Вопрос По Птс - Нет Мест Для Записей


Рекомендуемые сообщения

Есть ПТС в котором крайняя запись уже записана, соотвественно при продаже авто -в птс запись сделать невозможно, что делать в этой ситуации с покупателем - отправить в гибдд с договором купли продажи автомобиля и гибдд выдаст птс сразу на покупателя?

или продавцу получить новый птс и уже потом продавать?

Была у кого подобная ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было так купил машину а ПТС полная , поехал в гаи заплатил за новую ПТС и все старую гаи себе заберет а новую выдаст, так что ничего в этом страшного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было, на руках был такой ПТС и договор купли-продажи, дополнительно платил еще госпошлину за новый ПТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая ситуация, звонил в гаи, они сказали продавец должен поменять птс на новый) а потом все по старой схеме)

так и сделал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делаешь договор и пусть покупатель едет в гаи)))+заплатит за замену ПТС ,где его и впишут первым)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, парни

была такая ситуация, звонил в гаи, они сказали продавец должен поменять птс на новый) а потом все по старой схеме)

так и сделал)

а смысл получать птс продавцу, если ему не нужна регистрационная запись в ПТС (машина уже снята с учета), продавец - юр.лицо, им не надо ставить на учет авто при купле-продаже, как физикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печать "дубликат" на лицевой стороне поставят в новой птс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по идеи в птс расписывается продавец и покупатель, + в договоре купли продажи указывают номер птс и когда он выдан) договор получится не действителен) и покупатель не сможет поменять птс сам только на основании договора ) говорю же в гаи звонил они так сказали) если будет ген доверенность то тогда скорее всего он все сможет сделать сам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, у тебя были физ. лица в схеме

но юридическую грамотность надо подтянуть полюбэ)) как раз на основании договора и можно проводить любые регистрацонные действия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак так то по сути какая разница кто в схеме)

смотри птс кончился, у тебя договор есть) ты идешь в гаи и допустим ты меняешь птс по договору, но в договоре написаны старые данные птс) я думаю гаи пошлет с таким договорм и заставит делать новый)

хотя я ваще продавал тачку без доков) тока на основании договора) чувак хитрым путем замутил сверку) и потом написал заяву что все потерял) ему дали все новое) схема была юрик-физик) но в гаи присутствие представителя юрика было необходимо что бы подтвердить факт продажи) но это было года 3-4 назад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил лекс с полным птс,с договором купли-продажи сделанным в гаи и страховкой где собственник уже я вписан+квитанция за новый птс - без продавца за 2 часа получил новые доки.Обошлось 1900 р.Правда в другом мрэо насчитали больше 10т+делать экологический класс - в разных мрэо разные олени сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у меня тоже полное птс авто продаю щас, получается я могу просто по договору купли продаже отпустить покупателя с полным птс ???

у нас в татарстане обьяснить гайцы ничего не могут каждый день что то другое говорят ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у меня тоже полное птс авто продаю щас, получается я могу просто по договору купли продаже отпустить покупателя с полным птс ???

у нас в татарстане обьяснить гайцы ничего не могут каждый день что то другое говорят ))))))

да, покупатель сам все сделает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту-в ПТС есть запись о текущем владельце, так что я буду делать договор на нового покупателя -а в гибдд ему выдадут новый ПТС, куда на 1 страницу запишут его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если у меня 50 регион транзитки прасрочены мне получается в гаи не нужна делать постановку со снятием с учета для того чтоб получить наши транзиты? просто этими транзитами и с такой птс отправлю покупашу. просто если я поеду получать наши транзиты они возьмут птску и там последний вписан я и сделают дубликат сто пудняк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты как физ лицо вписан - надо сделать постановку со снятием, есть такая тупая процедура

я как юр лицо в птс, юрикам можно двигать тачки без постановки на учет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

была такая ситуация. продал с полной птс по ДКП. Причем покупатель был с другого региона. договорились если возникнут проблемы,то я получу новую ПТС и переоформим. Покупатель поставил ТС на учет без проблем, правда за ПТС - новый бланк 500 руб заплатил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ё-маё, че блин так долго доходит то .........

1. ты продаешь машину с договором купли продажи и с заполненым (и снятым с учета птс) отдаешь все как обычно покупателю......... он приезжает в гибдд и проходит туже самую процедуру постановки на учет, доплачивает гос пошлину за выдачу птс и ему выдают новый птс, где он будет вписан первым собственником....

2. на сри на транзиты, во первых они если и просрочены, юридической силы для покупателя они не имеют, они ему никаким образом е пренадлежат - они выдавались прежнему собственнику! и то что они просрочены хоть 10 лет, у него есть законные 5 дней, в течени которых он должен поставить на учет автомобиль.

3. и сразу приведу пример соседней ветки про птс дубликат........ нечего ссаться, вот вам в этой теме обычная житейская ситуация откуда беруться дубликаты, ничего в этом страшного нет, 90% дубликатов появляетсятаким путем........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубликат печать в ПТС сейчас не ставят, если старый ПТС сдан.

пишут маленькими буковками в левой колонке: Выдан новый ПТС в замен утилизированного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пишут и ставят печать ДУБЛИКАТ. У самого такая дома лежит, но нового собственника вписывают не первым,а последним в чистую птс..

Сейчас может делают как ты говоришь,раньше так было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 из 5 ПТС и ни одной печати дубликат ;)

Чувак...я занимаюсь тачками, и уж поверь я знаю что происходит нынче у нас в ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю,просто когда мой лекс снимал с учета в Москве наш одноклубник при продаже,сделали именно так как я описал,не повезло значит ))

И унас так же делают...с печатью

Друзя,сделайте мне птс без печати, и чтоб я один в ней был ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой то моразм.......... какая разница печать - не печать........... без печати едет шустрее чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продавал недавно машину без снятия с учета в одном регионе(в мск) и тоже кончился ПТС(я был вписан в последнюю строчку), так вот приехал чувак который пишет договора и записал данные продавца и покупателя на полях, поставил туда печати и сдела договор продажи и комиссии, тачку без проблем постаили на учет с заменой птс

Изменено пользователем shifty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.