Altezza Gita - Все О Ней


Рекомендуемые сообщения

1. полный привод?

2. стоит такую брать?

3. AS300 и AS300 N Edition чем отличаются кроме 17"?

Изменено пользователем umka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

as300 может быть как заднеприводная так и полноприводная, а в Н-редакции только 4вд, так же может различаться и кузов (TA-JCE10W и TA-JCE15W)

в остальном навороты внутренние - наличие антибукса, радио, кожаной оплетки руля и т.п. и т.д.

p.s. походу N edition это бюджетная версия Гиты, без особых наворотов ...

Вывод был сделан на основе католога auto.vl.ru

Изменено пользователем Injured
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а полный привод: 50% на 50% или в другой пропорции? например как на мерсе 30-70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.tourerv.ru/?show=articles&view=5

На легковых топ-моделях Toyota используется самая технически продвинутая схема 4WD. Постоянный полный привод с межосевым дифференциалом, блокировка - гидромеханической муфтой с электронным управлением (переменный коэффициент блокировки). Система подтормаживания проскальзывающего колеса. Так же на некторых моделях она сопряжена с системой VSC и TRC. Хотя производитель и декларирует, что при равномерном движении момент разделяется между передней и задней осями в соотношении 30/70, но эти цифры не стоит воспринимать совсем буквально - просто в нормальных условиях автомобиль остается в большей степени заднеприводным, а при полной блокировке момент делится почти поровну.

"+" Постоянный полный привод, не требует вмешательства водителя. "-" Переусложненная конструкция (кроме собственной гидро/электронной части, система сильно завязана на прочие электронные элементы ходовой - ABS, VSC, TRC...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо 8) смотрю у тебя как раз такая машинка

тогда еще куча вопросов:

1-какие есть сложности в обслуживании 4вд?

2-как ведет себя на дороге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно смотришь. :-)

Разве 2 это куча? :-)

1. Пробег у меня по РФ небольшой. Сложностей никаких нет.

Брал аукционную. Японский техосмотр действовал бы до лета 2008г.

Поэтому заменил масло (Кастрол) в заднем и переднем редукторе - вот и всё обслуживание 4вд.

Да, и в принципе, никаких сложностей по сравнению с з/п Альтеззой не прогнозирую. Может только пыльники передних приводов придётся поменять.

2. Ведёт себя как обычная Альтезза, только не буксует, не шлифует.

:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Ведёт себя как обычная Альтезза, только не буксует, не шлифует.

:-)

а зимой как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу с февраля этого года, т.е. опыта зимней эксплуатации немного.

Процесс троганья с места на скользком покрытии и процесс разгона - очень комфортный.

Но, из-за природной жесткости Альтеззы, в поворотах и при торможениях на неровном зимнем покрытии надо быть аккуратным.

По крайней мере, по сравнению с переднеприводным седаном бизнес-класса, надо больше концентрироваться.

:-)

P.s. Вижу у тебя ДР сегодня как и у меня. Поздравляю! Успехов и удачи!

:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.s. Вижу у тебя ДР сегодня как и у меня. Поздравляю! Успехов и удачи!

:-D

Опана!!!!!!!!! И тебя С Днем Варенья!!!!!!!! земля круглая :-D

всё теперь решил точно-машинку буду брать только такую 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь 98-й лить. Т.к. иногда притопить люблю. :-D

Сибнефть. Качество обычное, вроде, стабильное. На одной заправке стараюсь заправляться.

На 95-м и 92-м тоже ездит без проблем.

Но по каталогу положен Премиум. Поэтому езжу на 98-м.

8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Собираюсь заказать Gitu / Wagon с 3-ёх литровым двигателем.

Про бензин вроде нашел в поиске - 95 нормально лить, да и товарищ один ответил.

Про размеры резины не совсем понятно (будут 215/50/R17 или 225/50/R17 задевать при загруженном заднем диване или нет?), но, думаю разберусь.

