Горячая линия [Двигатель]


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро!

1G-FE MT 2001

Срочное дело. Реально измерить зазоры клапанов без снятия распредвалов (ремня ГРМ)? Также нужно узнать стоит ли брать кольца (снова замеры), после снятия головы прокладку обязательно менять? Или можно на старой недели две поплавать?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Зазоры - конечно реально. Только если они не в норме, то для подбора толкателей валы придётся снять всё равно.

Прокладка ГБЦ одноразовая, вторичное использование на свой страх и риск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокладка ГБЦ строго одноразовая. Второй раз она просто не уплотнит как следует.

Так же очень желательно шлифануть поверхность ГБЦ на плоскошлифовальном станке перед повторной установкой - это если все делать по-уму :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зазоры - конечно реально. Только если они не в норме, то для подбора толкателей валы придётся снять всё равно.

Прокладка ГБЦ одноразовая, вторичное использование на свой страх и риск...

Прокладка ГБЦ строго одноразовая. Второй раз она просто не уплотнит как следует.

Так же очень желательно шлифануть поверхность ГБЦ на плоскошлифовальном станке перед повторной установкой - это если все делать по-уму :)

Да... Собственными умственными возможностями врубился в невозможность выполнения плана уже по пути к мотористу ))) У которого даже щупов не было ))) Поехал, купил, теперь думаю самому замутить замеры, правда я дальше свечных колодцев не лазил никогда...

У нас вместо замены толкателей, наваривают на клапана метал, который стачивают в соотв. с зазорами, совиетиш подходен... Расказал правду о толкателях, они меня за ненормального посчитали )))

У меня компрессия 7 8 9 9 8,5 7, думаете дело в кольцах или обойдется толкателями, колпачками и притиркой клапанов?

Спасибо за поддержку!!

Изменено пользователем MKTJ03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номинал для 1Г 12,3 вроде. минимум 10

вот нашел

http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=88&view=findpost&p=65381

Изменено пользователем DIV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно зазор клапанов уменьшается со временем (износ седел), а не увеличивается (но и такое бывает). Поэтому метода с наваркой ножки клапана врядли будет актуальна :).

Можно так сделать и для уменьшения зазора, но клапан надо торцевать на плоскошлифовальном станке, а не точиле, напильнике или еще чем-то подручном - иначе он сторцуется криво, и прогрызет потом дыру в толкателе или еще чего натворит...

Короче шлифуем (угу, тоже на станке) или меняем толкатели :).

Компрессия ужас. Плесни немного масла в цилиндры и попробуй снова померить компрессию. Если не стало лучше - значит проблема в клапанах, скорее всего будет эффект от работы только с ними. Если стало лучше - поршневые кольца просятся на замену. Но скорее всего так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ёлкипалкииии.... я думал номинальная компрессия - 10!! У меня еще клапан ВВТи накрылся, после того, как мне элитный спец по лексам посоветовал налить присадку с консистенцией мёда... фк...Это я получается езжу как на рядном 1,6 чтоли?

ДИВ, дев123 - мулто грацци! Очень помогли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал недавно диагностику на нормальном оборудовании.....потому что два раза загорался чек энджин,

Сбросил думаю да ладно.....

Поставил программу хобддрайв, она мне пишет, что неправильная корекция смеси, то есть, там максимальное значение 10.5, а у меня выдает аж 14 скрин прилагаю.....

Программа предлагает решение проблемы, заменой воздушного фильтра, проверки впуска и выпуска на подсасывание воздуха.....

cj4MVjuGwk8.jpg

левое нижнее показание 14.1 которое....

Кто что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя коррекция что долговременная, что кратковременная в "плюсе", это свидетельствует о бедной смеси. помимо подсоса воздуха могут быть загрязнены форсунки, либо недостаточное давление топлива.

Но я бы первым делом глянул на график лямбд в режиме принудительной коррекции (как в "плюс" так и в "минус"). Если лямбды отзовутся адекватно, то тогда уже искать подсос воздуха и мерить давление топлива.

Время открытия форсунки какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, что бы сальник коленвала поменять ГРМ надо скидывать, или просто можно шкиф снять.? А то времени на ремонт не более 2 часов, потом на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По проблеме с маслом было проделано еще следующее:

Еще раз заменены: сальники распредвала, сальник коленвала, муфта ВВТай выпускная.

