Требуется Помощь Для Пострадавших От Наводнения!


93rus

Рекомендуемые сообщения

Сегодня прошла рассылка в корп. почте

Уважаемые коллеги!

В результате стихийного бедствия, произошедшего в минувшие выходные в Краснодарском крае, разрушены дома в трех городах – Геленджике, Крымске, Новороссийске – и ряде поселков Краснодарского края. Погибли люди…

В настоящее время по всей России идет сбор помощи пострадавшим от наводнения.

Призываю Вас, уважаемые коллеги, не оставаться равнодушными к горю наших соотечественников.

В ОАО «Сибур...............» организован сбор наличных денежных средств, которые будут перечислены на счет Краснодарского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест».

Поскольку сбор денежных средств производится на добровольной основе, решение об оказании гуманитарной помощи и её размерах каждый принимает самостоятельно.

Денежные средства для перечисления на счет Центра помощи пострадавшим от наводнения можно передать в Отдел социального развития, каб. 214.

С уважением,

.........................

Вопрос, может в курсе,стоит ли таким образом переправлять деньги? Или уйдут они не туда? Много людей сомневаются, вы там ближе, может есть информация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr. ZorG ты моё сообщение читал? В 8 посте я не увидел ответов ни на один из вопросов заданных мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с нашей фирмы отправили газель с продуктами и плёнкой(плёнка для временных жилищ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr. ZorG ты моё сообщение читал? В 8 посте я не увидел ответов ни на один из вопросов заданных мной.

читал.. твое (я выделил, на мой взгляд, самое нужное, исходя из выше обозначенного):

..Много людей сомневаются, вы там ближе, может есть информация...

..Влад - главный волонтёр с нашей команды.. ..За честность этого человека голову свою даю на отсечение..

так вот, я не то, что бы не доверяю Красному кресту, но, поскольку контора подгосударевая, имхо, перечисление будет долгим и мучительным, а нужно "еще вчера".. Антон не последний человек в клубе (тем более в Краснодаре), ему я доверяю...

окай?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы накупили необходимых средств и передаем через аэропорт, там тоже собирают силами работников и отправляют в Крымск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Парни, только что вернулся с Крымска. Описал свое видение ситуации в "Курилке".

По поводу, в чем острая необходимость:

1. Вещи (одежда для взрослых) в сам Крымск можно уже не отправлять. На пунктах выдачи мчсников ее уже горы. Спрашивают нижнее и детское.

2. Воду тоже практически не берут (мы свою долго пристраивали в место, где она оказалась необходима).

3. Необходимо:

- постельное белье, одеяла, подушки, полотенца,

- лекарства для сердечников, гипертоников, таблетки для головы,

- оббезараживающие средства (йод, зеленка, хлоргексидин, перекись),

- средства личной гигиены для женщин,

- детская гигиена (памперсы, влажные салфетки, шапуни),

- детское питание,

- общая гигиена (зубная паста, щетки, шампуни, мыло, бритвы),

- моющие и чистящие средства, стиральные порошок, мешки для мусора.

Если планируете ехать сами - надо быть на месте в светлое время суток, иначе на улицах мало народу. Возьмите марлиевые повязки - антисанитария только нарастает. Можно сдавать в официальные пункты раздачи.

Мы разгружались в отдельных волонтерских пунктах раздачи на окраинах города - контакты этих точек можно взять у Антона (93rus).

З.Ы.: Спасибо всем мои друзьям и знакомым, кто поддержал и помог, а также поехал с нами, в том числе Никите (toce) и Лёхе (AnapeZZ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, вы молодцы !!! что приехали.

Хочу сказать сразу всем тем кто ещё планирует оказать помощь !!!!!!!!!!

не вздумайте везти одежду !!! ни взрослую ни детскую, ни какую !!!!!! не вздумайте !!!!! (на моих глазах все горы с одеждой которые были на каждом углу загружались в камазы и вывозились на мусорки - по приказу сами знаете какого х.ра) Люди в одежде уже не нуждаются.

В первую очередь - это одеяла, подушки, матрасы и постельное бельё !!! остальное всё по пункту 3 из предыдущего поста Славика.

Вода тоже уже не требуется в таком кол-ве.

Нет ни сил ни времени рассказывать и доказывать, скажу так: сброс с водохранилища был - это уже доказано, оповещение людей не было - власти признали.

