Транспортный Налог: Платить Или Нет?


Рекомендуемые сообщения

"оно направляется по почте заказным письмом и считается полученным по истечении 6-и дней с даты его отправления."

 

вот это очень хорошо они придумали конечно.

особенно если учесть тот факт, что далеко не все живут по месту прописки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 300
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Moderation Team

Ну это уже не их трудности )

Хотя, для обладателей мощных авто есть повод задуматься. ) Представитель по обычной судебной доверенности берет в 30 раз меньше, чем налог за Вейрон за три года )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хер с ним, с пропиской

почта обычно из соседнего подьезда два месяца письмо несет, не то что 6 дней )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года не плачу налог. Машина даже не в аресте на регистрационные действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае это ты провафлил а не они, со всеми вытекающими проблемами. если они квиток за 2010 тебе забывали прислать три года то только тогда это их косяк 

весьма тонка грань, не правда ли? :) я "не увидел" почтового уведомления, они "отправили". одно радует, налог на зареганное авто всего 2тр в год. даже поездка в налоговую за квитанцией обойдется мне дороже любой пени :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

не плачу налоги уже более 5 лет ....... если живешь не столице дураков. то все просто ...... приставам как правило приходит судебный приказ ...... о задолжности по налогам ...... пристав выносить постановление о возбуждении ИП в нем указывает ссылку на судебный приказ, когда кем вынесен, идем в суд хоть через год!!! берем на руки из архива судебный приказ и подаем на отмену..... примерно так:  

 

"Я возражаю против исполнения данного судебного приказа, поскольку не согласен с установленным им размером суммы, подлежащей взысканию. Я    не    имел   возможности    своевременно    заявить свои возражения против требований заявителя, так как не знал о существовании таких требований.

 

В ст. 129 ГПК РФ говорится, что мировой судья обязан отменить судебный приказ в случае, если должник предоставит возражения касательно его исполнения в 10-тидневный срок после даты, когда документ был им получен.   - в нашем случае хоть через год еще раз повторяю главное получить его на руки под подпись,  именно с этого дня начинает отсчитываться 10 дней ...... до почты вообще пох...

 

кому интересно могу прислать копию жалобы, и судебные решения об отмене приказа.....  

 

еще раз повторю, на протяжении 5 лет ни разу не платил налог, а судебные приставы ИП закрывают по решению суда ... (на учете 5 машин включая супры по 330 сил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю многим интересно будет,т.к жаба душит платить налог когда машина не ездит   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

так товарищи, дабы чтобы вы не подумали что я вас кинул, сообщаю..... я образцы дал нашему одноклубнику, он сейчас подал как раз жалобу в Москве, ждем че ответят, если все удачно,  то сразу все в студию выложим.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, у меня нет даже загранпаспорта, а в чем суть вопроса? :)  кто может закрыть выезд за границу? - судебный пристав.

основания ? - исполнительное производство.......

мы обжалуем исполнительное производство и если есть судебное решение об его отмене, у судебного пристава исполнителя нет основания выносить постановление о временном ограничении (выезде за границу)...а если оно было вынесено, судебный пристав выносит постановление об отмене........

Изменено пользователем Alex_head
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как доказать, что ты только узнал о существовании судебного приказа, чтобы его отменить, ждать письма? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда пристав заводит исполнительное производство, он указывает на основании чего (судебный приказ) номер, кем и дата когда был  вынесен.

 

я же выше писал..... потом идете в суд и получаете его на руки, об этом они просят расписаться в книге.... где вы как раз пишете, "судебный приказ получил на руки, ставите дату" с этого времени есть 10 дней на обжалование...  Это только в том случае, если вы до этого не получали его заказным письмом......

Изменено пользователем Alex_head
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, заинтересовало, что там с Московским клубнем, который тоже отсылал жалобу о прекращении дела? как закончилось? мне тоже в личку скинь плиз, как все уточнится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как получим решение суда обязательно выложим.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пришло уведомление от приставов, сходил в суд написал возражение. Судебный приказ отменили. Приставы дело закрыли. Налоговая молчит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказывай!
Платить транспортный в этом году нет никакого желания. Всю зиму машина простояла в гараже, а с весной снег сошел вместе с асфальтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.