Предупреждаете Ли Морганием Фар О Дпс?


dvb

Рекомендуемые сообщения

ехал 1600 км от Москвы до Сукко и обратно по м-4...никто не моргал...вообще никто :angry: ....на обратном пути только несколько фур моргнули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

я всегда моргаю )) ну и вообще у нас принято моргать )) если стоят менты то все кто проезжают обязательно поморгают , особенно люди "старой закалки" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моргаю даже когда просто камеру на противоположной стороне заметила)))

и всегда смотрю махнут мне ладошкой или нет) не махнут говорю - козел, махнут - улыбаюсь и радуюсь, мол какая я хорошая девочка :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда моргаю фарами....если конечно замечу ДПС навстречу, но это бывает редко, т.к. зрение плохое)))

в последнее время очень мало людей которые предупреждают о засаде, так же стало совсем мало фур которые поворотниками сообщают когда можно идти на обгон, а когда лучше не лезть.

В последнее время езжу на дальняк с сибишкой, настроенной на волну дальнобойщиков - очень удобная вещь, фуристы задолго сообщают о том где стоят камеры и где стоят менты, какие - где пробки, как лучше объехать, где на дороге можно остановиться покушать без риска отравиться, да и вообще с ними можно о чём угодно болтать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

У нас вообще перестали моргать.. из 15-17 машин моргают,в среднем, 2-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Это очень важная информация для всего форума. Будем иметь ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Мужики, а вот такой вопрос. По моему вполне адекватный.

Ну вот моргаете вы. Летит кто то с превышением. Он нарушает правила, да и безопасность ставит под сомнение, свою то ладно, а вот других... Мент его не остановил, он дальше погнал 180кмч. Остановил - с денежкой попрощался, задумается, поосторожнее будет.

То есть вы считаете что это норм?

Типа нарушайте, а мы вас предупредим что впереди козлы стоят и меряют скорость...

ЗЫ

Я не мент если чо :) Просто интересна позиция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не смотрю на скорость других, просто моргаю и все, чтоб людей за превышение на 25 км\ч не стали задерживать и раскручивать, считаю вполне адекватным движение по трассе со скоростью 115-140 км\ч в зависимости от участка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

булка, а по твоему прятаться за кустами и шакалить норма? предупредить о впереди стоящих шакалах - это не норма, так должно быть ятд

Изменено пользователем vnm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, а вот такой вопрос. По моему вполне адекватный.

Ну вот моргаете вы. Летит кто то с превышением. Он нарушает правила, да и безопасность ставит под сомнение, свою то ладно, а вот других... Мент его не остановил, он дальше погнал 180кмч. Остановил - с денежкой попрощался, задумается, поосторожнее будет.

То есть вы считаете что это норм?

Типа нарушайте, а мы вас предупредим что впереди козлы стоят и меряют скорость...

ЗЫ

Я не мент если чо :) Просто интересна позиция

когда стоят с биноклем - то это именно работа, а не профилактика нарушений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, а когда дорога хорошая, даже отличная широкая, а ограничение 90, но ехать можно не создавая опасности 120-130... как тут быть? ползти 90 потому что знаки лепили еще в СССР где АЗЛК тормозили по полкилометра? тут уж ни у кого нервы не выдержат ехать 90км/ч, а копы специально в таких местах стоят и ждут когда НЕ жесткий нарушитель, но превысит на заветные 11км/ч...

бывают конечно и нормальные адекватные люди, в погонах, которые понимают что наказать нужно, но можно не сильно.... выписывают штрафы по 100р ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

прятаться за кустами и шакалить норма? предупредить о впереди стоящих шакалах - это не норма, так должно быть ятд

Должно быть так, как прописано в кривом/неправильном/тупом законе и не как иначе. Не нарушай и никто тебя не тронет. Не нравится, но ездишь и нарушаешь - будь мужиком и без нытья отвечай за свои действия, То есть, как создавать потенциально опасные для окружающих ситуации на дороге мы супердраконы-шумахеры, а отвечать за это - как шакалы ныкаемся, и только отъехав от ДПС опять давим тапку.

