Транспортный Налог: Платить Или Нет?


Рекомендуемые сообщения

  • Moderation Team

Правда один нюанс - на пути регрессного взыскания есть один риск, которого нет в варианте восстановления сроков.

Я имею ввиду возможную неплатежеспособность ответчика. )))

И, кстати, забыл сказать мнение юриста по поводу вопроса, что важнее: ДКП или регистрация в ГАИ.

Он однозначно ответил, что ДКП по-любому, т.к. является основополагающим документом. А регистрация - это всего лишь техническое действие, опирающееся на ДКП и не имеющее какой-либо приарететности в спорах о собственности, налогах и т.п. Так же это и объясняет мой личный спор с ИФНС, о котором я говорил ранее.

Без регистрации - ты полноправный собственник и распорядитель ТС. Без ДКП - ты никто (шофер по доверенности).

Например, вы купили машину, подписав ДКП с подтверждением перехода ТС покупателю и передачи оплаты, но СТС вам не отдали (забыли, потеряли и т.п.).

Через месяц:

1. Продавец приходит в суд с СТС и требует авто вернуть обратно. Вы с ДКП просто шлете его лесом, даже если не зарегистрировали авто на себя в ГАИ.

2. Продавец приходит в суд с ДКП и требует оплатить штрафы с камер. Вы с непереоформленным СТС, в котором он до сих пор собственник, один хрен встряваете.

И в ПТС и в свидетельствах на недвижимость есть обязательная графа: документ основание. В ней обычно указывают ДКП и дату его подписания, как основу всего. Регистрация является лишь дополнительным подтверждением, что сделка была юридически чистой, корректной, и что о ней внесены данные в государственный реестр. Не более того.

Почему именно в законе о транспортном налоге терминологией опираются на регистрацию, а не на основополагающие документы - я хз. Наверно есть на то какие-то весомые причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 300
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да ДКП это единственный документ. регистрация - это пох... я уже грил что в стс пишут дату дкп. Кстати можно признать регистрацию недействительной если там дата другая, это если "красиво всё оформить", и это реально, но 100500 никто не будет заморачиваться, менталитет другой.

Надо отменить суд приказ и сидеть ждать дальше, есть вариант что сроки давности пройдут. ведь 13 год был... осталось то пол года подождать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Так, парни, короче пока мы тут бла бла бла, я по сидел и придумал новую фиху.... сразу скажу что это скорее всего не подойдет для Москвы и Питера в виду их замороченных прог типа "поток" "стрелка" "белка" и всякой шляпы..... так же этот вариант не подходит людям чьи тачки завязаны на "красивых" номерах и им их жалко. 

Сразу оговорюсь для тех кто в этой теме полный "0" не нужно меня учить и т.п., я пишу тут исключительно опробовав все на своем "практическом" опыте, вместе с консультацией соответствующих органов.

Пишу один раз и поверьте все понятно, кто не понял, нах, повторять и разжовывать не буду.......

 

Итак есть возможность не платить налог вообще, особенно это касается тачек "корчей" у которых в птс более 250 сил, но они практически большее время стоят чем ездят.

 

в общем мы имеем например тойоту супра - 280 л.с, на которой понторезим по выходным и например от дома до работы и обратно.... делаем следующее: составляем договор купли-продажи на своего кореша, жену, любовницу, соседа, любого с кем вы в терках.... по истечении 10 дней идем в гибдд и говорим что машину продали, прикладываете договор и просите приостановить учет, с этого дня вам на руки дают справку где ческо написано автомобиль СНЯТ С УЧЕТА, эту справочку готовим для налоговой (хотя это не нужно т.к. в базе гибдд будет запись о том что регистрация транспортного средства прекращена по заявлению...... И продолжаете ездить на тачке. т.к у вас на руках остается весь пакет документов и гос знаки, до того момента пока вас не остановят ЗА НАРУШЕНИЕ ПДД (теперь каждый сам себе задает вопрос сколько за последний год его останавливали и пробивали по базе) при пробивоне по базам они выявляют что регистрация прекращена, они изымают СОР и гос.знаки, и выписывают предписание для постановки на учет.... (при этом машина НЕ УВОЗИТСЯ НИКАКИМ ЭВАКУАТОРОМ И ТОМУ ПОДОБНОЕ) и вы едете в бл. время на регистрацию и платите 2800р.... и машина опять на учете. Тут теперь каждый считает сам как ему выгодно.

