Рекомендуемые сообщения

Вообщем возникла проблема с пятой дверью.

При покупке 3 года назад на двери заметил не большую вспученность краски. За 3 года это дело расползлось по всей двери другими очагами. Преимуществнно где молдинг стекла и низ двери, в местах повышенной влажности. Дверь не битая! Слышал мнение что дверь алюминь, сам еще не проверял, но под краской грунт достаточно твердый и ковырять его не охото. Мастеровые говорят что так цветет алюминь. Так вот вопрос, точно алюминь? Я один такой, чтобы списать на заводской брак? Все остальное без подобных признаков, даже там где есть сколы.

И еще, кто красил/ремонтировал со снятием стекла, подскажите номерок молдинга/резиночки для стекла если вырезать? Порыл мануалы, там только указан номер клея.

п.с. вид под краской чем то схож с фото, если смотреть на гайку http://www.stroy-s-umom.ru/wp-content/uploads/2012/10/369.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1. Дверь алюминий 100%;

2. Красить надо в любом случае всю и со снятием стекла;

3. Молдинга не найдешь нигде - это одно целое со стеклом;

4. Срезай очень аккуратно, смотри схему в каталоге, в верху два направляющий "штырька" по углам - не запили их.

p/s/ вряд ли дверь закоррозировала сама по себе, скорее всего дверь крашеная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Та же самая беда. ИС 200 Спорт кросс. Дверь отродясь не красилась, но тоже небольшой очажок есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает, есть ли гарантия у тойоты на крашенные аллюминь детали?

Читал отзыв по эстиме 2002 гибриде, ввезенную в Россию способом как у большинства, ему по официальной гарантии меняли детальки.

Вдруг гарантия есть и она более 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Вопрос гитаводам - у вас пятая дверь открывается ручкой(механический замок) или кнопкой(электронный)? У меня возникла проблема с пятой дверью на Марке, сначала стала открываться через раз, а неделю назад перестала вовсе. Замок электронный, кнопка. При нажатии слышен щелчок, но дверь не открывается. Приспособил веревку к собачке изнутри и протянул за спинку заднего сидения. Теперь, что бы открыть башгажник приходится открывать заднюю дверь, дёргать за верёвку и потом только идти открывать багажник. Это не дело.

Может кто знает в чём может быть проблема и где искать причину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял открывается он кнопкой (электронный), потому как при разборе задней двери тросиков нет, одни провода.. Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне бы с кем-нибудь из гитаводов махнуться замком для проверки. Он стОит в районе 4500 рублей, не хочется просто выкидывать если дело не в нём окажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне бы с кем-нибудь из гитаводов махнуться замком для проверки. Он стОит в районе 4500 рублей, не хочется просто выкидывать если дело не в нём окажется.

Gita и Blit замки разные - махнутся не прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо. Вчера прошерстил екзист у них номера разные да и внешне отличаются. Буду думать как победить эту неприятность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замок электронный, но он так же двигает механическую тягу внутри.

Если щелчок происходит - значит сам замок работает и пытается двигать этот механизм!

Смотри механику замка, где-то в месте соединения электрического моторчика и тяги от собачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

При нажатии на ручку рычаг нажимает на микрик. Микрики выходят из строя, я уже 2 поменял. Сейчас поставил отечественные микрик, пришлось поизвращаться=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Пришла зима, выпал первый снег, открыл на нечищенной машине дверь багажника и залез внутрь, через секунду получил дверью багажника по горбу))

Амортизаторы задней двери стали плохо держать, залез в экзист, увидел цену на оригинал, стало немного не по себе, аналогов нет.

Кто менял амортизаторы эти, подскажите какие ставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Польше по разборкам поискать пробовал???http://allegro.pl/listing/listing.php?string=lexus+is200&search_scope=category-620

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят надо замерить длину аморта и идти в магазин для ВАЗов.

По креплению вроде они одинаковые все.

Вожу палку с собой зимой, надоело получать по башке, но аморты сменить лень, да и сомнения есть, что в -40 будут держать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

От москвича 41 поставил, они короче на 2 см. - вообще не кричично. Цена вопроса 470 рэ за пару...

ХА... прошло две недели, первый морозец под 30 - все, трупы. А ведь были жесткими... 

Изменено пользователем Тракторист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяюсь к вопросу.

Кто какие заменители придумал оригинальным стойкам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ребята гитаводы, а ни у кого не цветет шов в створе 5й двери? зад небитый 99%, швы также заводские 99%, но они почемуто без герметика. думать что ржавеет изнутри нехочется, т.к. это было бы очень странным, учитывая угол наклона и фактическую невозможность попадания туда влаги, а вот снаружи вполне реально, т.к. это водосток фактический по шву проходит и зимой снегом забивается. может снаружи микротрещины от усталостных нарпяжений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алюминий не может ржаветь.

 

Хз, у меня все ок. Недавно снимал обшивку, заметил бы проблемы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это мне ответ, то я не про алюминий ;) с дверью все ок, "арка двери" цветет по шву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.