Горячая линия [Двигатель]


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Народ, какая то странная проблема, декоративная крышка на которой vvt-i набито, уже возле второго болта крпления рассыпалась в труху. Было у кого такое? Что это, старость или какая то проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это поголовно у всех на 1г. Именно старость+температура=труха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какое решение? Просто убрать ее? Бу в таком случае не варик получается... Хочется фен шуй)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это уже утиль. Или контракт или без нее. Функции чисто декоратив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет. Может кто сталкивался. 3s-ge/акпп/дорестайл, с недавних пор машина начала вести себя очень странно, когда прогревается иногда (не известно от чего зависит) падают обороты почти до нуля на хх, после чего если воткнуть d то машина просто глохнет фактически сразу. Бывали ситуации когда катился на хх в пробке просто заглохла на передаче. Помогает выключить зажигание, вытащить ключ и после завестись. Клапана vvti проверил работают хорошо. Бензина искатал 3 бака разного(98 и 100). Куда смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая ситуация, на d обороты падали сильно, но не глохла. Помог карбклинер, почистил дросель и маф. Не знаю что именно помогло, заслонка была чистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на GS такая проблема из-за поврежденной фишки на МАФе. Плохой контакт. При вибрации (резкий разгон, например) отходит проводок на мгновение - резкий провал или вовсе остановка двигателя. Иногда выскакивает ошибка и двиг уходит в аварийный режим.

Руки не доходят разобрать. Думаю стоит проверить заодно с чисткой дросселя и самого датчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, подскажите, вот у этого Г-образного патрубка есть какой нибудь сальник и какой у него номер? Мокро все вокруг, тот что над впуском на экщисте нашел, а этот никак не найду.

 

202830639.jpg

 

 

 

 

ЗЫ: фото не мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...
В 30.05.2018 в 01:30, spaunik2 сказал:

Привет. Может кто сталкивался. 3s-ge/акпп/дорестайл, с недавних пор машина начала вести себя очень странно, когда прогревается иногда (не известно от чего зависит) падают обороты почти до нуля на хх, после чего если воткнуть d то машина просто глохнет фактически сразу. Бывали ситуации когда катился на хх в пробке просто заглохла на передаче. Помогает выключить зажигание, вытащить ключ и после завестись.

 

Может нашел решение по ситуации?...

 

Всем привет. У меня что-то подобное..

 

Что-то двигатель (тот самый 3S-GE black top, блин :dash1:)  меня "радует" в последнее время. Только я разобрался с троением из-за полудохлых катушек (попутно заменив свечи, промыв форсунки и замерив давление в топливной рейке :worthy: ну вы понимаете, да? ) он мне подкинул новую задачку..

 

А дело началось следующим Макаром - в средине недели ехал на работу и вдруг чувствую - что-то не так... едет, но в диапазоне 1500-2000 оборотов как будто неохотно. И вот в этот день, вечером, возьми и заглохни в пробке  - просто обороты упали при очередном трогании на - опять же - малых оборотах.. завел тут же - как ни в чем ни бывало, но до дома уже ехал подкидывая газ повыше. 

 

Считал ошибки - а надо заметить, что Чек Енджн появился только на момент самопроизвольного глушения ДВС, при пуске пропал - так вот ,номера были: 13(P1335-Датчик положения коленчатого вала), 14 (Коммутатор №1/4), 15(Коммутатор №2/3), 18(Система VVTi выпуск) , 93 (Коммутатор №1-4)

 

Ну  ошибками 14,15,93 - понятно, осадок от предшествующих моих плясок, а вот 13 и 18, очевидно, и проявились из-за новой проблемы.

Взял мультиметр,  замерил сопротивление на этом самом ДПКВ - вышло 1448 Ом, но при какой температуре произведен замер не берусь сказать точно :на улице минус 5, прогрел двигатель, заглушил, дернул капот, пока добрался до фишки, наверняка снизу градусы выдуло, так что скорее замерил "на холодную"... но это неточно 

 

Следующий день обошелся без заглохшего двигателя, проездил успешно. но в целом что-то еле-еле заметное в работе мотора чувствовалось. Как будто что-то медленно накрывается тазом. 

 

Сегодня специально устроил "тест-драйв" - проблема наиболее ярко выражается, впрочем, не каждый раз - при трогании с места: дал газу до 1500 , сразу сбросил, и обороты моментально резко падают ниже холостых, до 650 примерно, тут же стабилизируются на 800. но ощущение, что чуть не заглохла.. 

