Кто Ездил В Прагу На Машине ?


Рекомендуемые сообщения

Планирую на НГ поехать в Прагу - там есть вписка )

Ехать планирую на FF2 1.8 :( я + второй водила. Ехать порядка 1900км от МСК

До Белорусии понятно - легко и быстро а дальше через Польшу...

Был у кого опыт , расскажите ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в латвию литву катались без проблем

заправь в белорусии главное полный бак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездил прошлой зимой из питера. Спрашивай что интересует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в прагу на поезде-заблудился, ели успел на обратный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует дорога по Польше - там как я понимаю не айс. Фуры + куча населенных пунктов + сколько

на границе можно простоять особенно под Новый год числа 29-30 ?

Интересует приблизительное общее время поездки ? НУ летом я доезжал до Минска за 8 часов. Тут зима да и в Фокусе будет 4 человека.

Сколько щас литр 95 там стоит 1.70 евро где то ?

НА самолете билет стоит 16к ((

на поезде 14к туда и обратно соотвественно

Изменено пользователем hound
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hound

границу проходи не в Бресте, а в Домачево(30км от Бреста), там очереди раз в 5 меньше и дорога, практически пустая по польше.... там не центральная магистраль и вполне нормально можно проехать полпути до Варшавы не выезжая на Е30

Ну или так и ехать Домачево-Словатыче - Радом-Вроцлав-Прага

Будешь в Бресте - обращайся, расскажу - покажу....

Изменено пользователем Alex_x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что бы через польшу проехать нужна какая то транзитная виза или что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас уже должна быть шенгенская виза. и при ее наличии вам пофигу куда и через что вы будете ехать. главное зарание узнай про всякие винетки и прочие атребуты для авто! тк для проезда по австрийским дорогам нужны винетки, как в Чехии я не знаю. а так почитай форум Винского там много полезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая задумка, только в это время в Праге не очень хорошо. Там река и высокая влажность. Я как раз вернулся оттуда 27-го октября. Там клево. Если в этом году в Белараше что-то стоящее будет, то оттуда потом в Прагу рвану.

Обязательно сгоняйте в Чешский Крумлов с ночевкой а потом в замок Глубоко, там реально клево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в праге в прошлом году на новогодние наши. Погода была около нулевая, практически небыло снега, очень хорошо.

Борода, ты в Питер приезжай, тут влажность побольше. Поэтому кстати мне климат в праге показался очень хорошим и мягким.

Hound, у тебя какая виза-то? если только чешский шенген то дуй в посольство польши и узнавай по поводу транзитной визы. Если мультишенген то пофигу как и куда въезжать, но общее правило- даже при мультишенгене визу надо открывать в той стране, в посольстве которой выдавали. У нас многие получают финский шенген и не съездив финку едут в европу через другие страны. Обычно это сулит проблемы.

По поводу дорог-в Чехии не испытывал проблем, указатели понятные, все нормально. Но как переедешь границу чехии сразу на заправке купи виньетку-полиция не дремлет, и такое впечатление что стоя на обочине палит не скорость а наличие этой виньетки через спецрадар. Т.к. несколько раз нарушали скорость(совсем немного) когда ехали обратно(днем), и полиция не трогала. Когда кстати ехали туда, в прагу(ночью) - поток шел 150-160, я хз сколько камер\ментов в кустах нас запечатлило, но все гладко.

Дороги по польше. КОгда мы ехали то большая часть новой дороги через всю страну еще только строилась(хотели достроить к евро, но не успели), и нафигатор часто охреневал от того где мы едем. Так же навигатор полностью незнал кольцевой дороги вокруг Варшавы. Предлагая повернуть направо, а там глухая стена. По кольцу вокруг варшавы все либо едут 150, либо стоят в пробке. Вообще польша из всех сран что мы проезжали(Чехия Польша Литва Латвия) больше всего напомианет россию-хаотичная застройка, неочень логичные дороги, лихачи, и т.д. и т.п. Хотя если бы у нас было хотябы как в польше, то я был бы очень рад. Кстати бензин там из вышеперечисленных стран был самый дешевый не в ущерб качеству-расход был стабильно меньше на литр чем в россии при одинаковых условиях(круиз на 90, ровный асфальт, одинаковая нагрузка).

Но я отвлекся. Общий совет для езды по польше-смотреть на навигаторе где ты едешь вообще, без указания ему маршрута. Т.е. всегда держать курс на запад-югозапад. Т.к. повторюсь, свежескачанные гарминовские карты не знали большинства новых польских дорог. В итоге в прагу мы ехали через глубинку, и границу проходили в Клодзко. Очень живописная дорога вышла, Клодзко расположен в небольшой долине между гор, узкий скоростной серпантин и наши несущиеся 2 с лишним тонны веса по нему неимоверно доставили. Если хочешь увидеть глубинку польши то рекомендую после варшавы ехать по маршруту пролегающему через Вроцлав-Клодзко.

Обратно из праги поехали через Брно, все бы ничего, по чехии добрались без проблем но подъезжая к границе с польшей уперлись в новейший пограничный терминал с наглухо перекрытой дорогой. Непомню как, но попетляв по окресным дорогам по зеленым указателям поняли что таки перебрались в Польшу. Т.к. как таковой границы между странами евросоюза нету, понять что в другой стране уже не всегда можно. Кстати зачем там этот терминал я хз, но подозреваю что это не термнал а посты оплаты недостроенной транспольской трассы, которую, как я описал выше в то время только строили.

Дальше по доплутали до дороги на варшаву(было понятно что это она т.к. гигантская стройка), и никуда не сворачивая(ни указателя ни черта) вместе с потоком поехали туда. Ну после варшавы движение менее напряжное и можно легко разобратся что к чему.

Написал очень сумбурно, пока писал как будто еще раз съездил, очень классно скатались, много повидали, будут еще вопросы пиши.

Навигация:

Я после того как всю дорогу детально посмотрел в гуглмапсе браузер не закрывал, идаже при отсутствии инета можно было из кеша пользоватся картой, приближать-удалять. Это очень помогало, т.к. в польше бездарные указатели, да и навигатор путался.

Остальные страны или без проблем по навигатору, или по указателям.

Изменено пользователем Apostrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут изменился - еду из Брюсселя в Авориаз с ночевкой в Страсбурге

а обратно в Дюссельдорф )

тему снести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.