Рекомендуемые сообщения

Итак госпада, пришел повод по общаться тесно и сообща.... Объясняю ситуацию, многие знают что на этом форуме я продавал большинство машин, говоря что они без пробежные не распилы и не каркасы, сейчас пришло время рассказать суть данной темы. Действительно машины не пилились и не разбирались, я их тупо перевозил через границу целыми и на своих колесах, а потом уже делал переоборудование, как будто я в новый кузов пставил новый двигатель... Все было благополучно, пока товарищи чикисты не взяли меня, по чей то наводке., подробности упустим. Дак вот после чего было возбуждено уголовное дело по контрабанде транспортных средств, в дальнейшем в возбуждении уголовнго дела было отказано, и таможенным органом я был привлечен к административной ответственности, для того чтобы не задеть владельцев данных транспортных средств, чтобы у них не конфисковали машины, была дана явка с повинной, благодаря ей, суд выносил решение штраф (приличный) без конфискации предмета административного правонарушения (транспортного средства).

Первым кто попал под раздачу это Андрей (Xtenz) у него аннулирование произвели еще в мае 2011 года, о чем я узнал с его слов, и мы договорились вместе решать эту проблемму, но в виду нашей не опытности, и кидал-адвокатов, первые шаги нас завели еще дальше в дебри, и только сейчас мы вышли (мне очень хотелось бы) на прямую. Проблема была в том что он судился там по месту жительства а аннулирование произведено в Петрозаводске, и я тут не мог со своей стороны помогать.

В свою очередь я хочу принести свои извенения перед теми кого каснулась данная тема, и обещаю помочь всем чем смогу. Я не кидала, и никогда им не был.

Суть данной темы в том, что я хочу объяснить действия сотрудников ГИБДД г.Петрзаводска, на их имя пришло письмо с таможни что в виду незаконного перемещения транспортных средств, просим аннулировать учет этих транспортных средств. Сотрудниками ГИБДД данный вопрос не проверялся и не разъяснялся, они взяли и тупо аннулировали. не зная того ЧТО ЗА КАЖДУЮ МАШИНУ Я БЫЛ ПРИВЛЕЧЕН К ОТВЕТСТВЕННОСТИ, В ВИДЕ ШТРАФА, И ГОСПОДА ЗА КАЖДУЮ ВАШУ МАШИНУ МНЕ СУДОМ ПРИСУЖЕНО ВЫПЛАТИТЬ ПОЛНУЮ ПОШЛИНУ ДАННЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ.

Поэтому объясняю первые действия которые вы должны совершить, это написать на имя начальника регистрационного отдела где стояло на учете ваше траспортное средство, с просьбой розъяснить на основании чего было произведено аннулирование, копию заявления я потом приложу в тему. После чего вам нужно будет подать в суд жалобу на действия сотрудников ГИБДД.

Сейчас мы с Андреем проходим все эти инстанции, начинать с нуля очень тяжело, но теперь есть хоть какое то понимание того что нам предстоит сделать.

На Сегодняшний день есть Постановление Конституционного Суда Российской Федерации от 12 мая 2011 г. N 7-П который объясняет что:

взаимосвязанные положения пункта 1 статьи 15 и пункта 1 статьи 164 Таможенного кодекса Российской Федерации не противоречат Конституции Российской Федерации, поскольку по своему конституционно-правовому смыслу в системе действующего правового регулирования не препятствуют добросовестному приобретателю (собственнику) ввезенного на таможенную территорию Российской Федерации транспортного средства, в отношении которого не уплачены таможенные платежи, (НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО ТАМОЖЕННЫЙ ОРГАН НАПРАВИЛ ПРЕДПИСАНИЕ В ГИБДД ПЕТРОЗАВОДСКА ДЛЯ АННУЛИРОВАНИ), реализовать принадлежащие ему правомочия собственника указанного имущества и не могут служить основанием для отказа в государственной регистрации данного транспортного средства. Лишение же данного лица возможности добиться реализации принадлежащих ему правомочий свидетельствовало бы о несоразмерном ограничении права собственности. Сам по себе факт неуплаты таможенных платежей лицом, ответственным за надлежащее таможенное оформление ввозимого на территорию Российской Федерации транспортного средства, не может являться препятствием для добросовестного приобретателя во владении, пользовании и распоряжении данным имуществом.

