Климат Контроль И Печка


Рекомендуемые сообщения

Кто может подсказать купил машину Lexus rx 300 но вот беда что-то с печкой случилось короче при регулировке температуры воздуха в салоне независимо ставишь на холод или на тебло дует максимально горячий воздух и при включении кондёра слышно что произошёл щелчок компрессор работает но вот холод не идёт дует всё равно кипяток???? Просто спрашиваю почему здесь потому что на лексус клубе заранее знаю что никто не подскажет там одни автосалонщики сидят сами и лампочки поменять не могут, а у нас вроде идентичные конструкции печек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь в первую очередь моторчик передвижения задвижки открывания закрывания радиатора печки,сними бардачок,смотря на всю преблуду смотря на всю приблуду меняй температуру.если увидишь что ни один из моторчиков не двигается,значит ему хана.А вот какой именно он у тебя там,разберёшься.либо,контакты на нем могут окислится,всяко бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил GS430 c такой же проблемой почти, правая сторона дует холодным постоянно, сгонял к другу на оф.сервис на диагностику, он запустил тест проверил работает ли сервопривод печки - не работает....

заказал, 2800 стоит на ГС, на РХ думаю не дороже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да моторчик и так можно услышать вот его и слышно но вот задача при изменении температуры в определённый момент заслонка двигается но всё равно дует кипяток, а сколько механизмов в этой системе просто я снимал бардачок видно механизм вентилятора который открывает заслонку улица -салон, и на печке которая меняет направление воздушного потока, я так понимаю должен ещё третий механизм быть холод-тепло???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про него и говорю тебе. У меня слева дует теплый, справа - холодный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

да моторчик и так можно услышать вот его и слышно но вот задача при изменении температуры в определённый момент заслонка двигается но всё равно дует кипяток, а сколько механизмов в этой системе просто я снимал бардачок видно механизм вентилятора который открывает заслонку улица -салон, и на печке которая меняет направление воздушного потока, я так понимаю должен ещё третий механизм быть холод-тепло???

Если брать по аналогии, и у тебя не раздельный климат, то там всего 3 привода. Один над фильтром, перекрывает подачу воздуха с улицы, второй, напротив него (на консоли), переключает направления воздуха, и третий, под вторым, самый нижний который регулирует подачу в зависимости от температуры. Лечь на пол и под бардачком, на консоли самый нижний увидишь. Во всяком случае у меня он реагирует на переключение температуры в салоне.

Я про него и говорю тебе. У меня слева дует теплый, справа - холодный

http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=45900&hl=%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%BA%D0%B0&st=420

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет ! У меня похожая проблема как и у RX 300 только на альтезе . Сначало было все отлично , потом в момент регулировки температуры воздуха стало слышно задвижку в определенном положении и дул либо холодный либо горячий воздух . Снйчас дует только горячий , ребята сказали заслонка залипла ! И ко всему терерь слышен свист в районе бордочка вроде как моторчик ! Вопрос можно ли отделаться как то без снятия торпеды ? И верны ли мои предположения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доступ есть к сервоприводам, без снятия торпеды

почистил и ок

пробуй

Изменено пользователем jetta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.