 

Затем разогнался побыстрее, на прямом участке, сбросил газ: обороты плавно снижаются до 1000, скорость тоже плавно до 20-30 км/ч, и вот в этом-то режиме и чувствуется, что работает машина не так как должна, и вдруг загорелся снова Чек Енджн, секунд на 20, после подачи газа вскоре пропал. Доехал домой, считал ошибки -к ранее указанным добавилась новая, 59 - по Мурзилке для SXE10 отсутствующая, а для GXE10 обозначающая "Система VVTi (управление); 

 

Сбросить  ошибки пробовал пока только снятием предохранителя EFI на минуту, не помогло. Завтра скину клемму, думаю, надо проверять клапана VVTi?

 

 

Изменено пользователем keshati
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если проблема с датчиком колена, может и на ввти ругаться, потому что мотор пытается выровнять обороты муфты углы меняют

пробовали менять датчик колена? проверяли саму звезду колена где зубья?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@keshati привет. Вероятно уже не актуально, но все же отпишу. 

Проблема была банальной не работали обе лямбды. После их замены все работает в штатном режиме. 

Ошибок по лямбдам не показывал. 

Изменено пользователем spaunik2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Спасибо за ответы!

 

Лямбды поменял обе, летом 2018. Поставил новые от Denso, думаю, не в них дело... 

 

У датчика коленвала сопротивление на прогретом двигателе показало 1448 Ома, вроде бы в пределах нормы? Хотя в мануале указано отличное, где-то читал, что измеряли у нового датчика , было такое же..

 

Пробовал проверить систему VVTi принудительно подавая напряжение от аккумулятора напрямую к клапанам , короткими импульсами, иначе, как я понял можно убить клапан, так вот - на х.х. двигатель сразу начинает глохнуть, следовательно, оба клапана и муфты условно рабочие.

 

Условно - потому что при отсоединенных фишках проблема с самопроизвольным глушением двигателя исчезает.

 

одна из муфт VVTi сопливит маслом. Может в ней  причина, или один из клапанов постепенно выходит из строя и примененный метод для проверки не может этого выявить..

 

Не знаю, что и делать, не покупать ведь все подряд. Клапана вроде взаимозаменяемы? С них что-ли методом замены начать проверку... 

 

P.S. Диагност на сканере указал конкретно на клапан vvti впускного вала. Самодианостика такой конкретики не дает, а жаль. Клапан разобрал, резинка, как и у всех - была треугольником. Но, к сожалению, при сборке пережал струбциной корпус - его повело. Пришлось купить новый, все проблемы прошли. 

Но думаю, что пробовать перебрать клапан стоит, просто не перетягивайте корпус при завальцовке, десятки микронов в сторону - и золотник клинит...

Изменено пользователем keshati
так нужно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Доброго времени суток. 

Простите если не по ардресу. Есть вопрос.

Имею is300 2002г. Рестайлинг. Внезапно помер двигатель, причины не ясны но факт. 

Нашел в конторе двигу но с авто progres 2000г, дорестайл. В целом почти всё по каталогу сходится в номерах, с некоторыми отличиями. Не могу решиться, и тот и другой vvti, по сути он должен подойти? Максимум что я нашел это аутлер антифриза с двс в радиатор с другим номером под разными углами и еще пара тройка датчиков. И еще, там стоит вискомуфта на охлаждение а у меня нет, просто датчик. Но основное это датчик уровня масла. Т.е. заменить полностью поддон с маслоприемником на свой, перекинуть косу с мозгами со своей и будет работать аки сток? Трекшен круиз и т.д. В худшем случае перепаять несколько фишек датчиком, но как железо? Кто сталкивался с заменой двс на is300? 

Изменено пользователем MrSAS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сути трекшн и круиз зависят от электро дроселля.

По датчиками мона свои переставить

по поддону, тоже верно

Вискомуфту убираем и все.

аутлер ставим со старого

В 09.03.2019 в 15:37, spaunik2 сказал:

привет. Вероятно уже не актуально, но все же отпишу. 

Проблема была банальной не работали обе лямбды. После их замены все работает в штатном режиме. 

Ошибок по лямбдам не показывал. 

и не покажет если умер датчик, кажет, только если подогреву датчика трындец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! У меня машина Lexus is 200, двигателю требуется капитальный ремонт, либо замена на контрактный двигатель. Вот собственно вопрос - если я куплю двигатель с альтезы, то подойдёт ли он мне на лексус? или надо будет вместе с двигателем ставить мозги с альтезы? Вообщем можно ли мне в качестве контрактного двигателя искать двигатели с альтез или лучше с лексусов ис 200?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдёт! из различий я знаю только отсутствие датчика уровня масла в поддоне альтеззы, но это не критично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите! На улице -8. Температура двигателя не поднимается до рабочей ( ниже на одно-два деления). На скорости 110-120 ещё ниже опускается ( на три-четыре деления ниже рабочей температуры). Это нормально?! Раньше зимой внимания не обращал, а сейчас конкретно парит. По городу немного поднимается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, большой расход топлива, постоянно холодно в салоне. Зато не перегреешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.