С моей стороны написаны жалобы в транспортную прокуратуру, городскую прокуратуру, следственный коммитет, и готовится жалоба в ген.прокуратуру., ведутся проверки и расследования., которые уже дают результаты.

Собственикам данных транспортных средств к сожалению придется пока получить письменное розъяснение и пока ждать, когда мы с Андреем протопчим тропу положительной практики по данной теме.... А потом по накатанной и образцам заявлений я подробно объясню что и как....В положительном исходе 100% я не обещаю. но нужно бороться до конца. В свою очередь могу заверить что никто у вас это транспортное средство не заберет!!!

каждого собственника прошу внимательно прочитать Постановление Конституционного Суда Российской Федерации от 12 мая 2011 г. N 7-П

http://www.rg.ru/201...03/ks1-dok.html чтобы понимать с чем мы столкнулись.

http://pravorub.ru/personal/11820.html - тут в кратце

Я человек одекватный и хочу общаться с такими же людьми, как только кто то перейдет на личности, я покину эту тему, и ваши проблеммы остануться вашими......да именно вашими, потому что свои - УПЛАТА ЗА КАЖДУЮ ВАШУ МАШИНУ ПОЛНУЮ ТАМОЖЕННУЮ СТОИМОСТЬ, я решаю сам.

Тут будет описываться поэтапно наши действия с Андреем (Xtenz)

Просьба к модераторам присекать и жестко наказывать, за флуд в данной теме, т.к тут могут отслеживать тему чекисты!!!

запрещать отписываться людям кого эта тема не касается.!

данная тема служит для решения ОБЩЕЙ проблемы вместе и сообща, а не для флуда., для обсуждения меня плохого есть тема ПРОДАВАНОВ!

Изменено пользователем Alex_head
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сашка молодец!а то слишком много слухов ходят у тебя за спиной!желаю удачи)тьфу тьфу тьфу!

Просьба к модераторам присекать и жестко наказывать, за флуд в данной теме,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю кто там говорит за его спиной.я его ЛЮБЛЮ,он подарил мне счатье,спасибо тебе Саш за всё,чтобы там не было!

Изменено пользователем Макс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автора обсудить можно в разделе для обсуждения продавцов, здесь топикстартер по русски попросил решить конкретный вопрос.

зачем постить сюда "лишьбыбыло"?

Дальнейшие флудопосты будут сопровождаться +1 к уровню предупреждений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! давно не форумились)

Писать буду по существу:

1. Если уже есть факт РЕАЛЬНО аннулированных регистраций (помимо моей) прошу сообщать здесь, либо в личку мне или Сане Alex_head, чтобы понимать вообще ситуацию.

2. Аннулирование регистрации автомобиля производится уведомительным(!) путем при получении "письма счастья" в свой почтовый ящик, причем не заказным письмом(!). Т.к. почта наша работает не лучшим образом и оперативность доставки парой оч хромает, советую тем кто ачкует и думает что уже аннулировали, просить друзей/знакомых из гибдд пусть пробьют по федеральной базе ваш гос.№ авто - там будет самая последняя актуальная информация.

3. Если все же аннулирование уже произвели, то документы, номера от машины в гибдд НЕ СДАВАТЬ! Иначе рискуете их больше не увидеть, отгадайте почему...

4. На тачке с аннулированной регистрации передвигаться не рекомендую, попадете под "поток" и если попадется нерадивый мент, то будут проблемы вплоть до штравстаянки. Именно поэтому моя прелесть еще с того лета стоит в гараже красивая)

5. Адвокатов раньше времени советую не нанимать, т.к. в этой сфере полно качественных пиз**болов, будем решать как быть по мере поступления инфы.

Пока все.

Больше всего хочу понять пункт 1, чтобы вообще представлять картину происходящего, а то сложилось впечатление что кто-то просто сотрясает воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Информация по аннулированию потвердилась документально...

В первую очередь не ссать, описываю первые ситуации......

