Утеря Гос. Номера


Рекомендуемые сообщения

.

Изменено пользователем 89region
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у нас если потерял, идешь в гаи и потом в госзнак, они тебе за 800р новый набьют... а в регионе я хз даже как делается это

ps а тут походу больше подходит "ОООООООоо парень ты попал на 5000 рэ штрафа. или едь к себе домой и пиши заяву...." :D

Изменено пользователем Azamatik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напиши заяву! пусть тебе дадут копию, с отметкой о том что приняли!

в инете попробуй найти информацию, может повезет и на месте изготовят дубликат!

напиши заяву! пусть тебе дадут копию, с отметкой о том что приняли!

в инете попробуй найти информацию, может повезет и на месте изготовят дубликат!

а как быть если нашел номер 190 региона?

в ближайшее отделение полиции его!

хотя, проще выкинуть, во избежание неадекватной реакции со стороны служб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае даже при наличии заявления об утере - имеет место нарушение.КоАП! и если все делать по закону- вижу один вариант. в ближайшем гибдд оформляешь акт единичного осмотра, машину ставишь на стоянкуи едешь на поезде-самолете домой получать на основании этого акта новые номера, возвращаешься на курорт, вешаешь новые номера и продолжаешь путешествие на авто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что изучай технологию изготовления номеров и выбивай сиди...А по сути сходи в местный ГИБДД пусть разъяснят как быть в сложившейся ситуации, не думаю что прям домой лететь с ходу

Изменено пользователем DIMA UVAT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не надо ехать, это я со стороны понимания закона!

Ищи кто рядом сделает дубликат, у меня вон прямо перед ближайшим ГИБДД огромная растяжка на заборе "Изготовление номерных знаков"

Есть еще один момент, не очень приятный. Хорошо если ты его потерял, а не скрутили и использовали в криминальных целях..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спраси данчо у местных ребят где номера делают у нас тут за 2000р номер делають и ждать пару деньков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дубликат разве делают не со сдачей старого номера??

так я каждый день буду ходить делать дубликаты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант найди в инете картинку номера, распечатай, обреж по размеру и прикрепи на место, думаю что вряд - ли кто заметит разницу... для пущей уверенности купи спец пластиковый прозрачный кожух для номеров и накрой им..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дубликат разве делают не со сдачей старого номера??

так я каждый день буду ходить делать дубликаты!

если номер утерян как ты его сдаш

Изменено пользователем teza86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номера меняют на такие же только с двумя старыми номерами, когда пионер наш потерял номер мы узнавали в гаи, пришлось писать по утере, и выдавали новый номер...

а если два номера у тя на руках, то получаеться, пишеш заяву платиш 2к, ждеш когда в хантах сделают копию, старые сдаеш такие же новые получаеш, так мне ответили в ГАИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в Тюменской области если одного нехват, то сдаёшь и второй и получаешь другие номера, может где то законы другие)

как вариант найди в инете картинку номера, распечатай, обреж по размеру и прикрепи на место, думаю что вряд - ли кто заметит разницу... для пущей уверенности купи спец пластиковый прозрачный кожух для номеров и накрой им..

Правильно, пусть ему ещё для полного счастья подделку государственных рег знаков вменят ;) И за пластиковый кожух штрафик выпишут

Изменено пользователем DIMA UVAT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально НЕЛЬЗЯ сделать копию - насколько знаю я

терял номер в том году, тоже хотел сделать дубликат, НО сразу отказали

т.к. на этом номере могут уже совершить противоправное действие и тд

поэтому

1. писал заявления об утере

2. ждал справку из ОВД

3. сдавал старые номера - получал новые в ГАИ

это мой случай

а так да, сам видел рекламу Делаем номера, дубликаты и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да официально нельзя! меняют при наличии двух.

В Москве делали просто дублика через какого то парня))) С видк такой же номер ( только с обратной стороны не бывито где изготовлен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexT.3

Всё правильно говоришь! Сам шел по этому же пути, но мне сняли оба.

Дубликаты делают, но это незаконно. Если раскроют будет считаться подделкой и будет очень дорого отмазаться. Был такой случай в Питере, долго мужика мурыжили.

Изменено пользователем SaNdigo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделай сейчас дубликат! найди конторку поблизости где отдыхаешь! по приезду получай новые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретики.

Данчес отпишись по итогам похода в ГИБДД.

И кстати на чем был прикреплен? не на стяжках штоле? или скрутили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Дубликат сделать сейчас проблема, либо прайс неприличный. Не путайте ситуацию: повреждение или утрата.

Когда есть в наличии оба номера, например, один порван при дтп, то дубликаты обоих делают за час (второй оригинальный тоже утилизируют, даже если на нем муха еще не сидела).

Когда на руках только один грз, то у нас начинается такой бюрократический гемор, что подавляющее большинство нуждающихся предпочитает снять авто с учета и поставить по новой (с новыми другими номерами), чем восстанавливать утраченный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно снимать с учета, сам с этим сталкивался.

делаешь замену номеров, тебе выдают новые гос номера и дупликат свидетельства о регистрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Наверно так, тонкостей не знаю - суть в том, что номера будут другие.

Только не понял, зачем выдают дубликат свидетельства о регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.