 

и так отвечаю сразу на вопросы: сколько раз вас остановят з.х меня например за последние 2 года ни разу не останавливали, а если и останавливали пару раз по рейду "бухло" просто просили показать права и отпускали.....

 

второй вопрос что делать в том случае что получается, тот кто написал на приостановление регистрации сам же за рулем.... - да для этого в договоре можно прописать пункт, при не выплате денег до указанного числа, договор считается не действительным и право собственности переходит обратно к продавцу.

 

Так же можно сделать так: вы пишете договор на друга, друг потом решил вернуть деньги и не ставя на учет машину продает вам обратно машину на основании договора купли продажи между вами и им, что подтверждает законно что это его собственность.....  (никаких записей в птс делать не нужно)

 

Все это мной лично проверенно не на одной машине, оба варианта....... все ставится - снимается, никаких административных наказаний за это не предусмотрено......

 

напомню что этот пост написал не для того чтобы опять кому то что то доказывать, вы можете ездить как хотите, просто мало ли кому это поможет в виду например не выездных корчей которые стоят по пол года в гаражах на свапах ремонтах и т.п. или небольших городах, где редко останавливают для простой проверки документов.

Изменено пользователем Alex_head
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для москвы с камерами не подойдет, согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотря как, у меня есть знакомые которые как то умудряются ездить на аннулянах с 13-го года, и вме в порядке, в центре Москвы камеры которые фиксирует нарушение ПДД никак не влияют, а вот если высчитать где стоит "поток" то их можно объехать.... Ну конечно это геморрой, признаю, но опять же повторю возможно у кого то в Москве есть корчи за которые они платят налоги, этого можно избежать, а в малых городах спокойно пользоваться, все мои знакомые у кого больше 250 сил в нашем городе уже написали заявление..:) у нас нет ни потоков ни стрелок ни всякой шляпы, только экипаж ДПС может пробить в случае остановки при нарушении ПДД 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык а что сделает камера? стукнет в центр и из центра вышлют бригаду перехватчиков?..


 

Изменено пользователем GanG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понял....... что за постановление ? никакого постановления и никакого штрафа не выписываю за то что у тебя якобы учет приостановлен.... но если например на посту или потоке, где есть экипаж, машина зазвенит, ее остановят (догонят) и изымут СОР и гос.знаки.... тут после этого как не крути, нужна перерегистрация транспорта..... Ты можешь хоть миллион раз переписывать договор как угодно, без прекращения регистрации ты не избавишься от налога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при прекращении регистрации, гос.знаки и СОР автоматически попадают в розыск как утраченная спец.продукция.....именно поэтому идет речь о камерах "поток" при остановке и пробивоне по базе, гос.знаки и сор изымут 10000% если не дашь на лапу....... а дальше ты можешь гонять и переписывать договор хоть миллион раз, только вот я смысла не вижу:)))  если у тя нет сора и гос знаков, как ты собрался ездить..... а если и собрался - зачем переписывать договор ты и так как новый собственник можешь ездить......

 

да и вообще смысл в переписывании договора??? это делается только для того чтобы не оформлять страховку, если поставишь в договоре дату за 3 месяца..... то это никак административно не наказывается, так правонарушение это считается не длящиеся а соответственно срок давности привлечения к административной ответственности 2 месяца с момента как ты не выполнил свои обязательства по постановки авто на учет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "управление тс незарегистрированным в установленном порядке" - ага только если ты едешь на авто которое по договору принадлежит другому, то этот штраф проходит мимо.... Я надеюсь ты знаешь, что для управления тс по договору принадлежащий другому, доверенность так же не нужна... поэтому не вижу смысла в переписывании договора.

Изменено пользователем Alex_head
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Alex_head сказал:

вы едете в бл. время на регистрацию и платите 2800р.... и машина опять на учете.

давно уже такую схему придумал, еще год назад как точно

только вот проблема

тачка если корчебас на свапе и каркасе то поехать в гаи перерегистрировать ее уже не получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Alex_head сказал:

только если ты едешь на авто которое по договору принадлежит другому, то этот штраф проходит мимо

штраф за просроченную регистрацию - да, штраф за управление - нет, да и с чего бы. так можно было бы и от тонировки отскакивать, типа тачка же не моя, я только еду
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Shokai сказал:

давно уже такую схему придумал, еще год назад как точно

только вот проблема

тачка если корчебас на свапе и каркасе то поехать в гаи перерегистрировать ее уже не получится...