во-первых, я сейчас все эти писульки обжаловать буду.... (но сути это не меняет)

во-вторых, не факт что моментально разнесется эта инфа по ГИББД вашего региона

в третьих, если даже разнесется, то первым делом вы получите письмо с вашего ГИБДД.

как показывает практика, иногда люди об этом узнают только тогда когда совершают регистрационные действия с машиной (снятие,постановка) в этом случае у вас заберут все документы.

Ну и наконец, еще раз напоминаю и прошу не ссать, если даже вы нарушили и вас пробили по базе и узналось, что учет аннулирован, вам выписывают штраф 500р тачку заберут на штраф стоянку, доки заберут, в этом случае вы приезжаете с прицепом или эвакуатором и забераете ее от туда, ЭТО ВАША СОБСТВЕННОСТЬ и никто не вправе ее у вас забрать!!!

Буду отписывать инфу по мере ее поступления.......

Битва будет тяжелой и долгой .:(

П.С.: пользуюясь случаем, передаю привет чикистам с моего региона......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня щас остановили, машина в федеральном розыске, забрали документы и номера!:-(

Завтра сказали ехать по месту регистрации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторяю МАШИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ В РОЗЫСКЕ, в розыске могут быть только документы, т.к по базам они числятся как "утраченые"

Огромная просьба к людям попавшим в эту ситуацию, первым делом не понтить на месте а по человечески просить объяснить ситуацию, ГИБДДшники это исполнителтные люди, о том что кто то беспределит в ГИБДД Петрозаводска им дело нет!!! Если все таки остановили, смотрим все то что написано выше, просим письменно разъяснить на основании чего они все изъяли, и изъять они могут тока под опись, которую выдадут на руки, МАШИНУ НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ЗАБРАТЬ, приезжаете на эвакуаторе и забираете ее!!!

Еще раз повторюсь делать тока так как я написал, никакого кружка самодеятельности не должно быть! Иначе я вам ничем помочь не смогу....

Как выяснилось, машину выше описанную, остановили на станционарном посту гибдд видимо "поток" сделал свое. Во избежание данной ситуации через посты не ездить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как узнать прошла ли машина через твои руки???? Ждать письма счастья или пока менты не остановят????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри 2 пункт, что я писал в 7 посту, а дальше уже сам решай.. Птс можешь скинуть скан, посмотрю что там и от кого. Ну а вообще без паники!! будем помогать друг другу, как сможем, благо что сейчас уже на финишной прямой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы победим, я даже не сомневаюсь!:-)

Спасибо Сане что позвонил, всё объяснил! С тобой мы точно не пропадём!

Спасибо ребятам из ДФ за поддержку, вместе мы СИЛА, потому что мы СЕМЬЯ!!!

Изменено пользователем Night Racer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как узнать прошла ли машина через твои руки???? Ждать письма счастья или пока менты не остановят????

Птс твою глянул - там все ништяк. Вообще все хорошо, тем более что птс выдано новорос. таможней еще в 2007г. Сингапурская аля у тебя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_head, можешь скинуть список машин которые ты привозил или узнать входит ли моя в чёрный список?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто хочет узнать, скидывайте мне скан птс на xtens@yandex.ru

Alex_Head постоянно в разъездах и до него даже дозвониться-то порой проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без а если обойдемся. Был задан конкретные вопрос, получаем конкретный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть простой способ узнать прошла тачка через Сашу или нет...

Если у тебя сток, то это точно не его рук дело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я в шоке нах! не успел порадоваться колесам! мне щас позвонили на сотовый и сказали что анулируют мне регистрацию.прегласили к себе на понедельник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят кто по этой теме все подробно знает(а именно Алекс хэд) Антоха(Lilu) попросил позвонить ему,с инетом туго щас, он в командировке.

Изменено пользователем Shakotan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля для кого тему то создавал? Если вам лень читать 2 страницы я могу ее удалить! Нех мне звонить лучше тему прочитайте.....

Давай те по звонку с сотового тачки сдавайте и не забудьте еще ключи от хаты принести!!! Че за детский сад??? Слать всех нах и никуда не ездить, без официального письма по месту жительства!!! Иначе сами все разгребать будете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.