Горячая линия [Двигатель]


Рекомендуемые сообщения

Если муфта пропускает масло,то с внутренней стороны его не будет,только с внешней,ищи внимательнее и найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Скорее всего да.

Еще проверить:

1. сколько жор масла

2. есть ли дым на тапке в пол

3. ну и компрессию

1. Проверял если не газовать то ест оч мало, а в среднем получается 1-1.5л на 5000. Масло лью Тойота 5w 30

2. Да есть, пахнет маслом)

3. Компрессия можно сказать в идеале во всех 4 цилиндрах.

Пробовал заливать "Лавр" для раскоксовки на 3 часа, ничего не поменялось.

+ сегодня появилась еще одна проблема. В общем машина троит на холодную, а когда хорошо прогрелась то начала нормально работать. Свечи менял осенью.

Катушка может так себя вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если муфта пропускает масло,то с внутренней стороны его не будет,только с внешней,ищи внимательнее и найдешь.

Якут, огромное спасибо, сегодня заметил что на передней стороне выпускной муфты есть маленькое отверстие, похоже из него течет, завтра буду искать муфтую

P.S. полазил по форуму, нашел похожие проблемы, но поиск выводит их только по слову "муфта". Изначально искал по слову "масло" но суть тем сводилась к замене прокладки масляного насоса и сальника коленвала.

Еще раз спасибо, хорошо что сделали "Горячую линию"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После небольшого отжига появилась вибрация на D с нажатым тормозом, и в динамике машина потеряла. Решил проверить свечи - одна оказалась вся в масле, в свечном колодце аж хлюпало,когда выкручивал её. Заменой сальников свечных колодцев отделаюсь или катушка тоже сдохла? Двиг 1g, акпп.

Изменено пользователем exclusive73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал заливать "Лавр" для раскоксовки на 3 часа, ничего не поменялось.

Катушка может так себя вести?

Маслосъемные кольца под замену, вместе с ними и колпачки и регулировка теплового зазора.

Так же можно сразу заменить вкладыши шатунов.

Катушка так может, да.

хлюпало,когда выкручивал её. Заменой сальников свечных колодцев отделаюсь или катушка тоже сдохла? Двиг 1g, акпп.

Не должна сдохнуть. Меняй сальники, потом будет ясно с катушкой. Ну или убери масло от туда, промой бензином и просуши свечу, катушку протри. И заведи, если все ок - просто готовься к смене сальников в крышке клапанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечу просушил, колодец с катушкой протер тряпочкой, поменял катушки местами, собрал - тоже самое. Поеду сальники менять посмотрю,что там с катушками будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киньте плизз ссылку почитать про кап ремонт 3s не могу найти( если есть такая тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены муфты ВВТай проблема с маслом не ушла,может быть стало чуть поменьше. Зато устранил другую проблему- плавание холостого хода. Вероятно старая муфта была собрана в каком-то крайнеим положении-отсюда небольшое несоответствие фаз и видимо поэтому комп не мог отрегулировать холостые.

По проблеме с маслом было проделано еще следующее:

Еще раз заменены: сальники распредвала, сальник коленвала, муфта ВВТай выпускная.

Заодно заменил помпу и крышку масляного насоса с резиновой прокладкой. Все ставилось абсолютно новое, но проблема появления масла так и осталась.

Может ли быть виной прокладка корпуса масляного насоса- та которая металическая? И второй вопрос надо ли вытаскивать двигатель для ее замены (вроде как большой масляный поддон не снимется с установленного двигателя)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня увидел лужу масло под тачкой, двиг 1g в масле подушка двигателя, передняя балка, и картер ближе к задней части.

Конечно понимаю что вскрытие покажет, но все же, через что могло давануть масло?

Сальники? маслонасос?

масло мотюль 5v30 проехал 500км

маслянный фильтр оригинал, может из за него течь быть?

спасибо за советы заранее ;)

Изменено пользователем Bitek86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблему порешал.