 

Для этого написано и описано моим собеседником выше, машина перепродается по новому ДКП и гоняй без номеров, переписывая договор раз в 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Хочу по секрету  рассказать вам об одной ситуации которая у меня произошла и возможно это дыра в законодательстве возможно просто ошибка и рано или позно придётся за всё ответить. В ноябре 2014 года я купил альтезу 200 сил. переоформил на себя в 1 мрэо москвы на красносельской номера оставил предъидушего хозяина М194ЕХ777, Я сам коренной москвич прописан в Москве, но по своему опыту передвижений по России на корпоративных авто с регионом СПБ  в регионах России, на всех федералках трогают меньше нежели я езжу на корпоративных авто с московскими номерами. По Москве ситуация такаяже. Да и просто регион 777 сам по себе убогий.

Недолго думая в мае 2015, когда ездил в спб, снял номера взял с собой доки , в 1ом мрэо по СПБ и ЛО произвёл замену ГРЗ (2850руб. осмортр проходить не надо главное чтоб страховка была). Через время на сайте налоговой моё тс со старым номером висело пречёркнутым, потом сформировалась квитанция на 4000 руб, те за пол года, я всё оплатил и ТС пропало из списка. Вот прошёл уже год ато и больше, в личном кабинете так ничего и не появилось и ходил в саму налоговую недавно по другим вопросам, заодно рассказывал данную ситуацию они развели руками...

вот бы проверить эту тему. думал на мотаках грз поменять там, только боюсь что  вдруг инфа просто загуляла где , а с мотаками сунусь и всплывёт всё :biggrin::biggrin::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, MEX777 сказал:

Хочу по секрету  рассказать вам об одной ситуации которая у меня произошла и возможно это дыра в законодательстве возможно просто ошибка и рано или позно придётся за всё ответить. В ноябре 2014 года я купил альтезу 200 сил. переоформил на себя в 1 мрэо москвы на красносельской номера оставил предъидушего хозяина М194ЕХ777, Я сам коренной москвич прописан в Москве, но по своему опыту передвижений по России на корпоративных авто с регионом СПБ  в регионах России, на всех федералках трогают меньше нежели я езжу на корпоративных авто с московскими номерами. По Москве ситуация такаяже. Да и просто регион 777 сам по себе убогий.

Недолго думая в мае 2015, когда ездил в спб, снял номера взял с собой доки , в 1ом мрэо по СПБ и ЛО произвёл замену ГРЗ (2850руб. осмортр проходить не надо главное чтоб страховка была). Через время на сайте налоговой моё тс со старым номером висело пречёркнутым, потом сформировалась квитанция на 4000 руб, те за пол года, я всё оплатил и ТС пропало из списка. Вот прошёл уже год ато и больше, в личном кабинете так ничего и не появилось и ходил в саму налоговую недавно по другим вопросам, заодно рассказывал данную ситуацию они развели руками...

вот бы проверить эту тему. думал на мотаках грз поменять там, только боюсь что  вдруг инфа просто загуляла где , а с мотаками сунусь и всплывёт всё :biggrin::biggrin::biggrin:

Появится,жди,всему свое время,у меня так тоже ничего не появлялось,а потом сразу налоги пришли за три года)))

 

 

Выдано предупреждение по пункту 2.9 Правил форума.

Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Амнистия уже реально кого нибудь коснулась?

У меня сегодня 2.03.2018 на госуслугах все обнулилось по ТН ))), пени  и налог. Ровно в 9.00

У приставов пока все висит...

Сразу товарищу сообщил, он в этой же налоговой, он проверил, говорит без изменений....

 

Изменено пользователем Тракторист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Воронежской области у многих знакомых обнулили долги, висевшие по несколько лет)

А транспортный налог у нас по региону не самый маленький... знал бы - тоже не платил(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читайте внимательно , а не через строчку

амнистия на те долги, по которым и так срок давности истекает- три года

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да читаем, читаем...

только как бы вроде десять больше трех...

А так или не так, они берут и переписывают их как на свежие....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Moderation Team

Статью до конца прочитали хоть? Конечно отменили, но только для льготников и ряда отдельных лиц, а не для всех.

В бюджете дыры, никто не откажется от кормушки в 150 млрд в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Привет всем, камрады! У кого-нибудь были последствия за злостную неуплату ТН?

Я за ГТ фор селику и альку 50 000 в год должен платить, платил 4 года, последние 3 нет, так вот налоговая в суд подала за 2015 год, вынесли заочный судебный приказ без меня и к приставам отправили, теперь я в базе приставов как должник. Арест пока не накладывали вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом приставы наложат запрет на регдействия на движимое имущество, а потом и могут отобрать совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.