Тормозилки Цельс 30/31


Рекомендуемые сообщения

Есть у кого-нибудь информация встанут ли диски CR-Kai (8x17 +38) на 30-е машинки? 

 

 

Кстати, протестил 30-е цельсы с 334м диском от is350 и проставкой в 1см на стоковом литье - не лезет вообще никак.Спицы цепляют суппорт, нужна проставка хотя бы 1.5см (и крепеж вдогонку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не может быть, я парой страниц выше прикреплял фотку Проставки 1см и сток литья

Если есть диск приезжай примеришь, как в прошлый раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоят цыркаи в параметрах 8/30 - палец лезет и не только...

завтра приложу и нетольку, саму...

Изменено пользователем Samolet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unique, может у тебя еще какая проставка была под сантиметровой?

Я сам офигел: колесо "типа" встало, хотя при прокручивании отчетливо цепляло спицами ту сторону суппорта, что ближе к центру.

Сама проставка литая, люминь, универсальная которая.

Может сток литье разное бывает (вылет, ширина)?

 

На твоих фотках, кстати, такое ощущение, что вылет 45 примерно, а не 50.

 

Samolet, во, если фотки будут расстояния между суппортом и спицами, то вообще огонь был бы.

У тебя R17 или 18, тормозной диск 334й?

Изменено пользователем alex_us
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, эти, с японии заказывал. Супорт точно посередине относительно диска стоит (зазоры слева и справа одинаковые), диск от is350. 

Да и проставка ролять будет, если сам суппорт будет относительно диска сдвинут на внешнюю сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где (через кого) заказывал с японии? под проточку суппорта? материал? фото?
 

Unique, проставки от шокая кроме самых последних утапливают суппорт вглубь, так что на них могло и хватить 10мм
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фарпосте заказывал через samurai25, примерно такой кит, только без тормозных дисков и шлангов (мне слотирование было не нужно, да и дороговато, а шланги в ст-тюнинге уже были заказаны)

1452167601757_bulletin

Себе тоже черные суппорта взял (перед+зад, ребилд с проточкой включены), только рисунок другой сделал и эскизы продавану отправил.

Суппорта, разумеется, под проточку, ибо на 334й диск не лезут без нее никак, либо сидят ну очень криво и очень большая часть колодки не работает.

Да там и точить нечего: болгарку взял и аккуратно спиливаешь, металла много.

По косякам: суппорта проточены были недостаточно, пришлось чуть дорабатывать, потратил минут на 10 больше. На одном суппорте, в месте, где прикручивается фиттинг откололась краска, думал, что будет подтекать - ничего подобного. С лета катаюсь - все сухо.

Порадовало то, что проставки оказались не плохие, суппорт стоит абсолютно ровно относительно супичной части диска и почти ровно относительно центра (если смотреть на диск спереди, разница была примерно меньше миллиметра, протачивали отдельно за бутылку водки, грубо говоря :)). Единственно, я бы, наверное, еще снял половинку миллиметра с верхней плоскости, т.к. колодка прямо вровень с кромкой диска стоит (а у диска кромка скошена, а не под прямым углом), но это уже я докапываюсь.

В принципе, товар вполне ок, продавану я уже писал, обещали перепроверить все и поправить в будущих партиях. Со своей работой проставки справляются, испытания резкими торможениями в пол выдержали на ура. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это не скажу точно, не интересовался, но проставки легкие были. Видимо, дюраль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому ты японцу отписал??

и какова цена вопроса проставок?

забыл фотнуть диск, завтра сделаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то писал что для Проставкок от Шокая для ц30 достаточно 10мм проставки на ступицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделюсь опытом насчёт задних тормозилок

вообщем заходилось иметь комплект вкруг. с какими сложностями столкнулся

1) суппорта, тут всё просто, проблем купить их нету. 

2) тормозные диски: брал от супры80 324мм. очень тяжело было их найти, новые стоят 11 тыс за штуку. аналоги что выскакивают не 324 мм, а 306 что ли. будьте внимательны. вообщем после 4 месяцев поиска нашёл бу диски за 5 тыс с хорошим остатком

3) проставки. есть разные варианты на фарпосте. взял эти http://www.farpost.ru/vladivostok/auto/gt/prostavki-zad-dlja-supportov-ucf30-ucf31-na-jzx110-jzx100-jzx90-sxe10-34734710.html но с ними обязательно нужно фрезеровать суппорта. продаван адекват, всегда был на связи, даже ночью по их времени. 

ручник сток, работает прекрасно

речь про большие задние тормозные механизмы лексусов и рс-ок с 40ыми суппортами

 

в итоге достаточно муторным оказался процесс и довольно затратным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, с турбо jzz30. пока не могу прокачать насос абс, но тормозит намного лучше, чем в прошлом конфиге с вут от ис300, правда пока педаль хватает внизу. окончательно будет видно как разберусь с абс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От jzz болтон подходит?

Почему не получается прокачать?

Изменено пользователем alniem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, болт он, бачок только свой переставил. не знаю почему, из прокачного штуцера ничего не выходит, горит ошибка абс. попробую поменять сам насос…

ещё к нему дополнительно купил клапан на вут, у соарера он есть в стоке.

влез вут впритык ко всему он сильно больше в диаметре. и длины трубок тоже еле хватило. распорка ещё может не влезть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wenz_ru я тоже мучался с педалью тормоза пока не прокачал блок абс.

из штуцера просто так не польется.

делал по такой схеме: завандалил запасную крышку на бачок тормозухи, внедрил в нее ниппель колесного диска.

одеваешь это изобретение на бачок и крышку фиксируешь к бачку хомутами(иначе она выстреливает как новогодяя хлопушка)

одеваешь на штуцер абс шланг омывателя жигулей.

открываешь штуцер

в ниппель крышки качаешь автомобильным насосом(делал без фанатизма, качал периодически подавая питание насосу)

Увидишь как жидкость потечет через шланг, но очень медленно.

 

сразу уточню, у тебя шланги от блока абс до бачка тормозухи подключены?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё подключено. Позже с этим разберсь, одному влом. Не так много езжу, чтобы особо напрягало. Ладно, отвлеклись от темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил гтц+вут от jzs171, весной буду мерить ))) слышал что самый объемный на нашей базе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фоткам похож на соерероаский, если ещё больше то может не влезть, по крайней мере на левом руле уже чуть перекрыл трубки кондёра. Плюс у сарая гтц двухцилиндровый как на туриках 90,100. Не знаю, плюс ли это))

есть интересные компактные электровакуумники, как на аристах, прогресах, только без встроенного абс. Но их тяжко искать и стоят дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с приходом снегов и морозов, новая фича тюненга - которая выходит боком:biggrin:

если навалить в снежок на разогретых (тёплых) дисках, то при попадании снега на диск и супорт, после остановки происходит примерзание суппорта к торцу диска, вот с таким траблом столкнулся уже 3 раза...

примерзает наглухо, без чайника и горелки не поехать..:ph34r::excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.