Заодно заменил помпу и крышку масляного насоса с резиновой прокладкой. Все ставилось абсолютно новое, но проблема появления масла так и осталась.

Может ли быть виной прокладка корпуса масляного насоса- та которая металическая? И второй вопрос надо ли вытаскивать двигатель для ее замены (вроде как большой масляный поддон не снимется с установленного двигателя)?

Проблема с маслом так и не решена... Может ли быть виной прокладка корпуса масляного насоса- та которая металическая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень срочно нужен совет.

У меня 3 катушки 90919-02236 и 1 катушка 90919-02227. Взаимозаменяемые ли они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, возможно из-за этого и плавают обороты.

По поводу масла:

В пятницу была попытка замены масляного насоса. Снять поддон, не вытаскивая двигатель не получилось. В результате было обнаружено масло по всему стыку ГБЦ и блока. Было принято решение еще и прокладку под ГБЦ заменить.

После запуска посмотрю на плавание оборотов, если будет, заменю катушку

Изменено пользователем 3лыдень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята не подскажите,раньше такого не наблюдалось,сегодня после поездки оставил машину не на долго,остыть не успела,пришел начал заводить(секунд 5 крутил) а она не схватывает,выключил зажигание ,со второго раза завелась и обороты были минимальные пару секунд ,потом выровнялись...и так сегодня было пару раз со второго раза...куда глядеть?бензонасос кончается или что еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет течи масла. У меня масло бежало именно из прокладки масляного насоса. Долго искал где и откуда, так как масло попадало на ремень грм и раскидывало по всему двигателю. Когда капиталил мотор, мастером была решена проблема и с марленым насосом. Течи нет. Но бежало масло с насоса точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на 1G-FE рвет ремень ГРМ с бошкой что-нибудь происходит?(клапана гнет или еще что-то) После такого можно голову на другой двиг поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнет клапана, возможны трещины в поршнях.

Если по хорошему - голову на помойку. Поршни и шатуны на ревизию (или тоже помойку).

Но если оч. хочется, можно попробовать починить - вдруг повезет и повреждения минимальны или вообще отсутствуют.

Вобщем, лучше заранее менять ремень ГРМ на оригинальный :)

бензонасос кончается или что еще?

Да, проверь его.

Изменено пользователем dev123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста: запустил двигатель, начал жестко троить, разгоняется с рывками. затем заморгал чек и трк офф. чек моргает в 2 раза чаще. по самодиагностике чек 93 и 94, по трк вроде 53. это ведь катушка зажигания? можно по самодиагностике опредилить какой это цилиндр? 1г-фе 2000 гв лексус ис200

да, оказалась катушка 5ого цилиндра. на вид целая, изолятор на ней почти новый. нашел путем отключения питания форсунки. завтра куплю новые свечи и пару катушек на запас)

Изменено пользователем wenz_ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи одноклубники!мучает меня и мою альку одна странная проблема.О проблеме : проявляется только при температуре на улице ниже -15.Завожу двигатель с полпинка,прогреваюсь,на холостых все вери гуд.Прогрелся до первой риски на приборке,Включаю драйв(или заднюю) нажимаю на газ и начинает дико троить и глохнет.Если просто отпустить тормоз и не газовать-немного можно проехать на холостых.Если в момент троения успеть включить нейтраль и нажимать на газ , то после провалов обороты нормализуются.Опять же на холостых все нормально,газую-работает ровно,но только начинаю трогаться - троит и глохнет.Еще момент : прогреваюсь дальше до рабочей температуры ,прогазовываюсь где-то минуту(обороты до 3-4 тыс), едем нормально.И так почти каждый раз,если на улице -15 и ниже.Если теплее,то все отлично.Мотор 1 гоночный,пробег 125 000,.Менял свечи,старые не засратые,катушки свиду целые,менял местами-ничего не изменилось, просмотрел дросель через заслонку -масла нет(внутри естественно х.з.). Чек не горит и ехать на диагностику пока не вижу смысла,пока доеду уже все нормально.Кто сталкивался, подскажите что может быть?

Кстати все прошлое лето отъездил с горящим чеком,так как было мало свободного времени и несмотря на чек мотор работал хорошо.Потом съездил на диагностику,приговорили 1 лямбду ,заменил на денсо 0109 и поехал дальше без проблем.Извините за много букв,но думаю эти моменты важны для разгадки зимней тайны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.