Горячая линия [Двигатель]


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

на автомат то прямых нареканий нет, передачи переключает плавно, при переключении режимов еле-еле ощутимый толчок,масло в нем менял 10 тыс км назад с фильтром,старое было красное,не горелое.Но глохнуть начинает при трогании,что в нем может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такая проблема. На холодную когда зовожу обороты 1500, как только падают до 1200 двиг начинает трясти ( не сильно но дёргается)как толко прогреется всё проходит. Что это может быть? Свечи новые поставил но проблема не решилась.

Двигатель 1 г, механика

Изменено пользователем азов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здарова Димон))) Тебе еще стоит дроссель почистить, проверить аккумулятор нагрузочной вилкой и фильтра топливной системы думаю стоит поменять. Да и кронштейн проверь, который держит выпускной коллектор снизу, он к коробке прикручен и к фланцу коллектора выпускного, если его нет, вибрация может быть от выхлопной трассы, т.к. следующая резинка глушака уже у заднего моста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RS_master, попробуй из нейтрали быстро перевести селектор в положение 1 и попробуй тронуться и поехать, потом остановиться и обратно в нейтраль. Потом отпиши что получилось. Главное чтобы АКПП с нейтрали сразу в первую переключилась, селектор быстро переведи!!!

Скорее нет Дим, если катушка то похоже на троение и тяга хуже, а ты пишешь что тряска небольшая. Но проверить можно, по одной отключай и смотри как расколбас двигла увеличиться или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ярослав! А катушка может выделываться?

Понюхай выхлоп, должен вонять бензом, звук поменяться на субару, и при остановке, и плавном троганье будет тачку колбасить) проверить катушки не трудно, поочередно скидывай фишки, чуть подгазовывая, так и найдешь которая не работает, потом вставь в не свечу и попробуй на массу замкнуть, должна быть искра, если катушка работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При трогание колбасит, если не под газовывать(но это мне кажется дело в сцепе пора менять).как авто прогреется всё норм работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на всякий случай проверь катушки по схеме написанной выше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такая проблема. На холодную когда зовожу обороты 1500, как только падают до 1200 двиг начинает трясти ( не сильно но дёргается)как толко прогреется всё проходит. Что это

Катушки скорее всего.

держит выпускной коллектор снизу, он к коробке прикручен и к фланцу коллектора выпускного, если его нет, вибрация может быть от выхлопной трассы, т.к. следующая резинка глушака уже у

У меня этого кроштейна вообще нет (потерялся :) ), все работает прекрасно, вибраций 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю мне нужно будет на холодную проверить катушки, или можно и на прогретой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю мне нужно будет на холодную проверить катушки, или можно и на прогретой

без разницы, катушка либо работает либо нет. выхлоп отчетливо бензином воняет, т.к 1 цилиндр не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да же так,я и не знал. То есть когда температура двигла норм то катушка нормально работает, если не прогрелся двиг то и катушка тупит. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чет типа того. Явной зависимости нет, может и наоборот все происходить.

Изменено пользователем dev123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня одна катуха, которая тупит и еле работает на холодном двиге. На горячем работает норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому как прогревался мотор и когда еще не много покатаешь, переставало троить. После замены катухи все прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому как прогревался мотор и когда еще не много покатаешь, переставало троить. После замены катухи все прошло

мертвая катушка с трещинами была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да х.з. Визуально целая. Я до сих пор ее в машине катаю, как запасную, мало ли где на трассе сгорит катуха

У меня все катушки, которые горели - визуально были абсолютно целые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.