Расходы 5 литров мотюля, 4 промывочного масла zic и оригинальный масляный фильтр.

В общем попался бракованный фильтр скорей всего, из под него давило масло

Спасибо дяде Сереже;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите пожалуйста кто что может...

В общем началось все с того, что машина затроила чуть меньше чем на средн х оборотах... Пробовал разные режимы езды, при кик дауне ехала как и раньше. Поскольку был далеко от города, пришлось некоторое время так ездить проехал километров 200. Решил нажать пру раз тапочку, как следует... Но ничё хорошего не получилось. Машина уже полноценно затроила. Ощутимо пропала тяга и тд...

Приехал в гараж, выкрутил свечи. На 4 м цилиндре свеча была уставшая-- керамическая часть целиком болталась относительно металлической. К тому же отсутствовал эллектрод... Тут я обрадовался, думал, что посто тз за свечи все, но когда померил компрессию, в 4м цилиндре её не оказалось...

Снял бошку, в том же 4м цилиндре один из выпускных клапанов оказался разрушен... (Возможно попал кусок эллектрода от свечи)

После замены клапана, полной притирки клапанов, замены маслосъёмных колпачков, регулировки тепловых зазоров, двигатель работал ровно... Но в тот же вечер, опять затроил...

Я опять скинул свечи, 4-я опять конченная... Опять керамическая часть проворачивактся относительно металлической...( прада электрод целый)

С компрессией всё нормально... Поменял эту свечу... Месяц ездил, опять затроила... Уже в 3-м цилинре со свечой беда... Компрессию уже не мерил правда... Заменил свечу. Плюс заметил трещину на резиновом изоляторе, который на катушке и одевается на свечку... Собрал, она всё троит... Обмотал изолятор изолентой, чтоб не троила... Но этого на долго не хватало... Решил поменять свечи и катушку, на 2-м и 4-м цилиндре свечи опять проворачивают(хотя не троила даже) после замены свечей и катушек, на следующий день опять тоит... Вот завтра посмотрю из за чего, померию компрессию, свечи гляну и катушки...

Подскажите, что может быть? Из зачего свечи убивает?

3с же, автомат, дорестайл... Езжу после ремонта бошки на 98-м

Заранне спасибо, всю голову уже сломал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. В общем, к 9 тысяче обнаружил, что масло на минимуме. Поддон в масле. Скорее всего, его прокладка. Я так понял, что у нас там не прокладки, а герметик? Собственно, вопросы: какой герметик лучше брать и снимается ли поддон отдельно (без вывешиваний двигателя и прочих плясок с бубном)? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герметик. Любой. Поддон снимается отдельно, но сначала нужно скинуть стабилизатор, потом открутить поддон, потом подлезть в щель и открутить маслоприемник. Собирать в обратной последовательности, но несколько сложнее, чем разбирать (желательно иметь накидной ключ-трещетку на 10; можно попробовать сначала накинуть поддон, а потом наносить герметик, чтобы не искачкаться пока в щель подлазишь).

Ребята, пишите в сообщении сразу какой двигатель! Например, "1G: текст".

Изменено пользователем dev123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу свечей, была такая же проблема, свечи денсо платиновые(не помню точно ща название), так вот намучался я с ними порядком, была даже тема здесь около года назад и писали что мол пробивает из-за наличия масла в камере сгорания и при наличии высокого напряжения,давления и этих самых масляных паров происходит реакция и что то там "отплавляется".

После смены наверное третьего комплекта свечей проблема исчезла, спрашивал у продавцов-они грили партия свечей таких пришла и проблема тогда была не только у меня и покупал я их в разных местах. Так что может тоже попал на некачественные свечи и стоит попробовать купить где-нибудь еще свечи или другого производителя. И очень чутко следить за троением, как только началось сразу лезть смотреть свечи на предмет разболтаного сердечника, а отходит он оч. быстро, километров за 100 пробега, я так себе сжег половину наконечников на катушках, пришлось покупать новые...дважды)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :) Будем пробовать!

