Saleauto (Максим Мартынович) - поганая контора


Рекомендуемые сообщения

Saturday, 16/06/2007, 12:28

Ничто не предвещало беды.

Меня разбудил звонок телефона. Как и прежде, это был припев из песни Feel Good Inc. группы Gorrilaz.

Доброе утро! - послышалось из динамика моего Qtek. Это был голос Ивана <lj user=saint_ivan>, моего друга и одногруппника по юрфаку. Помню, мы договаривались встретиться в эту субботу. Я пробормотал что сплю и попросил перезвонить через пару часов.

Saturday, 16/06/2007, 14:10

Я взял семейную машину - Getz и поехал по делам. Сначала нужно было заехать на чистопрудный бульвар 12а, в сервис центр Qtek, потом двинуть в сторону Люберец, пересечься с Тарасом (чтобы забрать у него колпачки от колес, которые я недавно купил, см. 2 поста назад), потом помочь бабушке на даче разобраться со стиральной машинкой. Плюс еще было назначено несколько встреч. Я загрузил в магнитолу компакт диск с надписью The Killers и развернул карту Москвы.

Saturday, 16/06/2007, 15:21. Ничто не предвещало беды.

Прогуливаясь вдоль чистых прудов невольно отмечаешь для себя, что надо бы почаще бывать на природе. Настолько там все спокойно и красиво. Но вот уже мой поворот и вывеска Qtek Service.

В сервисе меня жестко вернули в реальность: "Ваш аппарат не гарантийный, ввезен в страну нелегально и не зарегистрирован должным образом" - отчеканила как будто заученную фразу девушка на рецепшене.

Я позвонил от них в магазин ТОП20, где и приобретался данный девайс, там мне ответили что до понедельника никто не сможет помочь. Понедельник. Тогда я не знал что услышу это слово еще много раз. Чуть позже позвонил Тарас насчет встречи и стало понятно, что скорее всего передаст мне заглушки от OZ Racing Wheels не сегодня.

Saturday, 16/06/2007, 17:00

Я на даче, настраиваю чертову стиральную машинку. Упорная штука, скажу я вам.

Приходит смс от Мартыновича (из saleauto, кто везет мне альтеззу) "дай мне свой емайл, пришлю фотки с погрузки твоей машины"

Ура! Наконец-то я их увижу, подумал я. Здесь надо заметить, что по словам Мартыновича, машина моя выплыла 21го Мая и должна была приехать в Москву не раньше 28го Июня. "Message sent", сказал мне Qtek.

Saturday, 16/06/2007, 17:00. Ничто не предвещало беды.

Windmill, Windmill for the land.

Turn forever hand in hand, мелодично напевал Qtek в кармане. Это Максим Анчугов, мы работаем вместе. С ним я почти одновременно заказал авто, только он купил Celica T23 1.8 GTS на автомате, черную, 2003 года (и через другую контору, конечно же). Впрочем этот человек первым обьяснил еще год назад мне что правый руль - это нормально. Мы часто и подолгу дискутировали тогда на эту тему, помнится..

Макс: "Женя, привет! Ты машину в сейлавто заказывал? Черная альтезза на механике с кожаным салоном, спортивные сиденья с красной прострочкой?"

Я: "Да, еще 16 литье должно быть, люк и кассетная магнитола за 30 долларов."

Макс: "Я сейчас в АТЦ Москва на Каширке, возле стенда сейлавто, и я смотрю на твою Альтеззу!"

Я: Макс, не может быть, ты путаешь, моя машина еще даже не доплыла в Финляндию! Мне только что выслали фотки с погрузки, она точно еще в пути!

Звоню Мартыновичу - он утверждает что сейчас находится в салоне и никакой альтеззы тут нет и не было,типа мои друзья что-то путают. Перезваниваю Максу, прошу никуда не уходить, что приеду туда через 20 минут.

Бросаю все, пулей мчимся на Каширку. МКАД, 150км/ч, Getz тоже бывает быстрым. Мой пассажир - Чичик, давний друг, очевидно нервничал и боялся, хоть и не показывал этого. Мы доехали за 18 минут. Паркуемся, бегом на нулевой уровень, линия Г. Вижу Макса, "ну что где она?" - "Только что стояла здесь! Я отходил на 10 минут! Но куда же ее могли увезти?!"

Черт, я нервничаю. Спрашиваю на рецепшене где Мартынович. Говорят, что будет через 15 минут. Спрашиваю про альтеззу - ее здесь не было. Ок, ждем.