А как насчёт вместимости заднего диванчика? Понятно, что машина не предназначена для пассажироперевозок, но 3 человека всё-таки вмещаются там с более-менее нормальным комфортом?

В багажник влезут пара больших чемоданов? Машину собираюсь использовать и в рабочих целях, а иногда нужно встречать людей с багажом. Машина при этом не сядет полностью на попу?

Ходил сегодня по Зеленке, хотел сам пощупать машинку. Но не нашёл даже седанов. Совсем оскуднел рынок ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на гите может быть Р18 размерность точно не знаю, надо в мануале смотреть, а про Р17 225/50 это ты как то загнул)))) в штате стоят 215/45 можно засунуть 225/45 спакойно и при загрузке 3х людей без багажа шаркать не будет. багажник не шибко большой но 2 чумадана влезу если снять шторку)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, но это же совсем тонюсенькие диски. Как по нашим дорогам на таких ездить.... Одни грыжи да выгнутости на колёсах собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде 17 и есть стоковые на Гиту... А 16 какие можно всунуть туда? Как с управляемостью будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Одиссея, конечно, тесновато будет...

Так вроде 17 и есть стоковые на Гиту... А 16 какие можно всунуть туда? Как с управляемостью будет?

У меня сейчас стоят зимние 205/55 16, можно и пошире поставить, но на зиму это ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде 17 и есть стоковые на Гиту... А 16 какие можно всунуть туда? Как с управляемостью будет?

нормально будет с управляемостью, не боись. эо тебе не 15". на 16" гуд рулится.

сзади трое конечно сядут, но лучше двое.

а ты с полным или задним приводом гиту хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу с полным. Не знаю только сколько ждать буду, выбор очень небольшой.

Понятно, что Одиссей пошире (по каталогу на 20 см, вроде), да и места побольше. В обще, к Одику нареканий нет. Он тоже 3 литра и 210 лошадок. Просто уже хочется нового :) У хонд (хоть я и поклонник), ничего не нашёл (нужен спортивный красивый универсальчик). Только Аккорд Вагон, но он совсем какой-то длинный и несуразный.

Альтецца очень нравится по внешнему виду и по начинке. Главное, что смущает сейчас - эксплуатация по нашим дорогам. В свое время ставил на Одика 17-ые диски с 225/50 резиной. Убил и диски, и резину. Поэтому и думаю, стоит ли связываться снова с этими размерами. Понятно, что красиво. Но так муторно потом ездить выравнивать литье (если ещё можно) и плакать над грыжами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мио :(

автор, я хз конечно что у вас там за дороги что ты умудрился такие диски убить.... мы ездим по всяким, где плохие там притормаживаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год отъездил на 17-х алессио с резиной 215\45... никаких проблем ни в питере. ни в москве.. трассу питер москва и новгородскую область!!! тоже пережили... удар об поребрик на скорости в 30... токо диск поцарапало чутка... ну а ваще конешно сдуру можно что угодно сломать... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полноприводная гита в плане колес гораздо менее требовательна, у нее идет вылет одинаковый- спереди и сзади, ширина тоже одинаковая (как у седана). А вот на заднеприводной - мало того, что задние катки шире - на 225, так еще и вылет на 55.

З.Ы. Alt07, когда я думал по поводу своей Гиты AS200 (брать-не брать), мы с тобой спорили, войдут ли мне диски на 15. Гы, оказалось, не войдут- тормоза у нее один в один как у RS-ки. А учитывая траблы с вылетом пришлось вообще оставить стоковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Главное, что смущает сейчас - эксплуатация по нашим дорогам. В свое время ставил на Одика 17-ые диски с 225/50 резиной. Убил и диски, и резину. Поэтому и думаю, стоит ли связываться снова с этими размерами. Понятно, что красиво. Но так муторно потом ездить выравнивать литье (если ещё можно) и плакать над грыжами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.