Транспортный Налог: Платить Или Нет?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 300
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опишите подробнее. Что пишите в суде? Машина почти год простояла. Тоже не очень жажду платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суде секретарь дала образец возражения. Придерживаясь его написал от руки свое и сдал ей. Через неделю пришло определение об отмене судебного приказа. Теперь налоговая вправе взыскать налог только в судебном порядке. Если в суд подадут, скорее всего придется платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Если в суд подадут, скорее всего придется платить.

Скорее всего придется, и при этом даже чуть больше. Попадешь на пошлину, расходы по делопроизводству, возможно оплату юристов с обеих сторон, пени или что там, сбор приставов 7%... Это при худшем раскладе.

А вообще старайтесь больше зарабатывать, чтобы потом меньше задницой крутить. Да, государство нас имеет, но кому не нравится - велкам на баррикады или в иное государство. Лично я пытаюсь с ним дружить, поэтому сумма годового налога для меня является решающим фактором при выборе авто. И голова у меня не болит, в плане где и как наипать свою Родину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расчёт идёт на то, что налоговая не будет подавать в суд заявление в исковом порядке так как банально у юриста не будет времени присутствовать на заседании, а лишних денег в бюджете у налоговой на сторонних юристов нет. Я думаю дело в том что таких "отмен" судебных приказов у юристов в налоговой очень много и суммы по ним гораздо выше транспортного налога. Ну, а если налоговая всё таки предъявится в исковом порядке придётся платить бесспорно. Приставского сбора не будет так как решение суда можно удовлетворить в течении 10 дней и возбуждать исполнительное производство не будут по факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Ну присутствие юристов от истца на подобного рода заседаниях не обязательно. Такие дела судьями рассматриваются пачками по 20-30 в час. И наличие адвоката от ответчика в подавляющем большинстве случаев ничего не решит, т.к. дело заведомо проигрышное.

А попасть на исполнительный сбор ФССП элементарно - на момент возбуждения исполнительного производства у пацана просто может не оказаться лишних 16-ти тысяч рублей. И если не успеть, то можно получить сюрприз в виде арестов всего имущества и счетов. И зачем этот головняк потом бегать месяц с квиточками их снимать?

Хз, может у молодых много свободного времени, которое они не знают как рационально потратить. Вместо того, чтобы подумать, как за это время лучше заработать эти 16 тысяч и спать спокойно.

Думаю, что с возростом это до всех дойдет, когда человек реально начнет ценить свое время, нервы, да и просто свое позиционирование в социуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слав, ты отчасти прав конечно. но тем не менее, приведу пример

у меня поджопный сарай- 8 тыс налога в год, корч- 7800 в год. благо тезза на транзитах, а то еще бы 15.

за прошлую зиму я в ямах оставил 7 (семь) колес, из них два баллона очень жирной хакки7. корч я купил в состоянии кузова, и на нем не ездил еще ни разу вообще, строю его два года уже. за это время он накопил 16р налога. на машину, за рулем которой я даже не сидел ни разу!

и эти деньги я заплачу в бюджет , который продолжает копить на дорогах ямы, в которых я продолжаю оставлять колеса.

 

два вопроса- как и нахуа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я согласин с Женьком.

Я купил свою помойку за 130т и простояла она пол года. А налог 44т за что???? У тогоже гс 300 налог 17т а у меня 44т вес машин один и тот-же. Дороги портят одинакого. В чем прикол????? У нас на улице за год асфальт перестилили 3 раза. Потому что его камазы разбивают, люди строятся возят материалы. Ток у камаза не 44т налог. Где справедливость??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая ещё справедливость нас давно наё`выли и будут на`бывать и тут наша поговорка как нельзя кстати: не на`бёшь не проживёшь!

p.s. Исковое производство отличается от судебного приказа тем что подразумевает предмет спора в этом случае чаще всего необходимо присутствие заявителя иначе заседание просто перенесут и длится это может ох как долго)бывает так что и суммы по долгам в 10 миллионов тупо не принимает суд посылая их из мирового суда в арбитраж и наоборот так как якобы юрисдикция не позволяет рассматривать данное дело). Вот допустим норм афёра). http://www.u-f.ru/News/u20/2015/05/07/712687 типок бл`дь спиздил 300 лямов и теперь ему грозит штраф 1лям или 10 лет)) да он купит их всех!)

Изменено пользователем NeedAltezza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и налоги :-( У нас в Казахстане налоги расчитываются по объему т/с. За is300 2002 года плачу около 20 тыс тг =5800 р, а вот за недавно купленный rx350, изза того что с 2014 года новые налоговые ставки на вновь ввезенные на территорию страны авто, оплатил 92000 тг= 27000 р. :-( с государством игры плохи самого затаскают, вот все приходится вовремя платить и спать спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Какая ещё справедливость нас давно

....

чаще всего необходимо присутствие заявителя иначе заседание просто перенесут и длится это может ох как долго

Дак я согласен, что справедливости тут маловато.

А по поводу присутствия на рассмотрении дела по существу, никто никакой из сторон не мешает подать заявление о рассмотрении без его участия, чтобы никуда ничего не переносить.

С государством лучше не шутить - это та еще лоторея. Пока это мелочи, на которые у него времени не хватает можете шалить. Но если оно за вас лично целенаправленно возьмется, то просто прозреете от раскладов. ))

Кто-то за курицу на два года присаживается на общий режим, а кто-то за сотни миллиардов условно получает. Как вы понимаете, второй вариант не про вас, а вот первый - вообще легко. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз таки он все правильно говорит.. за мешок картошки срок дают, а за украденные миллионы - ордена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.far-msk.ru/?p=23159      Надеюсь его все таки отменят этот долбаный налог. http://www.far-msk.ru/?p=22913

Изменено пользователем Rassel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Alex_head как обстоят дела с возражениями по транспортному налогу? Что суд ответил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну насколько я знаю, просто не буду называть ник, кто обращался, если захочет сам напишет, отправил заявление в суд и до сих пор ему никто не ответил.... собирается писать еще раз, москва конечно супер город, даже суд на х*й может послать:))) причем отправили заказным письмом, бумага о том что они его получили есть. но до сих пор не назначили судебное (обязаны в течении 2 месяцев рассмотреть заявление) они или тупо забили болт, или уже вынесли решение но наша, ой простите ваша - московская почта, не спеша несет его :)

 

но не смотря на это, даже с таким заявлением и бумагами о том что суд принял заявление, можно обратиться к судебным приставам, и обязаны приостановить, делопроизводство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

в общем у в москве подали заявление х.з пол года назад, ни ответа, ни привета.... вчера получил письмо сам на сумму 84000р.... написал все отправил как тока получу ответ, а у нас он точно придет или я всех "шатал" .:))) сразу все выложу сюда, думаю в течении 2 недель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.