Сгорел Привод Дроссельной Заслонки 3S-Ge (Собственный Опыт)


Рекомендуемые сообщения

Пишу свою ситуацию, может кому поможет. В один прекрасный вечер, по дороге домой загорелся CHECK, педаль газа стала отвечать только при полном нажатии (срабатывает механика заслонки). Автомат хрен пойми как работает, холостой 2.2 тыс. Самодиагностика показала на привод дросселя. На следующий день поехал в Ростов к Дяде Сереже за контрактным дросселем. Поставил, не работает. Пригнал машину в Ростов (педаль в пол чтобы ехала). Дядя Сережа искал причину и нашел. Оказывается замкнуло привод дроссельной заслонки и потянуло за собой мозг, поменял еще и мозги и УРА, все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печально конечно((( а изза чего замкнуло привод не выяснил? может закисло че, засралось? у меня как то зимой бывало в мину 30 по трассе ехал, и газ в пол дал, и машина почти сразу заглохла, остановился постоял, завел все нормально)) потом поехал почитал код ошибки показало, ошибка двигателя дроссельной заслонки))) замерз видать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так летом было пару раз, когда резко со старта в пол, загорался чек , останавливаюсь, глушу и завожу. Все было нормально. А вот на днях случилось беда. Не понятно почему сгорел. Наверное время пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печально конечно((( а изза чего замкнуло привод не выяснил? может закисло че, засралось? у меня как то зимой бывало в мину 30 по трассе ехал, и газ в пол дал, и машина почти сразу заглохла, остановился постоял, завел все нормально)) потом поехал почитал код ошибки показало, ошибка двигателя дроссельной заслонки))) замерз видать)

У Вовы Лохманджо два раза мозг сгорал(вылетали поочередно 2 и 3 цилиндр) из-за неграмотной установки аудиосистемы.Моторчик скорее всего заклинило и его коротнуло в ненужный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким образом в этом деле стала замешана аудиосистема?? если не секрет, в чем косяк??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам ломаю голову до сих пор,но двигатель стал троить как раз после установки аудио,может быть не отсоединяли акб и при включенном зажигании коротнули заряженный конденсатор,х.з. что они там могли наделать в первый раз,ну и во второй тоже после визита к тем же установщикам,только для переустановки аудио двиг опять начал троить и снова вылечилось заменой мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ребята буду признателен в помощи,тоже случилось такое двигатель работает нормально и ни с того ни с чего начинает мигать лампа trc и нет реакции на педаль газа,пока не вдавишь в пол,в самом конце начинает газовать,снял клему,ездил дня два,сегодня опять такая проблема,опять снял клему,поставил,все работает,что за проблема,куда копать?спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик положения педали акселератора или электропривод ДЗ.Скрепка в помощь считать ошибки самодиагностики,точно покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток. Уважаемый Yakut_61 , вопрос такого плана - Вы не поскажете сопротивление обмотки электромагнитной муфты дроссельной заслонки и электродвигателя, соответственно, её же? А то в мануале от "Легион-Автодата" что-то странное написано: муфта 4,5 - 5 кОм, двигатель 0,3 - 100 Ом. Мне кажется, там наоборот должно быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Похожая ситуация как в первом посте. Сначала после утреннего запуска пропала искра на одном цилиндре. Свечи катушки не помогали. Поменял мозг искра появилась но теперь чек ошибка 89 (моторчик дроссельной заслонки.) на педаль плохо реагирует. Сегодня буду дроссель менять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем, у меня случилась похожая беда, но только перепутав полюсы клеммы аккумулятора. Коротнул... на приборке горит CHECK, половина педали газа не реагирует, только во второй половине начинает реагировать мотор. При том еще акпп переключается на больших оборотах. Был у одного диагностика у него показывает ошибка в кислородном датчике. Теперь ломаю голову чтоб узнать что связанно ли АКПП с дросселем и ошибка в кислородном датчике??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.