Прежде чем скидывать поддон внимательно посмотри откуда течет,возможно сальники коленвала и распредвала пропускают,или прокладка маслянного насоса усохла.Из практики ни разу не попадался мотор с течью масла из поддона(если он не вскрывался,и даже если вскрывался то течь сразу бы себя проявила).Так что не торопись и все внимательно осмотри,чтобы не делать двойную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тугодум, спасибо! Очень интересно... Потомучто у меня главное предположение было-- это то, что в гбц в локальных местах происходил перегрев(например вследствие засора рубашки охлаждения)

Жаль, что удалили тему, с удовольствием ещё ченить почитал...

Сёдня померил компрессию, везде в районе 10,5 атм...

Троила из за того, что в изоляторе было что то наподобие стружки, уже не впервый раз... Убрал её, думал вроде как перестала троить(свечи целые все), но в итоге всё равно подтраивает на холостых. Обороты плавают немножко... Вот нп знаю даже чё думать... Вроде ещё муфта на выпуск ввтай подтекает(

Свечи сначало денсо были, по каталогу. Платиновые... вроде б20р11 чето такое... Потом иридиевые тож денсо... А щас нжк платиновые... С такими же параметрами...

Денсо не было в наличии...

Буду рад ещё послешать размышления по этому поводу...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем скидывать поддон внимательно посмотри откуда течет,возможно сальники коленвала и распредвала пропускают,или прокладка маслянного насоса усохла.Из практики ни разу не попадался мотор с течью масла из поддона(если он не вскрывался,и даже если вскрывался то течь сразу бы себя проявила).Так что не торопись и все внимательно осмотри,чтобы не делать двойную работу.

говорят, еще может из-под фильтра травить. У меня сейчас впервые стоит оригинальный Тойота. До этого всегда были аналоги. И, собственно, только сейчас масло и ушло. Всегда от замены до замены было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят что кур доят,а тут проверять нужно,если из-под фильтра давит,то левая сторона двига в масле будет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, требуется совет знатоков.

На днях еду км 30-40, слушаю музыку, снежок сыпет, ни чего не предвещает беды вроде бы... и тут замечаю что панель приборов загорелась вдруг вся лампочками как в положении ACC... я сразу и не понял в чем дело, и вижу обороты как то странно упали на 0. Заглох нафиг на ходу!

И тут передо мной маршрутка останавливается... я в тормоза, они ясное дело вообще отказываются тормозить, гура нет, кое как с ручником оттромозился вырулив в сугроб...В итоге, в паркинг поставил коробку (она так и была на D пока я катился) завел! И поехал дальше... и ни каких нареканий уже какой день.

Такая перспектива вообще не радует, ни когда такого не было и вообще каких то проблем с зажиганием. Бенза было пол бака, бенз обычный вроде где и всегда лью. (Бывает иногда какая то вибрация по кузову на прогреве, как будто мотор подтраивает, НО стрелка тахометра стоит ровно без лишних движений.) И генератор у меня слабоват кажись издыхает, включая все обогревы всего, стоя на месте аж приборка тускнеет, газку поддашь, ах засверкала и стрелочка вверх поднялась вольтметра:) аккум новый. Масса врядли, дополнительно стоит разминусовка от клемы - по всему кузову последовательно через мотор.

Дайте направление куда посмотреть, что проверить, что могло это вызвать или может еще раз.

Короче говоря, все возможные варианты проверки только разумные пожалуйста...

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Pavel88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема: пару раз еду, хоп, обороты падают, тяга проподает. паркуешься - глохнешь. было такое пару-тройку раз с большими промежутками. Грешили на бензонасос, поменяли его и фильтра. свечи ходят 7-8к(меняю вместе с маслом) но после этого повторилось 1 раз. Не троила никогда, заводится нормально, едет нормально, масло впорядке (иногда не доливаем даже), приборка никогда не "подмигивала". есть подозрения на грязный дросель и каты (пробег 200к общий). Gita, 1Г, АКПП, монопривод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.