а вообще на самом деле всё на столько сильно тяжело морально, чтобы осознать всю эту картину каждому из нас психологически. я не знаю как объяснить, но может кто поймёт, я к примеру был подавлен поведением людей до приезда обратно в Краснодар и общением с человеком который меня успокоил. Дело всё в том, что два дня назад когда мы приехали в ст. Нижнебаканская, люди кидались под колёса чтобы им помогли хоть чем нибудь... Сегодня же мы опять приехали туда на грузовой машине загруженной под потолок всем чем только возможно, в самый пострадавший район (улица) так вот эти люди будто подменились. Сегодня они высказывали нам свои недовольства, что мы не привезли то и то и это, они "грызлись друг с другом" ничем не делились между ссобой, одежду не брали вообще, мы уговаривали их забрать воду, сахар и т.д.Такое ощущение создалось, что они считают мы обязаны это делать, и только после того как очередная бабка нагрубила, мой брат сказал ей: что мы не от государства, не от партий, а простые люди сами за свои деньги покупаем и привозим им, потому что сочувствуем горю людей она сказала спасибо конечно.... это было одно единственное спасибо. но не в этом дело, мы то знаем что делаем добро.... когда начали выезжать обратно то на встречу ехала очередная колонна из 20-30 машин волонтёров, по каждой улице! вы представьте пробки в посёлке были из волонтёров. так вот в голову шла одна мысль: "да как так, что это значит, зажрались???" На самом деле всё глубже ! Представьте у людей такое горе, погибли родственники, поломало дома и они просто в шоке от непонимания что происходит. Сперва они рады любой помощи, затем происходит то что они себя начинают чувствовать как в зоопарке, все ездят раздают всякую мелочь/чепуху, фотографируют, но они то понимают что от этого ихние дома целыми не становятся, т.е. они становятся обозлёнными: МОЛ ВЫ БОГАТЫЕ, У ВАС ВСЁ ХОРОШО..... вообщем кто немного смог вникнуть о чём я тот поймёт. на самом деле всё это так страшно!!! Любите друг друга и цените каждую минуту проведенную на свете, не ругайтесь по пустякам и вообще. Ведь в жизни у Вас всё хорошо. И не дай Бог кому то........

Изменено пользователем 93rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team
Сегодня они высказывали нам свои недовольства, что мы не привезли то и то и это, они "грызлись друг с другом" ничем не делились между ссобой, одежду не брали вообще, мы уговаривали их забрать воду, сахар и т.д.Такое ощущение создалось, что они считают мы обязаны это делать

Антох, я хотел сейчас добавить, то, что не понраилось там мне, но, думаю, что не стоит этого пока делать. Так как может сложиться не правильное впечатление. Есть некоторые, кто уже "насытился" гуманитаркой, но это не должно влиять на общую картину. В любом случае, помощь людям требуется и в больших объемах. Но сейчас происходит переполнение города одними видами гуманитарки, при чем, острая нехватка других видов остается постоянно. Поэтому я и привел перечень выше.

По поводу одежды и воды. Мы разгружались в трех точках. Сначала заехали на улицу, которая была параллельно реке (свернули с объездной возле пяточка с магазином "Копейка"), где, проехав, до самого конца разгружались всем подряд на стихином пункте раздачи. Затем, адресно поехали разгрузить лекарства, детское питание и детскую гигену. После чего поехали "пристраивать" тонну питьевой воды. Так вот на стихийном пункте раздачи всего только один человек попросил упаковку воды. А одежду уже уточняли по размерам и подошли ее перебирать человека два (мы ее просто выгрузили в кульках всю рядом с Газелью - может утром кто выберет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,вы лучшие,сделали все что могли,необходимым всех обеспечили...

Теперь задача государства восстанавливать жилье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветы

Страшно ужасно но!!!!

В центре о котором написал Славик люди точно зажрались , подьезжали на хороших иномарках и что то там перебирали и просили денег и т.д я не поверю что они не могут се позволить купить шампунь мыло и т.д на бенз то деньги есть.. другое дело бабушки которые стоят там... по зади и не могут потиснуться сквозь здоровых лбов которые сгребают все и еще носом воротят.. Просто ужас.. Запах в некоторых районах города - невыносимый , т.ч если кто поедет берите намордники* ... в одельных районах все работает ( магазины, бары, бильярдные, автомойки и т.д) не знаю как днем но вечером половина населения пьяная и страшно быть с ними рядом. Конечно затопленные районы в х... состоянии там еще убирать и убирать , востонавливать..

На въезде в город огромные полаточные лагеря , полевая кухня, куча спец техники - я думаю хоть за это можно сказать спасибо, плохо в том что крымск не очень мал и доходят туда не многие ((( ребята молодцы что организовались и отдельно развозят нужные вещи тому кто действительно в них нуждается.

Огромное всем спасибо

Это жуткое зрелище

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.