Этанол На Is200


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые автолюбители. Хотел спросить совета. У меня ис200 99 года на бензине, и мне предложили перейти с бензина на этанол, вроде как дешевле. А для двигателя (по рассказам ) вреда не будет.

Что вы по этому поводу думаете? стоит менять или будут проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этанол это химические присадки, скорее всего двигателю 99г не подайдет данная жидкость двигатель не воспримет и топливная система накроется. Это лишь мои взгляды но есть и плюсы в этих присадках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этанол является менее «энергоплотным» источником энергии чем бензин (это касается только смесей с высоким содержанием этанола, см.ниже "Энергоэффективность этанола"); пробег машин работающих на Е85 (смесь 85 % этанола и 15 % бензина; буква «Е» от английского Ethanol ) на единицу объёма топлива составляет примерно 75 % от пробега стандартных машин. Обычные автомобильные ДВС не могут работать на Е85, хотя прекрасно работают на Е10 (некоторые утверждают что можно использовать даже Е15 и успешно используется Е40 (А95-Е) ). На «настоящем» этаноле могут работать только т. н. машины «Flex-Fuel » (автомобиль с многотопливным двигателем). Эти автомобили также могут работать на обычном бензине (небольшая добавка этанола всё же требуется) или на произвольной смеси того и другого. Переделать обычную машину в «Flex-fuel» можно, но экономически нецелесообразно.

Также все современные поршневые танковые двигатели являются многотопливными.

Изменено пользователем pantoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team
этанол, вроде как дешевле

Если проблема в экономии (не хватает на бензин) - поменяй машину на более экономичную. Так скоро и масло лить начнешь "Лукойл", вроде как дешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))))))))))+1

это как купить субаря твинтурбо и на газ перевести чтоб меньше жрал)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утверждают,что потери мощности не будет, и для двигателя вреда не принесет, к двигателю устанавливается спец оборудование, для контроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о допуске использования этанола - категорически НЕТ - (мопед Ямаха на Е-100 отказывается ехать( 125-ка карбюратоная))- заглох выехав с заправки 100 метров - ЗАДУМАЙТЕСЬ МОПЕД НА ЭТОМ НЕ ХОЧЕТ ЕХАТЬ ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

мне одному кажется что этанол - C2H5OH - спирт этиловый, свободная продажа на территории РФ - запрещена, отпускается только по рецепту, стоит на предметно количественном учёте (для простоты восприятия - аналогично наркотическим препаратам)

теперь вопрос как им заправлять каждый день машину когда это довольно сложное в приобретении топливо?

или я не в теме и под этанолом подразумевают абсолютно другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда-то давно общался на эту тему с бразильцем в инете. Он сказал, чтоему не нравятся этаноловые тачки, потому их трудно завести зимой (+10). Ну короче, не знаю уж как в европе, но для парашки это по-любому неприменимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спирт хорош тем, что он почти не детонирует и лучше сгорает.

В остальном хрень. Ну, если только внутрь принимать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где ты им заправляться то собрался :)? Я можеь дурень старый отстал от жизни, но чет на заправках как то не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я вот видел как раз субаря турбовго на газе... и человек с пеной у рта доказывал, что у него машина на газу едет не хуже бензинки) Но заезд все расставил на свои места. ))) НЕ ЕДЕТ!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этанол это хорошо

горит с соотношение 4 : 1, а не грубо 12:1 как бенз :) то есть в три раза больше можно запихать на единицу воздуха топлива, но теплоотдача ниже раза в два, в итоге 3/2.. остаемся в выигрыше

но не забудьте перенастроить мозги свои и форсунки другие, так как топлива всовывать надо бльше аж в ТРИ раза (если чистый этанол)

не удивительно что мопед заглох))) вы бы ещё соляры туда налили

Изменено пользователем Plus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот будет выигрыш :) если все заставить правильно работать

или вы думаете они тут ради экономии этанола залили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На лючке бензобака написано: UNLEADED FUEL ONLY

Что в переводе означает: ТОЛЬКО НЕЭТИЛИРОВАННЫЙ БЕНЗИН

Еще вопросы есть?

http://www.japancats.ru/lexus/Parts.aspx?Model=e567ec63-8bb6-41f2-a512-d30ec9b39aad&Unit=5d4b1ded-22f2-44c7-bd49-552380c0b762&Title=%D0%A1%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0%202%20%D0%B8%D0%B7%202

Наклейка номер 11

Изменено пользователем Yaros666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.