Не Заводится / Глохнет Altezza 3S-Ge


jazz a

Рекомендуемые сообщения

что значит включи зажигание послушай насос? Это не тазик, на теззах насос начинает качать только с запуском двига, ничего ты там не услышишь в момент работы стартера...

Попробуй 12в подать на насос, этот метод надежнее

я   не знаю как  у тебя но у меня на теззе 3 с до рестайл слышно  ,  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

я не знаю как у тебя но у меня на теззе 3 с до рестайл слышно ,

правильно человек говорит, на тойоте насос включается вместе со стартером
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в диагностическом разьеме перемыкается +B и FP скрепкой, и идется слушаться насос под заднее сиденье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kaper65  могу  сделать видео звука при включении зажигании и при выключении ,  и причем после того  как заглушил  двиг слышно еще пару сек как  гудит   насос потом отключается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит включи зажигание послушай насос? Это не тазик, на теззах насос начинает качать только с запуском двига, ничего ты там не услышишь в момент работы стартера...

Попробуй 12в подать на насос, этот метод надежнее

Извеняюсь за флуд, на насос у нас начинает качать после включения 2 положения ключа в замке зажигания, так как должен создать давление нужное для старта ДВС. Учите мат.часть, не путайте людей. Без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, что может жужжать и работать будучи подключенным напрямую, но не создавать нужного давления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздуха насосался много значит. Или уже конец был близок и ему хватило этого воздуха для кончины. Серг Вега истину глаголишь. Насос уже после включения 2го положения в замке зажигания начинает работать для создания давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была еще такая тема, что клемы на бензонасосе поплавились, и он не работал, видимо изза того что фильтр засрался, насосу было тяжело работать, и ток большой через него шел, вот клемы поплавились и провода отошли

В любом случае провери ключ на зажигание и ухом приложись к задней сидухе, если ничего не жужит сдох насос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь за флуд, на насос у нас начинает качать после включения 2 положения ключа в замке зажигания, так как должен создать давление нужное для старта ДВС. Учите мат.часть, не путайте людей. Без обид.

поддерживаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня при включении зажигания насос работает несколько секунд потом затыкается, далее пускается после запуска. 3s дорест.

может бензин гумно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет! Может кто сталкивался: завожу на холостых работает, газую все норм но как только скавлю д или другую передачу падают обороты и машина глохнет после этого не заводится некоторое время (минимум минут 5) а то и дольше... 3сге автомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнализация какая-нибудь стоит?типа с дополнительным брелком,без которого завести не возможно,если такая есть,то в этом брелке батарейка сдохла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнализация какая-нибудь стоит?типа с дополнительным брелком,без которого завести не возможно,если такая есть,то в этом брелке батарейка сдохла!

нет не каких стгналок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может насос топливный?а так надо смотреть!

насос поставил валбро регулятор давления топлива поставил другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасайте. Уже все пересмотрел и не знаю куда копать. Итак, утром машина отказывается запускаться, аккумулятор свежий, крутит бодро,свечи новые, форсы чистые, насос новый, фильтра тоже. Компрессия ок.маф ок. При попытке запуска начинает схватывать, потом благополучно заливает свечи и продувка камер с полным газом не спасает. Вчера попробовал запустить с веревки. 5 метров прокатил, включил 2ю и сразу запустилась. После сразу заглушил и тут же запустилась с ключа. Как с этим жить? Ах да, 3с ге мт, сигналок нет.

Изменено пользователем Noise09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всё оказалось проще :mellow: клапана зажаты, компрессия в печали, так что замена гбц, а этой ревизию. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Народ помогите!!!Не заводится машинка 3S-GE AT.Вообщем была течь с сальника на масленном насосе.Но до этого были предположения что с других сальников,потому что при снятии защиты ГРМ там все было в масле.Вообщем сняли крышку клапанную. все сальники на муфтах и везде пересмотрели все норм.Добрались до масленного насоса течь оттуда.Вообщем Собрали все назад.При этом были заменены свечи.заменил датчик положения дросельной заслонки.И тут вопрос при замене датчика, дросель должен быть чуть приоткрыт?И короче теперь она не заводится.Зажигание в норме искра везде есть.Крутит заводится чуть на сек 2-3 и такое ощущение что работает максимум на двух цилиндрах,потом глохнет и все.Насос вроде слышно гудит.До этой всей процедуры машина месяц стояла.Все было нормально все работало и заводилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

? а поточнее "дпкв"

 

а все загуглил как это переводится.что могли сделать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д-датчик П-положения -К-коленчатого В-вала

Контакт плохой в фишке, либо начал выходить из строя сам датчик. По мануалу посмотри и померь сопротивление

Если не ошибаюсь фишка в районе насоса ГУРа

Изменено пользователем INVAI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 06.02.2018 в 18:03, Mutomba сказал:

Сломали зуб на задающей шестерне коленвала. Было такое не раз.

Все верно поменял шестерню и все стало норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.