Korzh Edition (Rich And Luxury, Premium Sedan)


Рекомендуемые сообщения

  • Administration

Пока до платинума не тяну чуток) самый жЫр впереди ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Administration

Спасибо, Веталь :)

 

Я начертил схемку и забрал блоки предов. Надеюсь в эти выходные я избавлюсь от сток проводов и буду запускать двиг с кнопки

gQ-Ajh3PMNA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

и без датчика температуры жижи в радиаторе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

" post="1455575" timestamp="1417771790"]

Какая-то странная реализация всего без единого реле.


Во, мне никто не может ответить про реле. У меня силовые тумблеры. Расчитаны на на гораздо большую силу тока, чем предохранители. (я к тому, что быстрее выстрелит пред, чем сгорит тумблер).
Вопрос, зачем мне реле?

и без датчика температуры жижи в радиаторе..


Решил отказаться от него
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

всё просто, силовой контур, по уму, должен быть максимально коротким. преды-это хорошо, но выключатель- это дополнительная контактная группа и не всегда контакт хорош-раз, в вторых реле быстрее, чот сводит время пиковых нагрузок при включении силовых потребителей к минимуму. Дальше, разделение управляющих и силовых контуров делает нагрузку на силовые линии меньше и безопаснее, как бонус минеимизирует электромагнитные наводки на потребители..

Далеко не всегда простота схемы делает её безопаснее и надёжнее..

Изменено пользователем МужЫг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще я бы добавил что уменьшает кол-во "толстых" проводов, компоновочно гораздо удобнее.

 

Вентиляторы по датчику я бы всеже оставлял, все же по дороге домой удобнее за этим не следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по нарисованной схеме при повороте главного выключателя генератор останется под напряжением 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется ты очень торопишься и не продумал все до конца.

 

Для начала надо все подготовить, оставить только нужные элементы электрические, поставить АКБ на нужное место.

Все от рисовать до конца, понять  где какой блок будет стоять и зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Митюня, само собой будет более подробная схема. То набросок в общих чертах. Как видишь там нет фар, дворников, печки, тормозов и тд


Жень, выключатель 6 контактый. Просто на данной схеме не отражено это. Я обязательно покажу готоый вариант. Щас на данной стадии мне оч важны ваши советы


" post="1455634" timestamp="1417778766"]

Мне кажется ты очень торопишься и не продумал все до конца.
 

Согласен полностью. Понимание придет во время сборки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё у тебя не будет работать 90% систем в машине, печка, большая часть приборки, обогрев заднего стекла, стекло подъёмники (? возможно не помню), я вообще не понимаю накой хер ты взялся за это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Печка работать будет в одном режиме. Максимум и обдув на стекло. Следовательно МРХ не нужен.

Приборку кому нить продам не дорого, добавлю денешков и куплю тахометр дефи в качестве временного варианта.

Обогрев заднего стекла не нужен. Я в альтецце в него и не смотрю.

Стекла хочу поменять на поликарбонат.

Серег, я знаю все эти нюансы. Они легко читаются по электросхеме.

Взялся за это, потому что копна проводов в подкапотке с предохранителями ненужная штука. Хочется минимальный набор проводов и органов управления.

Если с денежками будет все хорошо после марта, то осуществлю наконец то задумку с халтэком.

 

Я очень хочу в рдс)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Рдс тачку еще 2 года собирать придется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Дим, да вообще дрифт дорогой) ну надо ж расти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, тогда если хочется соревнований, возможно логичней было бы поехать в РДА, а там Айвар и Макакенция тебя натянут  подтянут  :ph34r:  :D

 

и дабы не флудить попусту, раз ты уж отказываешься от приборки, замути вот так

 

Nice+Display.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Да я так и думал тахо поставить туда.

На дф сначала оторвусь на тебе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Дядя Миша (тот который DES3) как всегда помог и накупил проводов на субботу :) Здорово что есть шарящий электрик под боком ;)

95485e882d8f.jpg

Ну а я собрал наконец-то рулевое и опустил перед как надо. С обвесом и 18 катками все будет смотреться хорошо, а главное что машина не потеряла в рулежке :) Да да, я как всегда о своем. Люблю эти все дела )))

Заодно заинсталил Хотч. Так как стойки будут регулироваться отдельно по сжатию и отбою, то решил поставить стаб помягче и играться с настройками стоек.

02kdm9uHmQE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.