Рекомендуемые сообщения

dev123, ну вот какбы не хотелось бы так думать, швы на вид заводские, увас они также "наголо", без герметика? стекла также одинаковые и номера совпадают всех кроме пластиковых вставок, у них же тоже совпадают попарно... есть мысли что снег с реагентами забивался под 5ю дверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот так у меня.

 

216596530.jpg

 

Подумать если логически. Раз ползет рыжик, значит сталюка контактирует с влагой. Значит есть негерметичность по которой влага туда попадает. Ну не может быть ее с завода :)

Как вариант, устранить рыжика и подкрасить чем-нибудь шов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо ;) я и написал про усталостные напряжения :) в краске и в металле микротрещины, в них попадает влага и все, приехали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что не по теме, но нужной я не нашел, а тут обладатели Гит... в общем выручайте, дайте ссылку где описано как снять задние сиденья и всю заднюю часть в Гите, или расскажите! Буду очень рад и благодарен.

Изменено пользователем wurza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подушка относительно просто сдергивается, делал всего раз потому могу неточно сказать - под самой подушкой в щель пальцы и вести от углов к центру, вроде так :) а спинка после того на болтах, вроде так, всего раз делал когда топливный фильтр меняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всю заднюю часть это равносильно полмашины разобрать))).Когда снимешь диван и шторку багажника, вытащишь пол багажника , разберешься что к чему. Я 2 раза собирал/разбирал. Обшивки на клипсах крепятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала задний диван - дергать вверх напротив ляжек пассажира.

Потом боковые панели, они прикручены болтами под диваном. Далее как тетрис - ванночка, в багажнике, задняя торцевая панель, пол, боковушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то понимаю последовательность, меня больше интересуют какие там крепежи и где именно находятся. не хочу по не знанию че нить отломать за просто так) Я на Гиту найти не могу никаких инструкций=/

Изменено пользователем wurza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ftpsearch.lostclus.kiev.ua/server/80.252.154.251/browse/comps_arch/asusW6f/D/docs/toyota/altezza/

 

вот здесь поищи по мануалам

или LEX010_RM684E_28_BOD в гугл, варианты он сам накидает

Изменено пользователем ForwarD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заменил стойку задней двери. Заказал в EXISTe вот эту: 301 029 586. На 5 мм. длиней чем родная. По креплению 1в1. Усилие 495 Н. Заказывал две штуки. Но заменил одну стойку т.к. если поставить обе то дверь будет очень туго закрываться. Думаю 250 Н на одну стойку будет вполне достаточно. Можно поискать в каталоге optimal: http://www.optimal-germany.com/de/kataloge

На всякий случай размеры стойки

post-19200-0-84745000-1396723908_thumb.j

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hihihihihihihi:  164 рубля! Если и на холоде крышка не будет падать камнем - вообще сказка!

Илья, спасибо!  :respect: Заказал - буду тестить! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вкорячил вот такие: Stellox 11-20838-SX, 300 р/шт на экзисте.

Длинее родных на 1.5 см. В итоге дверь открывается выше, но нигде ничего не цепляет. Закрывается так же нормально.

Усилие 320Нм. Одной стойки мало. Две много, дверь не вылетает, но так явно просится наружу как только нажмешь кнопку :). Думаю, 250Нм*2 будет как сток.

Т.к. у меня была одна родная стойка живая, то я пошел на хитрость - заменил только одну стойку. В итоге имею родную высоту открывания двери и усилие чуть жестче стока :).

На фото вверху сток.

216944282.jpg

216944283.jpg

Изменено пользователем dev123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

спасибо ;) я и написал про усталостные напряжения :) в краске и в металле микротрещины, в них попадает влага и все, приехали. 

 

Вчера мыл машину после зимы, тоже обнаружил в этих местах маленькие очаги на родной контактной сварке. Видимо, проблема общая, а это печаль. Можно сказать уже болезнь гит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи всем!уезжал на 2 недели в отпуск и скинул клеммы с авто!приехал накинул.все в порядке но не открывается пятая дверь!звуков никаких нет от замка!в чем дело может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После сброса питания нужно закрыть и открыть замки с ключа или кнопки. Так уж исходное состояние запрограммировано...

Я, помнится, по первости в багажник через салон слазил пару раз, пока не разобрался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята спасибо всем!правда рано запаниковал:)кнопка цз на двери и все ок!Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну да. Приходилось разок через салон. У меня другая беда. Сигналка не запирает багажник. Закрываешь машину, а багажник можно открыть. сигналка на него реагирует и верещит сразу. Приходится каждый раз запирать с кнопки, а потом ставить на сигналку. Сталкивался кто-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.