же теоритически примерно понятно,какая машина как едет. Многое зависит от состояния авто и "гоночных" навыков водителя. Я крайне редко вижу,что бы у нас в городе гонки устраивались. Даже со светофоров.

а сломаться может и бэха, и лекс.. все индививидуально.. Ценники примерно на запчасти одинаковые, так как полно неоригинальных запчастей и б/у запчастей.

Просто каждый для себя должен определить - что ему надо от машины...

Вот и автора надо спросить - что ему надо от авто?

Изменено пользователем dvb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильно на мой взгляд сравнивать IS200 c 1G со всеми E46 больше 2-х литров. Давайте будем справедливы и сравнивать хотя бы IS200 и 320 E46.

я не сравниваю , я советую что лучше брать - понятное дело что is300 интереснее - но его живой хрен найдешь

по этому если брать is200 то на механике - что бы хоть как то ехал , бмв 2 литра 150 сил на мехе едет так же - а 2.2 быстрее но все равно мало. 2.5 самый сок по расход/налог/валилово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я купил IS не из логичных соображений, а потому что захотелось! У меня была Хенде Элантра Американка 2003 года на автомате 2 литра. Отличное авто, я очень был доволен( http://www.drive2.ru...antra_iii/mr-b/ ), но всегда хотелось именно IS. Конечно чтобы рвать всех со светофора и 300 будет мало, но я не ставлю себе такой цели... мне в IS нравится другое - это его не похожесть на другие авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все бмв похожи сами на себя :-)) , что нравится у бмв, так это их разнообразие и всемирное признаниние качества моторов.. Ну и е60 рестайлинговая, и х6 - симпотяжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все бмв похожи сами на себя :-)) , что нравится у бмв, так это их разнообразие и всемирное признаниние качества моторов.. Ну и е60 рестайлинговая, и х6 - симпотяжки.

здесь -1, прошла эпоха неубиваемых моторов а-ля м50 без ваноса, на котором можно на 92м бензе и минеральным маслом е*ашить в отсечке, моторы ненешние оооооооочень нежные, очень сложные технологически. взять хотя бы N53B30, собрано всё, что можно: и прямой впрыск и двойной ванос и вальвтроник, зато блок из говна сдела: сплав алюминия и меди с гильзами, как раз в плане мотора 1G надёжен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все машины хороши и ужасны по-своему и все равно в результате все сводится к одному - дело вкуса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сводится к однму - размеру кошелька . если есть 200к зелени то в сторону бмв и лексуса смотреть не захочется

когда можно купить мазератти или порше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору бы еще подзаработать сотенку.. Тогда бы уже был предметный разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а правда, что немцы мощность меряют с колес?

и типа 100 фошистских лошадей это намного быстрее 100 японских? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а правда, что немцы мощность меряют с колес?

и типа 100 фошистских лошадей это намного быстрее 100 японских? :)

1й раз такое слышу и очень неправбоподобно

кот ты на рублевке что ли живешь с такими соседями ? :)

Всего лишь в Чертаново. ) Тачки эти просто на весь аул, я в детали не вдавался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

michael84

Да! Бери Рено! Я даже подскажу какую. ))))) Будешь на серийной машине с двумя дохлыми французскими литрами всякие пафосные и М6 и IS-F на Нюрбургринге разрывать )))

(сорри за оффтоп, а то опять на другой форум пошлют).

А по теме: Автор, если берешь овоща для гражданского передвижения без свапа в перспективе - бери Лекса. Если берешь мощный сток для отжига - выбирай из баварцев. Моторы БМВ конечно не лучшие, но хороши. Ходовка под спорт больше изночально заточена, правда в Лексе минимальными затратами доведется до этого же уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.