Передвижение С Прицепом Автовозом


Рекомендуемые сообщения

Купил прицеп, в ПТС нет никаких данных кроме цвета..

Знаю точно что существуют прицепы автовозы с категорией B в ПТС, вроде есть возможность вписать в мою ПТС категорию В, будут ли у меня проблемы при перевозке корча?! В правах открыта только категория В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня открыты категории, буду твоим водителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://piterhunt.ru/scripts/forum/printthread.php?t=22420&pp=20

Круто Дань, буду иметь ввиду) будь готов к дальним путешествиям))

Изменено пользователем Mikha Bou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде не нужна категория, с "В" люди возили и возят. категория "Е" она вроде применяется к "С" грузовым, либо от длины прицепа, точно не знаю, говорю что слышал)))

и масса прицепа с грузом. тоже имеет роль. Если что могу быть вторым водилой, тоже имеется категория "Е"

Изменено пользователем Alexandr86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак они тупые как дрова! Я порой в жестком ахуе от их знаний правил дорожного движения, они мне читают из книжки правило там явно написано что я прав но у них свое толкование этих строк, у меня подобных случаев гора была, и штрафовали и при оформлении дтп.

вот нашел

Указание ДОБДД МВД России от 02.02.2009 г. № 13/5-16:

В настоящее время участились обращения граждан в Департамент ОБДД МВД России о неправомерном привлечении их к административной ответственности за управление составом транспортных средств, включающим автомобиль категории «В» и прицеп, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг, в случаях, когда общая разрешенная максимальная масса такого состава превышает 3500 кг, без разрешенной категории «Е» в водительском удостоверении.

В целях недопущения подобных фактов при применении административного законодательства разъясняю следующее.

Пункт 8 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. № 1396, применяется исключительно в случаях, когда разрешенная максимальная масса прицепа превышает 750 кг. В случае, когда разрешенная максимальная масса прицепа не превышает 750 кг, применяется пункт 7 указанных Правил.

Таким образом, водители, имеющие право управления транспортными средствами категории «В», «С» или «D», могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг, независимо от общей разрешенной максимальной массы такого состава транспортных средств.

Данное толкование полностью соответствует положению Конвенции о дорожном движении (Вена, 8 ноября, 1968 года), согласно которому автомобиль категории «В» может буксировать легкий прицеп (разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг); он может также буксировать прицеп, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, если общая разрешенная максимальная масса такого состава не превышает 3500 кг.

Данные разъяснения довести до сведения сотрудников Госавтоинспекции с принятием зачетов по применению указанных положений нормативных правовых актов.

Изменено пользователем Mikha Bou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, у них всегда своя "правда"

жестко отшивай-быстро отвалят, указание принтани из консультанта/гаранта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога)

Ну жду еще каментов может уже что поменялось)

Осталось купить тягач тяжелый, под две тонны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порой поподаются нормальные гайцы, ваши видать переатестацию плохо прошли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный редкость, реально с улиц понабрали

Ну а вообще наши эфиопы тормозят только что бы посмотреть че за нахрен едет)) посмотрят поспрашивают скока прет скока жрет и отпускают))

А это))) может еще с категорией А такой замут есть?)) типа можно ездить на мото не открывая А)?

Изменено пользователем Mikha Bou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При любом раскладе нужна категория Е + к категории В.

У тебя масса прицепа + теззы (по документам ;) будет больше чем положенные 750кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс, так категория Е нужна? Я думал С надо. Если чо у меня С. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позавчера водительское поменял. сейчас есть отдельной строкой графа В+Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишань, тебе чтоб тележку эту таскать, надо "Е" к "В" иметь категорию, отдельной строкой идет в водительском удостоверении.

Чтоб получить, надо сдавать, ну либо как то покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он может также буксировать прицеп, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, если общая разрешенная максимальная масса такого состава не превышает 3500 кг.

Данные разъяснения довести до сведения сотрудников Госавтоинспекции с принятием зачетов по применению указанных положений нормативных правовых актов.

официальную инфу что с 2009 года что то изменилось кто то может показать?

официальную инфу что с 2009 года что то изменилось кто то может показать?

скрю если я сделаю спорт паспорт на корч разве там будет указан вес?

Изменено пользователем Mikha Bou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

официальную инфу что с 2009 года что то изменилось кто то может показать?

скрю если я сделаю спорт паспорт на корч разве там будет указан вес?

вес будет указан на весах на трассе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя так тебе таскать будет без категории Е т.к будет превышать 750кг приятель тут узнавал не выйдет так для себя он выход нашел купить хренотень не помню как называется))))))))))) на ней только пол машины едет а попа на своих так же как прицеп цепляется вот с ней спокойно можно ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужно что бы корч с прицепом в сборе весил меньше 1600, надо будет еще че нибудь выпилить...

КОГДА ДЛЯ ПРИЦЕПА НУЖНА КАТЕГОРИЯ Е?

В каких случаях при транспортировке легкового автоприцепа нужна категория E к B?

Если разрешенная максимальная масса Вашего автоприцепа не превышает массы снаряженного автомобиля, относящегося к категории B, а разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 кг, при управлении им Вам достаточно водительского удостоверения категории B (п. 1.8 Постановления от 15 декабря 1999 г. N1396 Об утверждении правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений).

ПРИМЕР.

Прицеп 900 кг. разрешенной максимальной массы, а автомобиль 1800 кг. РММ (разрешенной максимальной массы), а снаряженной массы 1400 кг. (относится к категории B). Прицеп больше 750 кг. Можно подумать, что нужна категория E. Но пункт 1.8 Постановления позволяет транспортировать такой состав при наличии только категории B.

http://www.gazeta.ru/news/auto/2009/05/04/n_1358431.shtml

Для управления легковым автомобилем (с РММ не превышающей 3500 кг) с прицепом с РММ не превышающей 750 кг. также достаточно водительского удостоверения категории B.

Во всех остальных случаях нужна категория E к B.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.