Чичик пошел прогуляться по пестрящим разными марками рядам напидоренных автомобилей. Возвращается, говорит полушепотом "пойдем". Приводит меня на другой конец торговой площадке, там стоит черная, как хищная пантера перед броском на свою жертву, Altezza. Я не верю своим глазам! Я видел ее во сне несколько раз, я изучал те немногие фотографии, что у меня были чуть ли не часами. Я был знаком с ней заочно, факт. По фотографиям я знал каждый сантиметр ее тела, сомнений не было - это она, моя альтезза. Я загрузил почту и прочитал письмо с фотками, которое мне выслали еще утром. Там был текст следующего содержания "Дождались. Но не радуйся, там черная альтезза, как посмотришь - позвони" Я занервничал еще больше

Нашел Мартыновича, мать его. Спрашиваю, как такое может быть, что машина, которая должна здесь быть не раньше конца июня, стоит в салоне и я только что ее видел? В отчет мне начинают внаглую лить всякую чушь, про то что он не хотел меня расстраивать, что его обманули поставщики, что подняли цены без его ведома, и тд. Сказал что хотел позновить мне в понедельник и все рассказать, и может даже отдать мне мою машину по той цене, на которую мы договаривались. В понедельник. Я ему пытался обьяснить что так нельзя, я его уличил во лжи за сегодня уже дважды, я приводил ему факты, а он с честным лицом открещивался от своего причастия. Мне он никогда не нравился. Еще когда мы подписывали договор - я сразу понял что это жук. Причем жук тот еще. Я поинтересовался насколько велик шанс, что в понедельник машина будет еще в салоне. Думаю вы знаете какой был ответ

В итоге он сказал что машину продать не может, так как не знает конечную стоимость. Потом сказал что дорожает тачка минимум на 30к. Это был развод, причем развод банальнейший. Меня били по чувствам. По всем, по самолюбию, по тому, что мне воспитание не позволяло этому наглому продавцу-кидале ударить по голове и послать на х*й В общем, мне пришлось дозанимать деньги, посколько блыо отложено все впритык. Я метнулся с Каширки на Дмитровское шоссе, миллион звонков по пути, куча просьб. Я нашел деньги тогда. Я чувствовал что если в тот же день не заберу тачку, то, скорее всего, больше ее не увижу. Ее кто-то "заказал". Кто-то сказал ему что готов дать на косарь больше. В торговый центр приехали мои друзья и привезли оставшуюся часть денег. Потом мы отгоняли Getz домой, на Дмитровку колонной из трех машин: я на своей Альтеззе, Чичик без прав и даже паспорта на Getz, и двое других на Mazda6. Все три машины - черные. Адская колонна и предводитель ее был полон гнева и ненависти, но не мог выплеснуть злость из-за дикой усталости. Я еще не понимал своего счастья. Залил на 1000р 98го бензина. В тот вечер мы сожгли пол бака. Тачка валит безумно, но об этом чуть позже.

Я забирал ее в девять вечера из салона, когда все уже было закрыто. Мне было похуй, я обязан был ее забрать, так я ему и сказал. Это моя машина. Оформили справку-счет, я забрал у них обвес, (пороги, накладки на передний и задний бампера и высокое антикрыло) Вот и получилось, что машина вышла на тысячу дороже, но с полным обвесом и неприятными эмоциями.

Это новый обладатель черной Альтеззы в час своего дебюта. Мне только отдали ключи от нее. Мои ключи.

16062007049fg5.jpg

Вывод: Saleauto - поганая контора. Это не сейлавто, это сейвавто, блять. Максим Мартынович - наебет вас только в путь. Не все такие альтруисты как я - заказывайте машины в Союзмото или Правто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Поздравляю от всей души!!!

Зашибенно мой брателло прогулялся по тд Москва :) И очень кстати решил посмотреть на поддержанные авто :)

Мне больше всего понравился ход уеб#%на Мартыновича по игре - а ты попробуй найди свою алтеззу, нету её! Ведь умудрился еще и заныкать её, нет бы признать поражение.

Изменено пользователем Ciscoved
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю..ну и история читал все на одном дыхании( чуть не задохнулся :)) ), НУ у тебя и выдержка если бы меня так наеб... это они еще бы доплачивали что бы я с ними не чего не сделал!!!!! А этому типо предложил бы сходить покуруть в туалет а там бы без свидетелей надавал бы таких люлей и выйдя сказал бы оно так и было мол кафель скользкий ..подскользнулся задел его а он об унитаз бедняга ..несчастный случай..Ненеавижу когда меня разводят и обманывают... :)((

Вообщем нет слов одни эмоции.

