Скрип при повороте руля


Рекомендуемые сообщения

Появился непонятный звук (скрип), когда поворачиваю руль на скорости 5-10 км/ч. Особенно это отчётливо слышно когда я паркуюсь или выполняю какой-нибудь похожий манёвр. По ходовой всё идеально. Я загонял на диагностику в 2 разных места. Подскажите, что это может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не в тему, но всё же...Этот скрип появляется на какой поверхности, на асфальте, на шебёнке...или может только на глянцевой плитке? :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил, что такое происходит только при повороте руля влево и скрип отдаёт в руль. С ходовой всё в идеале, что это может быть. Подскажите плиззззззззззз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руль поворачиваешь до конца и тогда пищит ?? может это просто ремень гидрача пищит ? от того что до упора повернул ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та нет. Я где-то недоворачиваю руль на 1/2 или 3/4 оборота влево, начинаю ехать и раздаётся такой звук. Я думаю это что-то с рулевой, но что там может давать такой звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подскажите! что может быть? при малейшем повороте руля скрип как от не смазанной двери деревенской, причем невозможно определить с какой стороны скрип, как говорила г-жа ФрекенБок "У меня жужжит в обеих ухах"

подскажите что смотреть в первую очередь и критично ли это?

а завтра видимо на работу пешком отправлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотреть уровень жидкости ГУРа и параллельно искать насос ГУРа)))

Изменено пользователем ТРУНЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же

причем это было не как то постепенно типа сначала чуть чуть поскрипит потом сильнее, а вот просто сразу... во двор еще въежжал тишина была, а парковаться начал заскрипело.

Изменено пользователем Enykey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может крестовина рулевого вала? у меня она жутко скрипела, потом еще щелкать начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаровая скорее всего - тоже скрипела со страшной силой когда сдохла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шаровая опора

если хош приезжай посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

процентов 90, что шаровая, такая же беда была в прошлом году - сначала я их постоянно смазывал (тупо брал шприц и протыкал пыльник) помогает временно, затем восстановил - хватило на 18000 - причём они не разбились, а снова начали скрипеть, в итого поменял - поставил оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Paul на лехе, тоже была такая ерунда)) звук резина по снегу в мороз. оказалась шаровая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем, с утра когда я завел машину и попробовал покрутить рулем, все было тихо, только немного шуршал ГУР, но и это прошло когда я проехал минут 5.

а шарик верхний действительно немного скрипит, будем менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Привет всем альтеззоводам! Сразу представлюсь, зовую Саня ник volyan. Долго мечтал о Теззе и вот мечта сбылась, покатал с месац, даже меньше и в один прекрасный день обнаружил при повороте руля в любую сторону, но в лево поболее, резиновый скрип, слышно который и в салоне и снаружи. Сразу оговорюсь, что машинка загонялась на смотр ходовки, неделю как, в респектабельную конторку, вывод - "всё живое, зиму орходишь не заглядывая". Да и сам я посматриваю регулярно. В общем, мужики, подскажите в чём может быть проблемка, может и было у кого, чем лечили, заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремни все натянуты?

возможно шаровые полетели (как правило, чаще нижние)

я на той неделе с осмотра выехать не успел, где мне сказали что у меня всё ОК, руль стал выворачивать и запищало что-то справа, вышел глянул под крыло, а у меня пыльник верхней шаровой видимо давно уже разжевался.. пока не поменял, так и ездил попискивал :)

так что сильно не полагайся на супермегавсезнающих гипертурбомехаников! они тоже могут чего-то не усмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всё также начиналось, потом скрип усилился и начало скрипеть при прохождении неровностей.

Диагноз, заменил нижнюю шаровую и всё наладилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 аналогичная трабла была, появился скрип после дождя, катался с неделю со скрипом, потом вроде практически прошел скрип но стало руль тяжко крутить в некоторые моменты при повороте руля и не прошло и пары дней как выскочила нижняя шаровая, хорошо что дело было на стоянке , и машина села на колесо... пришлось рохлю юзать в места колеса :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.