Моргать - не правильно. Да, это по-братски, но нихрена не по-людски. Это как видя, что у соседа пытаются вскрыть машину, и замечая приближающуюся полицию, кричишь взломщиками, чтобы те прятались, ибо накажут. Сравнение в том, что один нарушает действующее законодательство, а второй, предупреждая, является помощником избежать ему наказание. Наши дороги своим состоянием не предназначены для высоких скоростей, про город вообще молчу. А если разрешить больший скоростной режим, то я представляю что начнет твориться, так как весь автохлам (жигули и иномарки лохматых годов) начнуть носиться на непредусмотренных их уставшей конструкцией скоростях. Я не хочу чтобы по соседней полосе со мной абсолютно законно низко летела под 140 км/ч неуправляемая гнилая тазовская классика или газели...

Но я это делаю (моргаю), т.к. сам часто (когда один в машине) нарушаю скоростной режим, и только если действительно куда-то очень опаздываю по важному делу. Но в этих случаях я нарушаю все подряд. И чувствую себя от этого вообще не комфортно и не кайфово - нихрена не д'Артаньяном. А если не опаздываю, то и не нарушаю - тошню по правилам в самом правом ряду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Я согласен, что не равнозначное. Одно дело магнитофон спереть, а совсем другое на 180 влететь в лоб легковухе с двумя маленькими детьми.

Привел пример только с юридической точки зрения - есть закон, есть тот, кто его нарушет, а есть добрый независимый и незаинтересованный соучастник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я это делаю (моргаю), т.к. сам часто (когда один в машине) нарушаю скоростной режим, и только если действительно куда-то очень опаздываю по важному делу.

Слав, вот скажи честно, ты когда с семьей едешь, тоже скорость 90 км/ч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Да, Тим. Честно скажу, что в мае с семьей прокатал около 3.000 км (Абхазия, Краснодары, Ростовы). И все это время, кроме серпантинов, я ездил на круиз-контроле со скоростью 98 км/ч.

Когда езжу сам и тороплюсь, то держу скорость около 120-140 км/ч. Когда очень опаздываю с шефом (бывает его катаю в Краснодар), то скорость еще выше, но там уже другая история, т.к. я начинаю постоянно кидать сплошные - просто на них не смотрю (ну ты в курсе, что меня два раза лишили за это и я уже 8 месяцев гоняю без прав). Мне это абсолютно не нравится, и я никогда не рискую со встречкой (обгоняю через сплошняк только когда впереди свободно). Да, я уже в том возрасте, когда считаю такую езду поганой, и еду не на куражах от своей "псевдокрутости", что пропердолил 200 км на 180 км/ч, кинув за это время сплошняк раз 70. Но меня "вынуждают" "должностные" обстоятельства нарушать скорость на трассе, когда он ко мне садится и говорит, что у него через 1:50 заканчивается регистрация на рейс, либо встреча с руководителем чего-то в крае...

Изменено пользователем Треzвый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну х.з. Про сплошняки речь не идет. Сплошные сам не пересекаю и не понимаю этого. Просто 90 это реально не о чем скорость. Я на такой скорости засыпать начинаю. Я не говорю о сверх звуковых скоростях, но 110-120 на трассе считаю вполне нормальной скоростью. И платить на нее постоянно не готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

90 для меня по началу тоже была пытка, но мозги к счастью адаптировались. Теперь я абсолютно спокойно с семьей тошню на круизе свои 98,5 км/ч и реально вообще не парюсь.