P/s/ меняй профиль :)))) еще раз поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, друзья :)

История очень неприятная. В общем я нервов потратил в тот день немало. Потом оттягивался в чайхане с кальяном до 4х утра и гонкой по третьему кольцу на 160км/ч чтобы снять стресс. Правда, оштрафовали на 500р =)

2 Ciscoved

да твой брат вообще наикрутейший investigator =) Прям Эдгар По :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, а у тебя какие-то бумаги остались на счет первичной договоренности по деньгам? Если да, то это хорошо. Если нет, то это плохо.

Я немного не понял о завязке на 30 кило больше... Это он в салоне ее выставил дороже? Или как?

Какую ответственность он в компании несет за автомобиль?

У меня идея такая, если хочешь конечно, можно подрубиться и подъехать с НЕГО эту 30ку снять, за такое кидалово. Как это делать, я обьяснять не буду:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...по поводу совпадение так совпадение что ее в салоне приметили..Это судьба!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, наконецто :) А по поводу выбить бабла, может лучше по форумам инфу раскидать, и сейлавто останется без клиентов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты 30 тыщ чего доплатил то? Рублей? Деньги выбивай обратно нельзя шакалам такое прощать, хотел на шару, получи поеб%%%лу ну или хотя бы кидайся и получи сколько договорились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.14здец разводчики млин. Пиши отзыв на фирму!

Не увидел бы твой друг, ушла бы..но ты красава...добился её...жму руку..так и нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первую очередь ПОЗДРАВЛЯЮ с красавитцой!!!

честно сказать, был в шоке от твоей истории. я думал что такие дела уже не делаются у нас, прошло то время... но видно ошибся... таких людей учи не учи, он по жизни сволочь и сколько его не учи он сволочью останется. но я считаю, что как МИНИМУМ нужно раскидать по нету информацию что это левая контора. причем чем больше тем лучше... единственное что сам не засветись нигде... а то если они такие придурки то и не дай Бог что нибуть сделать вздумают... можно еще на них инстанции разные наслать, проверки и т.д....

вообщим как итог, я хотел бы сказать, что я считаю, что просто так это дело оставлять нельзя... но нужно сделать все с умом, чтобы не отрекашетило!

Удачи и успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа, тяжело она те досталась.... поздрям со счастливой развязкой :)

привет....бла как же ты это пережил тяжко...я читав твою историю весь пронервничался=) мля я бы епло набил бы после получения ключей....а деньги надо выбивать.....это же не твой косяк-пусть без прибыли остаётся тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю,молодец что не опустил руки).У меня немного похожая ситуация была с моим лексом,-черные машины как то с трудом достаются ;-),зато потом еще больше её любишь когда она твоя и ты знаешь как она досталасьь ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Жестоко....

Надо такие конторки прикрывать.... ВЫбивай с них бабло....

А машинко как я понял заачотный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за поддержку, друзи :)

Насчет того что деньги выбивать - после драки кулаками не машут, имхо. У меня было много вариантов действия в тот момент, когда мы с ним за столом сидели, я выбрал самый спокойный. Да, я потерял 30к, знаю, но в принципе меня не заставляли за нее переплачивать. Мне предложили альтернативу, подождать другую альтеззу, на автомате правда. Просто я такой человек - как загорелся чем-нить, фиг отпустит... Не знаю, можно ли вернуть деньги...

Но я ее сначала на сервис отгоню во вторник, посмотрю что с ней и как. Там и будем решать, что с ними делать

спасибо еще раз всем :) не зря писал так много букв)

Изменено пользователем Ma3kC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за поддержку, друзи :)

Насчет того что деньги выбивать - после драки кулаками не машут, имхо. У меня было много вариантов действия в тот момент, когда мы с ним за столом сидели, я выбрал самый спокойный. Да, я потерял 30к, знаю, но в принципе меня не заставляли за нее переплачивать. Мне предложили альтернативу, подождать другую альтеззу, на автомате правда. Просто я такой человек - как загорелся чем-нить, фиг отпустит... Не знаю, можно ли вернуть деньги...

Но я ее сначала на сервис отгоню во вторник, посмотрю что с ней и как. Там и будем решать, что с ними делать

спасибо еще раз всем :) не зря писал так много букв)

Да, с теццо одни эмоции без них не как... Желаю, чтоб удовольствие от машины сгладило твой негатив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший машин) нормально едет - эт главное а мелочи там всякие - не без этого) надеюсь в сервисе ничего ужасного не скажут) ну а история - жесть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде чем с ними что-то делать, машину в каско застрахуй на всякий случай, раз люди такие гнилые оказались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.