Замок зажигания - Заклинило / Нет контакта / Замена


Рекомендуемые сообщения

тож озадачен данным вопросом, ключ стал доставаться в положении драйв!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

если у вас ключ достается в положении драйв, и в прочие моменты, когда он этого делать не должен, есть инфа что раздрочена личинка. Может быть кто-то любит навесить кучу брелоков на ключ, а именно из-за них так и получается. Сам пострадал от пред* хозяев. за то могу завести машину, выйти, и закрыть ее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня всё чётко работало до того момента пока сидя под машиной в яме попрасил соседа по гаражу завести и газануть чуток. после чего он ее заглушил и ушёл. когда же я попытался уехать с гаражу, нитутто было.... лечинку заклинило в положении ацц, при этом ключ не крутился не туда ни сюда, и доставался при томже))) снял рулевой вал, чуток сним поколдовал, и всё стало хорошо.. собрал - уехал.

а вот недавно совсем заметил что вышел из машины с ключом, а машина осталась на драйве.

из нахлабучек - только брелок сиги болтается на ключах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня всё чётко работало до того момента пока сидя под машиной в яме попрасил соседа по гаражу завести и газануть чуток. после чего он ее заглушил и ушёл. когда же я попытался уехать с гаражу, нитутто было.... лечинку заклинило в положении ацц, при этом ключ не крутился не туда ни сюда, и доставался при томже))) снял рулевой вал, чуток сним поколдовал, и всё стало хорошо.. собрал - уехал.

а вот недавно совсем заметил что вышел из машины с ключом, а машина осталась на драйве.

из нахлабучек - только брелок сиги болтается на ключах.

У меня личинка уже делалась "мастерами" и секретка выпадает- отсюда вытекающие:

На любом положение коробки могу вынуть ключ

Руль не блокируется на стоянке при вынутом ключе из замка зажигания

Вынуть ключ можно в любом положение, хоть при езде(как среагирует электроника - хз, но страшновато)

Иногда сигналка сама закрывает машину

 

Я собственно 1 раз вынул ключ в не доведенном положение - отсюда клина словил

В следующий раз мой отец совершенно случайно так сделал -  на тот момент он не закрыл стеклоподъемники  и  мне пришось сидеть кукавать в машине 3 часа( хорошо, что произошло это рядом с домом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 раз вынул ключ в не доведенном положение - отсюда клина словил

 

 

подобная фигня была. сначала поковырял замок по периметру отверткой-прошо на какоето время, потом опять случилось но отвертка уж не помогла. поменял замок с ключем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер! Сегодня утром прогневал альтезу, заодно решил снять потекший радиатор печки. После чего заглушил машину и ушел в магазин. Подошло время ехать на работу, снял с сигналки, насторожило то , что при открытие двери начала предупреждать об открытой двери, звуковым сигналом, как будто ключ в зажигании... После чего я вставил ключ в зажигание, он не проворачивается не в какую сторону. Что бы это могло быть?

Альтеза 3s-ge 99года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая ситуация .В асс заклинивало замок .Заметил что сердцевинка (куда вставляется ключ ) не отщёлкивается  в мою сторону.Смазал и  постучал по сердцевине  -помогло. Позже заменил замок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% заклинило, была такая беда, ни с того , ни с сего ключ встал и все...вызывал ребят с аварийного вскрытия замков(2.5 килорубля). Замок у нас ппц какой геморный 18 язычков двигается. Так что выход тут один. Либо спиливай сам... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех по-моему такая шняга была! мне помогает обычно дергать, крутить, бить в бубен до посинения....и он повернется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож было// снимал калонку рулевую, какието саленойды поснимал постучал, расклинило..

но сейчас ключ достаётся в положении дрив.(суко) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было раз,друг из положения acc вытащил ключ...сними и разбери замок,там дальше всё поймешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пи..ец!!! Сегодня случилась точно такая же херня, не хочет ключ поворачиваться))))) буду снимать смотреть,стучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза был в такой ситуации, первый раз сам вытащил из асс, второй раз товарищ. Зато за два раза научился разбирать и собирать личинку. Снимайте и разбирайте - ничего сложного там нет, будет удобно, если рядом будет еще одна пара рук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купил машину, а ключ в замке зажигания не держится, можно вытащить на заведенной машине. И не пищит когда вставляю ключ в замок. Куда смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Лёх в фак ненадо выкладывать почему пойми сам ))

незачто ) wink.gif

я делал детальный фотоотчет со всеми прибамбасами но потом передумал

Костян, можешь куданить на почту или в лс скниуть отчет как снимать личинку, 2 раза уже у меня такое произошло, контарктную личинку заказал, а вот как ее вынуть не совсем понятно. Фотоотчет помог бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая ситуация, разобрал почистил - всё работает отлично, ничо там менять ненадо, там просто гавном всё забивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, до меня тока ща доперло что похорошему надо будет менять все личинки в машине, так что тормознул процесс покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дал машину жене, через пол часа звонит-говорит, что у нее засрял ключ, не повернуть ни туда ни сюда. Приехал, подрочил ключиком, не помогло... В положении АСС вытаскивается и вставляется. Залез с телефона на форум, почитал, расстроился.... Дотянули до участка товарища, вынули личинку, разобрали, поставили собачки на место, смазали, собрали все в зад. Все ок  :biggrin: Спасибо любимому форуму :worthy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.