Да, когда еду один, то держу 120-130. Да, у меня все авто легко переваривают эту скорость и все в идеальном техническом состоянии. Да, мой пробег за рулем больше 0,5 млн км (типа есть немного опыта). Да, я как и все считаю, что я просто супердракон за рулем и никогда ни в кого на 130 не врежусь. Но блин, Тим, ты в курсе, что тормозной путь при скоростях 90 и 130 различается на 50 (!!!) метров? Ты в курсе, что когда у впереди идущего Камаза очередной раз лопнет колесо, именно эти 50 метров не спасут тебе и семье жизнь? Ты в курсе, что недавно было бы с тобой, если бы ты ехал 130, а не 90?

И, главное, к чему я напостил много букв - когда еду 130 по хорошей дороге считаю, что я нехороший человек, а гайцы в кустах - добропорядочные служители закона. Я не чувствовал свою совесть чистой два дня назад, когда меня догнали с мигалками и все закончилось демонстрацией ксивы шефа. А многие пацанчики то думаю, что мир устроен по другому. Что они молодцы и все такие правильные, а гайцы - гейцы. И страшно именно от того, что рядом с тобой в потоке несутся такие люди, с такими убеждениями в голове...

Изменено пользователем Треzвый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нельзя моргать! Вы совсем забыли что гаишники, хоть в большенстве случаев гавнюки, но они тоже люди и у них возможно есть семьи которые нужно кормить, а на зарплату в 30т.р. этого получается плохо, им нужны безбашеные парни на гнилых тазах как воздух. В следующий раз когда соберетесь предупредить нарушителя о засаде, представьте себе опухающих от голода детей гаишника в ипотечной однушке с муниципальным ремонтом, и подумайте кому больше нужны 300 рублей...

PS за сплошную(встречку) надо фалангу пальца отрубать, как закончатся мезинцы, кладешь яйца на стол и тебе как босу твоему ксиву выдают, типа заслужил, ты же хорошо служишь своему босу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

подумайте кому больше нужны 300 рублей...

Вот бы сказал: подумайте, стоит ли очередной раз нарушать закон. А нет, мы опять выходит все д'Артаньяны, а гайцы-гейцы незаконно нас наказывают оказывается. Печаль, конечно, но это диагноз.

Про взятки или официальный протокол - это уже совсем другая история, не имеющая к морганию фар никакого отношения.

Если твоим голодающим детям/родителям не хватает 300 рублей на поесть и эти деньги тебе намного нужнее, чем детям гайца - то не превышай скорость, а ехай спокойно на метро, где экономию с бензина и штрафов лучше отдашь семье.

PS за сплошную(встречку) надо фалангу пальца отрубать, как закончатся мезинцы

Согласен. Поэтому абсолютно спокойно и без негатива внутри отношусь к тем нарядам ДПС и судьям, которые меня два раза лишали. И я ни разу никому не сказал, что они пи@ары, есичо.

Пи@арами я называю тех гайцев, которые не обоснованно останавливают меня: "для проверки документов", для развода на бабки и т.п., тупо тратя мое время.

ты же хорошо служишь своему босу...

Когда я его везу - я в первую очередь отвечаю за его безопасность, и никому в лоб не вылетаю. Поступками своими не горжусь.

Также не позволяю себе судить о том, чего вообще нихрена не знаю, в том числе, кто как на кого и почему работает, и что им движет нарушать закон, выполняя должностные обязанности. Я говорю о том, что я его нарушаю редко, и я осознаю это, понимаю что за это придется нести ответственность, в которой виноват только ты сам, и наказание за которую потом нужно будет достойно принять.

Изменено пользователем Треzвый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на зарплату в 30т.р. этого получается плохо

Это где такие зарплаты еще остались, наши меньше полтоса не получают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где такие зарплаты еще остались, наши меньше полтоса не получают.

в Питере 30-35 получают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в акуе. И то, что нарушать плохо говорят в основном те, кто не откажется лишний раз навалить боком на дорогах общего пользования и строят ниипучие самолеты из машин))) Моргал и буду моргать. Хоть что говорите, потому как считаю, что 90 км/ч по трассе - это очень мало

Изменено пользователем Taimyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.