Горячая линия [Двигатель]


Рекомендуемые сообщения

ну блин в компе прописано,что датчик один!!!!!!

Так вот работал мотор пока были перепутаны лямбды!

я это решил путем того,что смотрели как на другой тачке подключены, потому что фишки физически разные и по цвету

я как бы тоже другу не поверил, он поменял местами и все стало гуд!

Изменено пользователем Altezzo4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что фишки разные я знаю!

Но как он видит то куда датчики вкручены?

Датчики то обсолютно одинаковые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин ну ты чего...он видит выхлоп 1,2 горшка по лямбде и начинает его корректировать, а данные на самом деле с 3,4. Соответственно они неверные и комп льет неправильно.ну и по второй лямбде так же естественно

Изменено пользователем Projaro4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, парни, херня какая то...

Мне известны случаи, когда на АТ машину ставили МТ коллектор. А как известно в нём один кислородник. Его параллелили на две фишки и всё работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hugo Toxxx, да все логично же Projaro4ka объяснил. Одна лямбда не покажет неверные данные па парам цилиндрам, поэтому все будет работать усреднено по всем цилиндрам. Неправильные подключенные две лямбды могут вводить мозг в заблуждение, если тот умеет следить и управлять за 1-4 и 2-3 цилиндрами независимо

Изменено пользователем ek-param
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот димагогию развели)))).Когда то обирал себе турбокит на АТ, пришлось две лямбды врезать в одну трубу. Коррекции по лямбде были вообще неадекватные, уходили в минус 20%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно!

Допустим могз будет видеть богатую смесь по 1ым двум цилиндрам - забеднит - и если они перепутаны, то не увидит реакции - забеднит еще и в итоге вспышки пропадут, то же самое если захочет добавить смеси - добавил хоп нет реакции, налью-ка еще.. и так до предела регулировок. Отсюда гуляющий холостой и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня хх вроде в норме, только когда тапку в пол давану в движении то тачка зависает потом иногда хлопок и огонь с выхлопной и поехала как шальная) а на холостых всё ровно. тоже грешу теперь на перепутанные лямды, тк сами датчики менял уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня хх вроде в норме, только когда тапку в пол давану в движении то тачка зависает потом иногда хлопок и огонь с выхлопной и поехала как шальная) а на холостых всё ровно. тоже грешу теперь на перепутанные лямды, тк сами датчики менял уже

Это похоже на неисправность системы зажигания, резинки, свечи, катушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже провал)) до 3т и потом валить начинает!

 

Если лямбды перепутаны, и одну отключить, то тачка более ровнее будет работать.

 

И при перепутанных лямбдых будет  -25% и +25% соответственно.

 

Когда поменял как должно быть стало 2% и 4%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем да, проблема ушла при правильной установке датчиков.

Все работает как и должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дела)))

Тогда такой вопрос:

Если стоит тюнь коллекоор 4-1

Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоят рядом в одной трубе.

я поставив коллектор трд, поставил автоматные датчики рядом и начался гемор этот.

потом уже поставил их на 1\4 и 2\3 цилиндр и тогда все нормализовалось.

т.к. если поменять их просто местами друг с другом- тоже это троение продолжается, выходит что коррекция идет по каждому датчику для каждой пары цилиндров. тогда если поставить один датчик и с него брать показания для автоматного мозга мне кажется это не совсем корректно будет..

Вот дела)))

Тогда такой вопрос:

Если стоит тюнь коллекоор 4-1

Как быть?

механику ставить, для чего он и был изначально запилен.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же "умные вёдра" у нас оказывается)))

А TRD коллектор наверное 4-2-1?

С HKS так не получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Купил альку 2001 года на бимсе, заметил что крепление воздуховода не дотягивается до отверстия в радиаторе, стал разбираться почему? бывший хозяин говорил что движок уже меняли до него, стал смотреть подушки двс, смотрю под ними снизу и сверку подложены шайбы высотой 1,5-2 см, решил все шайбы убрать, убрал, все крепления воздушка встали на место, но движка поддоном легла на балку в плотную вибрация ацкая, вот такой номер выбит на подушки 12361-70230, по каталогу бьется что вот родная такая 12360-70040 визуально они одинаковые, ездить с шайбами не вариант и воздушок балтаеться и в капот упирается жестко. Помогите советом как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 1G и 3s подушки разные, возможно подушки от 3s поставили. Точнее у тебя не от 3s, а даже от крауна какого то сейчас стоят, меняй на родные

Изменено пользователем koshkin534
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не может, что балка какая то левая стоит вместе с опорами? может найти на моей балке каталожный номер и пробить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.